Может, мы и зря ругаем телевидение. Вдумчивый просмотр нескольких каналов вдруг показал:


1. ТНТ (это которое смотрят на канале ТНТ) имеет только позитивный настрой. Нет чернухи. Совсем никакой. Правда, есть Дом-Двадцать-Два, но однако там же "строят свою любовь"... Все время позитив несут. Почувствуй наше лето, например.... А кому не нравится Комеди - помните: кроме шуток ниже пояса там нереально много шуток ВЫШЕ ГОЛОВЫ... (битва экстрасек-сов, конечно, это минус бесспорный)



2. Перец - глуповатый и черноватый, вдруг по утрам обнаруживает удивительную способность ставить ХОРОШИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ДЕТСКИЕ СОВЕТСКИЕ мультики. Никакой тебе ДуроМамы, Плоскогубки Боба или там Winx. Смело позволяйте детям утром смотреть "Выыы На Пеееерцэээээ!". Это ПОЛЕЗНО.


читать дальше...




читать дальше...


При пожаре на судне «Тайган» погибло шесть человек. Эта новость – единственная на этой неделе, требующая пристального внимания…

«Тайган» - сухогруз. Кстати, по определению – не должен быть с охлаждаемыми трюмами.

Тем не менее, вышел из Корсакова с грузом краба.



Флаг судна – Камбоджа.

Экипаж – российско-украинский.

Для тех, кто не знает: флаг Камбоджи считается удобным, украинские моряки составляют около 25 (!) процентов от всех моряков мира и поэтому фактически демпингуют, соглашаясь на не слишком высокие заработки. Кстати, открытой информации о судне в интернете – НЕТ. На всех крупных профильных сайтах информация о судне отсутствует.

Работа на таких судах делает моряков БЕСПРАВНЫМИ.


читать дальше...


После рыбаков (12 мая 19:13)

И какой же местный не любит зимней рыбалки...

Все умиляются, хвастаются рыбой.

А мусорят - ТАК ЖЕ, как унылые отдыхающие..




читать дальше...


ЗАЩИТИТЕЛЬНАЯ ОГОВОРКА. Автор не несет ответственности за содержание букв, ведущих или содержащихся ЗА пределами данных предложений.

Как-то в Интернете мне сказали, что «не ругать власть – клиника». НЕ СОГЛАСЕН. Клиника – это РУГАТЬ ВЛАСТЬ. Потому что недовольны ВСЕГДА властью – только пять процентов. Это статистика всего мира. В остальных девяноста пяти процентах – люди выбирают себе власть, спорят с ней, голосуют в определенных вопросах ЗА или ПРОТИВ. Мы – не весь мир. И даже не одна шестая стали. Но данная статистика применима и к нам в том числе.


читать дальше...





читать дальше...


Свободные художники – по новому «фрилансеры» – в России существуют очень давно. Графический дизайн, фото и видеосъемка, журналистика, копирайтинг и ре-райтинг, переводы, создание сайтов – основная деятельность «фрилансеров».


В принципе, под фрилансинг можно подвести любую «удаленную» подработку – некоторые платят даже за клики по интернет-баннерам. В настоящее время «фрилансинг» - это немалый объем деятельности, по существу являющейся трудовой, но практически не регламентируемой трудовым законодательством.


читать дальше...


Не Курите (11 мая 18:50)

Не курите.



Я очень хочу, чтобы вы были здоровыми.


читать дальше...


О блогах (7 мая 20:45)
Блоги – это вам не статья. В статье журналист должен изложить факты – и только. И как можно меньше отобразить свое личное мнение. Потому что отобразить требуется только факты и их анализ с точки зрения сложившейся практики. Некоторые еще пропускают факты сквозь призму собственного жизненного опыта. В блоге же – вынь да положь свое личное отношение. Или там событие опиши, которое в новости по формату не попадает. Вот почему блоги – это вам не статья. А поскольку, как и в жизни, личное мнение и ж
читать дальше...


Вы помните, кто такой Илья Игнатов? Вот специально не дам ни одной ссылки. Смутно помните? Помните «что-то такое», что было? Думаю, отчетливо вы его помните только в случае, если знаете его лично и общаетесь значительное время. Никакого следа в общественной (не говоря уже о политической) жизни сей деятель не оставил. Зато движение «Животные – территория спасения» (к слову, основанные всего лишь девушками) расширяет свою деятельность. Ибо – молодцы. И делают достаточно полезное и нужное дело
читать дальше...