23 марта 18:04
Паранорман, или Как приручить зомби (ParaNorman)

Описание с кинопоиска: Норман, Паранорман. Единственная надежда полусонного городка в борьбе с полчищами нечисти. Его оружие — супер-мега-дар: умение общаться с призраками. Впрочем, мертвецы — не главная опасность, куда хуже — глупые взрослые с дробовиками наперевес.


Неожиданно правда. Я обычно не пишу по выходным, ну потому, что у меня есть всякие дела, типа заполнять паблики, обновлять страничку «вконтакте», ну или думать какой сериал круче «Менталист» или «Касл». Но я просто хотел закончить эту неделю разочаровывающих постов в блоге (не сысли посты плохие, а это я пишу про, то, что меня расстроило) еще один разочарованием, по крайней мере, для меня.


Для начала в очередной раз хочется послать на х*й русских локализаторов с их «или как приручить зомби», мы же видим английское название. Не понимаю, если они думали, что мульт «Как приручит дракона» на нас зашел, мы что будем любить любое произведение с похожим построением названия? Ладно. Проехали.


Теперь перейдем непосредственно к мультфильму. Довольная сильная реклама по ТВ и в интернете, номинация на Оскар, в категории «лучший анимационный фильм» не стандартная компьютерная прорисовка – и это всё «Паранорман», звучит круто да? Но либо я зажрался, либо мультик действительно не очень крутой. Во время просмотра я откровенно скучал. Переплетение какой-то сказки и фильма «6 чувство» меня не впечатлило. Я хорошо отношусь к мультфильмам с такой тематикой, типа все мрачно и так далее, мне понравился «Труп невесты» и «Кошмар перед рождеством» - это потому что это стезя Бертона. А тут смотришь и думаешь что либо это попытка снять что-то в ключе Тима, либо просто отсутстиве у создателей оригенальных идей.


Мультфильм откровенно скучный, предсказуемый и не веселый – всего пара шуток на полтора часа это мало. Хоть я и считаю что я прав в своих мыслях, но никого не буду переубеждать в том, что это плохая картина, я даже залил мультик в «Видео», чтобы вы сами во всем убедились.


На следующей неделе я постараюсь вас порадовать хоть одной хорошей картиной, так что наберитесь терпения. Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.





Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.