15 марта 17:01
Я и интернет провайдеры.



Снова немого не стандартный для меня пост. Я хочу рассказать не про фильм, не про сериал, и даже ни про один из крутых стендапов, который я посмотрел. Сегодня я поведаю о моем общении с различными интернет провайдерами, пост не будет состоять из трех частей как любит писать Лёнька, я напишу все коротко по делу и все честно.


За мое время пребывания в Южно-Сахалинске я сменил трех провайдеров и все из-за переездов.


Сначала про ТТК. Лично для меня это был единственный и спасительный провайдер на моем первом месте жительства. Очень стабильный провайдер, за год который я пользовался ТТК он лагал у меня всего один раз. Из минусов это разумеется ужасная скорость на локальные ресурсы ну и не очень то и низкая цена для такого интернета, да еще и без локалки. Когда меня подключали, чувак завел провод в хату, и взял с меня еще около сотни за сетевой кабель до компа, вроде по 30 р. за метр, что ни есть хорошо. Плюс я еще около заплатил за подключение. Я кстати от них до сих пор не отключился, и у меня там долго рублей 15 наверно, но они видите ли работают до 5,и только понедельник-пятница, на нет и суда нет короче. Для меня ТТК был дорогой, но стабильный. И среди используемых мной провайдеров этот пока занимает 2 место, из 3-х разумеется.


Теперь перейдем к «домашнему интернету Билайн». Изначально я слышал об этом провайдере только гадости, мол все тупит, с IP какая то проблема, но после переезда «Билайн» был мой единственный выход. По ценам, не сильно они отличаются от ТТК, где то на 100 р. в месяц больше, терпимо короче. Подключение. Подключили меня бесплатно, да еще и мой друг, который написал заявку от своего имени, получил бонус, забавно, согласитесь. Монтажник мало того протянул провод до самого компа, так там еще и метров 8 осталось в запасе, правда у них там в рекламе было написано что «провода они дома в короба не убирают», типа е*итесь как хотите, минус конечно, но не существенный. Монтажник сделал все быстро, принес мне договор, и был таков. Скорость с локалки была чуть больше 1 метра в секунду, что не могло не радовать. Проблемы начались буквально пару месяцев назад, короче через месяц пользования интернетом. Несколько дней инета попросту не было, потом когда он вроде бы как восстановился, как раз таки начались проблемы с IP, короче лажа. Локалка пропала совсем, любые местные сайты «билайн» принимал за внешку и вся моя радость по поводу 1 метра в секунду улетучилась. Дороже чем ТТК, периодически возникающие проблемы, отсутствие локалки, и не возможность дозвониться в службу тех поддержки, я за время звонка успел посмотреть 3 серии теории большого взрыва и трубку никто так и не взял. К сожалению 3 место из 3-х.


Ну и мой лидер, надеюсь, им он и останется. Сегодня я подключился к «К+». Отличная скорость локалки и увеличение скорости интернета в ночное время в 3 раза (у моего тарифа) + все это не 50 дешевле чем у «Билайна». На счет тех поддержки. Я позвонил и не ждал ни минуты, чувак взял трубку буквально сразу, а потом еще и перезвонил, чтоб удостовериться, что все чики-пики. Теперь про монтажников, ребята ваще молодцы, сделали все быстро, и качественно, убрали провод в короб, и дома закрепили розетку, так чтоб выглядело все красивенько. Да и подключение у них бесплатное, если ты уходишь от какого-то другого провайдера, вот я и расторг договор с «Билайном». Если лагов не будет то «К+» будет моим любимым провайдером. 1 место .


Надеюсь этот пост вам поможет хоть чуть-чуть. Скачайте что-нибудь и всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.



Комментарии

  • Nameless
    Nameless опубликовал 15 марта 17:15
    Был бы К+ в Холмске. А так ТТК, особенно после Ростелекома.
  • KoLiN
    KoLiN опубликовал 15 марта 20:25
    Сегодня я подключился к «К+»
    Пост опубликован сегодня 17:01

    Как-то рано говорить о качестве.
    Вы даже не успели проверить ночное ускорение.
    и т.д.
  • тЕма
    тЕма опубликовал 15 марта 20:31
    Согласен К+ стали на порядок за пару лет лучше . С ним Я с тех пор какда они назывались Сах9. До сих пор не могу понять, почему именно 9
  • kinoman
    kinoman опубликовал 16 марта 11:16
    Как-то рано говорить о качестве.
    Вы даже не успели проверить ночное ускорение.
    KoLiN
    всё норм, ночное ускорение работает как часы. скорость скачки даже больше чем 3 мегабита (как написано у меня в договоре)
  • Кавер
    Кавер опубликовал 17 марта 3:32
    В моем 8-ми квартирном доме только Ростелеком =(
    P.S. Возникло устойчивое ощущение, что пост писался "набегу" O__o
  • kinoman
    kinoman опубликовал 17 марта 22:31
    Кавер
    В моем 8-ми квартирном доме только Ростелеком =(
    сочувствую.
    Возникло устойчивое ощущение, что пост писался "набегу" O__o
    не то что набегу, просто под конец рабочей недели
  • saranchin
    saranchin опубликовал 18 марта 11:08
    тЕма
    Игра слов: 9 — IX — Internet Exchange
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.