16 апреля 14:36
Мой парень – псих (Silver Linings Playbook) #киноманразочарован

Описание с кинопоиска: Бывший школьный учитель Пэт, проведя в психиатрической больнице восемь месяцев, возвращается в родительский дом. Он одержим мыслью помириться с бывшей супругой, к которой не имеет права приближаться по решению суда. Но знакомство с эксцентричной девушкой Тиффани зажигает в Пэте луч надежды…


Одна премия «Оскар», один «Золотой глобус», одна «БАФТА», одна премия «Гильдии актеров» и четыре премии «MTV movie awards 2013». Наверно я что то не понимаю в этом мире.


Я решил написать про этот фильм именно сейчас, хотя посмотрел его сразу после вручения наград киноакадемии и всё потому, что я не понимаю почему. Почему все так ссут кипятком от этого фильма.


Для начала немного сухой статистики, ну как полагается. В оригинале фильм называется «Silver Linings Playbook» и сначала трейлер этого фильма везде появлялся под названием «Серебристый луч надежды», и только потом русские локализаторы превратили его в «Мой парень псих» к этому и придираться не буду, потому, что для меня как название не меняй, фильм все ровно будет посредственным. Бюджет фильма составляет жалкий 21 млн. долларов для американского кинопроизводства, а сборы превышают 200 млн, окупился с лихвой. Ну а рейтинг на IMDb 8,0 что очень даже хорошо.


Ну а теперь что думаю я. Когда я смотрел это кино я изо всех сил желал чтобы оно мне понравилось, ведь там и Брэдли Купер, и Дженнифер Лоуренс, и Роберт Де Ниро, и даже Крис Такер, да и буквально за пару часов до моего просмотра Лоуренс получила Оскар. Но видать не судьба. Фильм мне показался скучным, не интересным, и не достойным своих наград. Я понимаю, что моё мнение очень часто не совпадает с мировой критикой (я же просо самопровозлашенный критик и не признанный), но это действительно очень простое и не примечательное кино.


В киноакадемии всегда были в моде фильмы про психов, не уравновешенных и просто больных на голову людей, помните в «Солдатах неудачи» персонаж Дауни Младшего проводит аналогию с теми, кто играл психов и кто получил Оскар? Может именно это и привлекло всех в этом фильме, я не знаю.


Я вот щас вспоминаю этот фильм и я вижу там только громкие имена, вроде сюжет не плохой, реализация не убогая, но блин, Осакары, БАФТЫ, Глобусы… Нееееее.

Фильма не будет, будет лишь трейлер, качество опять было очень хорошее и конвертация ни к чему хорошему, бы не привела.


Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.