20 марта 15:33
Я, Алекс Кросс (Alex Cross)

Описание с кинопоиска: Знаменитый детектив Алекс Кросс идет по следам серийного убийцы, и с удивлением обнаруживает, что почерк преступника соответствует манере действий безжалостного маньяка по прозвищу Мясник. Кросс сорвал исполнение одного из его смертельных контрактов, за что Мясник убил беременную жену полицейского и бесследно исчез. Неужели он вернулся? Кросс вступает в смертельную игру.


Пока все ждут новых фильмов в кино и думают, что бы посмотреть, я вас скажу, что смотреть не стоит из того что уже вышло.


Наряду с книгами про Джейсона Борна, Джеймса Бонда прочих тайных агентов, шпионов и детективов в США есть популярная серия книг про Алекса Кросса. И вот именно адаптацией одной из этих книг и является данный фильм. Начну с того что вы уже видели этого персонажа на своих экранах, может вы этого не помните, но видели. В прошлый раз роль детектива исполнял Морган Фриман и фильмы носили названия «Целуя девушек» и «И пришел паук». Оба триллера с Морганом носили как коммерческий успех так и снискали хорошие отзывы у критиков и зрителей, собственно не удивительно что у кинобоссов появилось желание снять еще одну картинку. И тут то начинается самое интересное.


На главную роль претендовал Идрис Эльба, известный мне по ролям в сериалах «Лютер», «Офис» и фильмам «Тор» и «Прометей». Выбор очень хороший, но актер откололся и на серьезную роль, в серьезном триллере взяли в прошлом году самого прибыльного и успешного комедийного актера Тайлера Перри. Для нас русских людей он почти не известен, потому что большая часть его фильмов направлена на темнокожую половину жителей Америки, выбор короче не однозначный.


Собственно плавно подходим к фильму. Лично я считаю, что всё в нем испортил как раз таки исполнитель главной роли, вышеупомянутый Тайлер Перри, сейчас скажу почему. В своих популярных комедийных фильмах (второго сорта) он играет по несколько ролей сразу в духе старого доброго Эдди Мерфи, и главный его персонаж это тучная темнокожая женщина, и особо актёрить ему и не нужно образ все делает за него. Но тут то грима нет, нет толстого костюма, ничего нет, тут нужно играть и Пери со своей ролью не справился, весь фильм бегал с однообразным выражением лица и на грамулинки таланта или искры в его глазах.


Что самое обидное так это то что сюжет у фильма хороший (мне понравился), Мэттью Фокс исполнивший роль главного антагониста просто шикарен великолепное перевоплощение, да и злодей из него отличный, а тут этот Перри, обидно блин.


Если убрать Перри то фильм очень даже сносный, да и номинации на Золотую малину в номинации «худшая мужская роль» не было бы.


К сожалению советовать его вам не буду, но для проформы сам фильм все равно чуть ниже, всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.





Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.