29 мая 20:13
Три богатыря на дальних берегах

Описание с кинопоиска: На этот раз Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец, благодаря козням коварной Бабы Яги, оказываются за семью морями на острове, на котором живут туземцы и страшный Гомума. В их отсутствие купец Колыван решают вместе с Бабой-Ягой захватить царство и забрать власть у князя Киевского. На помощь незадачливому правителю приходит конь Юлий, а также жены богатырей и их многочисленные родственники. Словом, богатырей и зрителей ждут приключения на дальних берегах, обыкновенные и невероятные.



Всем вечер добрый. Вам знакома фраза «высосано из пальца»? Это относится к сюжету, или к какой-нибудь истории, в последнее время это еще и относится к сюжету сериала «как я встретил вашу маму» (без обид ребят, последние 2 сезона очень не очень), но сейчас не об этом. Я посмотрел мультфильм «Три богатыря на дальних берегах». Будучи в полной уверенности, что мне понравится мультфильм, я уже был готов писать шикарный обзор (вроде бы), восхвалять российских аниматоров за то, что хоть кто-то продолжает делать рисованные мультфильмы (это потому что русские не умеют делать качественную компьютерную графику), но все мои ожидания были загублены на корню.


И вот тут нам и нужна фраза «высосано из пальца». Это худшая часть всей богатырской франшизы, и вот как раз сюжет этой части высосан из пальца, я хз из какого, и кто это делал, но это прям убожество, у меня нет слов. Хотя нет, вру, есть, правда все они ругательного характера. Мне искренне жаль тех, кто пошел на это в кинотеатр, заплатил за это деньги и что самое кошмарное мультфильм собрал так много денег, что он в пятерке самых прибыльных русских проектов – 30 млн. $, можете в это поверит? Это ахе*еть как много для такого то дерьма.


Мой гнев обоснован, вы не думайте, что я просто решил прошкалить русский мультфильм. Его хронометраж составляет чуть больше часа – это первый плевок в лицо зрителю, сюжет построен так словно его писал 11 летний ребенок с синдром рассеянного внимания – это второй плевок, ну и третий плевок, и пожалуй самый обидный – мультфильм скучный и не смешной. Помните фото грустного кота? Так вот так вотя выглядел на протяжении всего просмотра, я прям чувствовал, что кто то с завидным постоянством на*бывает меня. Я думаю, «ну ладно вот щас будет смешно, ну вот щас», и знаете что? Смешно не было, ни разу, ни единой улыбки, ни даже конь Юлиус, который тащил на себе весь мульт про Алешу Поповича не доставил ни разу.

Это прям разочарование месяца. Я настоятельно не советую вам его смотреть. Ну а если вы хотите убедиться в убогости мультфильма и праведности моего негодования, для вас мультфильм чуть ниже. Смотрите только качественное кино, всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.





Комментарии

  • novik
    novik опубликовал 31 мая 10:38
    Досадую за студию Мельница (у меня там знакомая по универу работает художником-аниматором), что их руководство похоже решило вскочить на коня и рубить бабло на франшизе, забив на качество продукта =( Ну еще мне кажется, что все шутки, которые можно было пошутить про нашу действительность на примере богатырских приключений, их уже пошутили в предыдущих частях
  • kinoman
    kinoman опубликовал 31 мая 10:41
    novik
    собственно меня и печалит то, что студия хочет рубить бабло, не думая о качестве, а вот за знакомую твою рад)) Быть художником круто
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.