18 февраля 12:57
Дневники вампира (The Vampire Diaries)


Описание с кинопоиска: Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе. Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан — вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон — воплощение вампирской жестокости и кровожадности. Теперь два брата-вампира — один добрый, другой злой — ведут борьбу за души Елены, ее друзей и других жителей городка Мистик Фоллз.


Один из самых популярных сериалов на канале CW, и разумеется сериал про вампиров.


Собственно ничего удивительного в том, что «Дневники вампира» стали настолько популярны, а многие девушки выучили труднопроизносимое имя актера Йена Сомерхолдера. На волне популярности саги «Сумерек» фильмы и сериалы на вампирскую, и около вампирскую тематику появлялись один за одним, но если «Настоящая кровь» привнесла в жанр кучу всего нового, то «Дневники вампира» … Нуууууу, как сказать.


Если говорить о персонажах, то тут у нас девушка, хороший вампир, плохой вампир и все те, кто могут быть возле вампиров в подобных сериалах, а именно, ведьмы, оборотни, очень старые и сильные вампиры и даже охотники на кровососов. И разумеется все просто красавцы, главная героиня – красивая девушка, хороший вампир Стефан выглядит как поклонник Эдварда, ходит с такой же прической в такой же одежде и с таким же отсутствующим выражение м лица, и конечно же Деймон. Деймон – это то самый плохой вампир, бунтарь с душой хорошего вампира, на которого фапает большинство зрительниц сериала (хотя наверно у вампиров нет души).


Про всех остальных персонажей, таких как друзья оборотни, подружки ведьмы и злодеи старцы я не буду писать потому что они все крутятся вокруг главной троицы.


В серале, как и в «Сумерках» прослеживается прошмандовочное нутро главной героини Елены Гилберт, извините, но иначе я сказать никак не могу. Если Бела говорила «Я люблю Эдварда, я люблю Джейкоба», то Елена «Мне нужен Стефан, мне нужен Деймон». Благо помимо неё в сериале есть куча персонажей, за которыми действительно интересно наблюдать, даже не смотря на то, что они второстепенные.

Вокруг главного любовного треугольника закручиваются всевозможные трагедии и различные проблемы, хотя возможно это потому, что их город называется «Mystic Falls» и вся мистическая хе*ня мира должна происходить именно у них. Ладно отойдем от сюжета.


Я сам смотрел этот сериал. Я честно добросовестно посмотрел 2 полных сезона и половину 3, и собственно вот то все и началось, я подумал, что нет у меня времени смотреть одни тоже, одно и тоже. Хотя я возможно и не прав, и после того как я закончил просмотр, там все закрутилось большей силой, этого не уже не узнать потому что смотреть заново это я не буду.


Как я уже писал в начале поста сериал один из самых популярных на канале, сейчас идет уже четвертый сезон и уже подписан контракт на пятый, а скоро планируют запустить спиноф про главного злодея Клауса (когда я смотрел сериал, он был злым, как щас не знаю). У «Дневников вампира» есть куча наград и номинаций, это конечно не «Эмми» и не «Золотые глобусы», а различные «Выбор народа» и так далее. Не обязательно чтоб, сериал был признан критиками, можно быть популярным и без того.


Ладно подведем итог, а то в этой куче букв и запутаться можно. Я сериал смотрел, он мне нравился, но наскучил, и я на него забил. Там куча красивых актеров и актрис, очень запутанный мистический сюжет и много-много-много сексуального напряжения, разумеется, прослеживаются сходства с другими шоу, но о этого не уйти. Любителям «Сумерек» сериал понравится, тем кому не хватает романтики и чего-то мистического тоже стоит посмотреть.


Вот собственно и всё. Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.