21 февраля 13:58
На что сходить в кинотеатр на выходных. 21 - 24 февраля

Очередной четверг и очередной еженедельный пост-совет - "на что сходить в кинотеатр на выходных", после того как вы посмотрели премьеры на Афише и понятия не имеете что выбрать.


По-прежнему в прокате идут фильмы обзора, на которые я делал некоторое время назад. Так что читаем, «фильмы выходных 31 января - 3 февраля», «фильмы выходных 7 - 10 февраля», «фильмы выходных 14 - 17 февраля», а так же «Крепкий орешек 5».


Фильмы расположены в том порядке, в котором я сам бы на них сходил, будь у меня больше времени и денег. Эта неделя на удивление полна премьерами, которые заслуживают внимания.


1. «Цель номер один». Начну разумеется именно с этого фильма. Новый фильм Кэтрин Бигелоу, режиссера фильма «Повелитель бури». Новый фильм тоже про американских военных, и он снова собрал кучу номинаций и премий, в том числе и главные Оскоровские номинации. Фильм расскажет нам о доблестных спецслужбах США и о поимке «террориста N1» Усамы Бен Ладена. Бигелоу снова сняла патриотическое кино, надеюсь, там будет больше драмы, нежели прославления Америки, как любят делать в некоторых фильмах.


2. «Хичкок». Стыдно признать, но я не смотрел фильмы Хичкока. Я знаю, что это очень крутой режиссер, и что его фильмы рассматривают как иконы, но все еще не заставил себя, его посмотреть. Так вот этот фильм рассказывает о периоде жизни режиссера, когда он снимал свой знаменитейший фильм «Психо» (который я все-таки посмотрю). Я хочу сходить хотя бы потому что Альфреда Хичкока играет сам Энтони Хопкинс, ну а Хелен Миррен и Скарлетт Йоханссон в фильме просто как один старый и талантливый и молодой и красивый плюс.


3. «Возвращение героя». Ну что тут сказать, железный Арни вернулся на большое экран. Первая полноценная главная роль в кино после как Шварц ушел с поста Губернатора Калифорнии. Тут будет много саркастического юмор, иронических фраз типа «Я вернулся», «Ты просто как терминатор» и тому подобного и конечно много стрельбы и жёсткого месива. За рубежом фильм плохо стартовал в прокате, но надеюсь это не по вине качества фильма, а только лишь из-за того, что иностранный зритель не смог разглядеть в фильме чего то того, з что мы любим Арни.



4. «Стукач». Я не понимаю, почему на киномании трейлерам этого фильма ставили «большой палец», так же как и почему постер именного этого фильма всю неделю висит на главной странице кинопоиска. Кино про отца, который спасает своего сына от тюрьмы и внедряется в наркогруппировку. Не скажу, что являюсь большим поклонником таланта Дуэйна «Скалы» Джонсона, но человека гору он играет отлично, дерется красочно и в кадре смотрится хорошо, интересно, как все это будет показано в таком фильме.



5. «Мрачные небеса». Очередной фильм про ребенка и про что-то такое необычное. Я если и пойду, то только с матушкой, она у меня поклонник этого жанра.



6. «Метро». Ну ни недели без русского фильма. Вода из «Южно-Сахалинска реки» хлынула в метро и это грозит разрушением всему городу. Если реализация хорошая, и сценаристы не подкачали, то кино будет вполне смотрибельное, а если это очередная «черная молния», то ну его нах.


Все трейлеры фильмов этой недели посмотреть ВОТ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ, а следить за новостями мира кино сериалов и первыми читать мои оборы на фильмы новинки можно в паблике «октябрь, комсомолец».



Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.