18 июля 2012 12:03
Правосудие Декстера (Dexter)

Описание с кинопоиска: Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.




Как мне кажется пары этих предложений хватает для того чтоб заинтересоваться сериалом. Человек, которому чужды человеческие эмоции, человек, живущий по кодексу, которому научил его отец, человек вершащий свое правосудие. Как по мне так это очень интересная конва.


Почти в каждом сезоне у Декстера Моргана есть главный антагонист, некий серийный убийца, который ставит на уши весь город, и задача нашего парня, убрать его. Но просто убрать, но это не всегда просто, ведь помимо этих больших целей, у Декстера есть ещё и куча маленьких, все негодяи, все подонки и их всех надо убить, но и с этим возникают проблемы, ведь у Декстера помимо всего ест еще и личная жизнь. Да, у него нет чувств и эмоций, но личная жизнь есть. Чтоб не казаться супер странным Декстер заводит девушку, а еще у его есть сестра, есть коллеги и у всех свои проблемы и все считают Декстера своим другом, вот такая вот непростая жизнь у простого серийного убийцы.


От сезона к сезону интересно наблюдать за развитием персонажей, за тем как они меняются, изменяют свое мировоззрение. Сюжет в «Декстере» настолько закручен, что там постоянно происходит, что то из ряда вон выходящее, а концовки в сезонах, просто выносят мозг, одна сильней другой. Да и вообще, ничего другого от сериала с рейтингом IMDb: 9.10 ожидать нельзя.


Начал смотреть «Декстера» когда было всего 2 сезон. Они у меня долго лежали, я уже докачивал 3 сезон, но к просмотру так и не преступал, как то было не до того. После просмотра первой серии я помню что сказал брату что то такое «Начал смотреть новый сериал, про серийного убийцу, сначала нудно, а потом сойдет», и вот это «сойдет» от серии к серии переросло в фразу «Бля, да «Декстер» один из моих любимых драматических сериалов», и так и остается по сей день. Помню когда у меня не было съемного жесткого диска, я ходил на работу с флешечкой на 8 гигов, и разумеется каждый день я записывал по новой серии «декстера» для обеденного просмотра, но я засматривался сериалом и приходилось по 2 раза подогревать еду, просто сижу и смотрю, уже и обед то к концу подходит, я тарелка полная, было и такое. Совсем недавно я посмотрел уже 6 сезон по счету, в сентябре должен начаться новый сезон, а я тока-тока закончил, всему виной озвучка. С самого первого сезона смотрел в озвучке от «Нова-фильм» (да и первая серия залита именно в этой озвучке), но тут на середине 6 сезона прекратили релиз, я ждал, ждал, ждал… но видать не судьба, скачал в «Лосте», непривычно, но все же сойдет.


Немножко фактов. «Декстер», как и многие другие качёвые сериалы выходит на канале «showtime», это кабельное, потому и нет такой цензуры, на маты, кровяку, и жесткую расчлененку. Как я уже говорил осенью (а именно 30 сентября) начнется показ 7 сезона, но это не все, сериал уже продлен до 8 сезона, который и станет для шоу последним, однако был риск вообще попрощаться с «декстером» несколько лет назад. У главного актера шоу Майкла С. Холла (Декстер Морган) был диагностирован рак, актер долгое время с ним боролся, и даже вышел получать Золотой глобус в номинации «Лучшая мужская роль на ТВ (драма)» в бандане (Майкл лишился волос после курсов химиотерапии), но благо актер справился с недугом и полностью восстановился. И на сей день Майкл С. Холл является самым высокооплачиваемым актером драматических сериалов. За эпизод он в среднем получал по 800 тыс $, а после подписания контракта на 24 эпизода (7 и 8 сезоны) его гонорар вырос до 1 млн за эпизод и как по мне, заслуженно, актер выполняет свою работу на ура.


Титулованный сериал, интригующий сюжет, порядком приглашенных звезд. Все еще сомневаетесь? Ну, тогда с вами точно, что то не так. Сериал одобрен, и настоятельно рекомендован. Всем приятного просмотра, и пожалуйста не смотрите треш.




Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.