1 июля 18:00
"Иллюзия обмана" и "Человек из стали". #супермен #моеличноемнение



Добрый день мои любимые читатели, я верю, что вы есть. Как я писал в своем прошлом посте, я устроился на новую работу в «Кинодосуговый объединение» - короче в кинотеатры. И теперь как работник кинотеатров, я могу беспрепятственно ходить в кино на все, что там идет, я уже дважды успел воспользоваться своими должностными привилегиями и посетил 2 фильма - «Иллюзия обмана» и «Человек и стали». В пятницу опять же в своем прошлом посте, я написал, что напишу про «иллюзию», но так как выходные выдались насыщенные, поделиться своими впечатлениями мне не удалось, так что я решил восполнить пробел и рассказать вам сразу про оба эти фильма. И наверно мнение моё будет в корне отличаться о том, что вы слушали и о Супермене, и банде фокусников.

Описание с кинопоиска: Команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР.





Начну с «Иллюзии обмана». Кино идет у нас в кинотеатрах уже третью неделю, и скажу вам по секрету, оно до сих пор собирает полные залы. У фильма потрясающий актерский состав, довольно интересный и захватывающий трейлер, и невероятный сарафан, все говорят об этом фильме, все его друг другу советуют, и все сравнивают его с очень крутым «Престижем». Трейлер этого фильма цепляет, и не раскрывает ровным счетом ничего, отчего хочется пойти в кино и понять, что же за чертовщина будет твориться на экране. Так вот. Я фильмом остался доволен, но … Я немного разочарован, вот самую малость, толи это, потому что все мои друзья товарищи так его хвалили, что сработал эффект завышенных ожиданий, толи это потому что я прокусил концовку, даже не знаю. Я не говорю, что фильм плох, я рад, что сходил на него в кинотеатр, у фильма много очень много плюсов, но я ожидал большего. Про актерский состав я уже сказал, упоминать всех нет смысла, их действительно очень много, прям оооочень. Но что в этом фильме очень круто, так это то – что он очень динамичный, и моментов когда ничего не происходит настолько мало, что просто трудно расслабиться во время просмотра. Спецэффекты, юморок, актеры всё хорошо, но вот чувство разочарования, пускай даже маленького никуда не деть. На фото ниже мой билетик в кино, видите на нем даже есть мое имя.






Описание с кинопоиска: Кларк Кент/Кал-Эл — молодой человек, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем? Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?




Ну и перейдем к «Человеку из стали». О нем я слышал только 2 хороших отзыва, от Следака и Колес, все остальные хают супермена почем зря. И поэтому я был готов к худшему, вот прям к самом худшему. И благо мои ожидания не оправдались. Фильм мне понравился - он выдержанный, интересный и очень зрелищный. Сначала про минусы. Актер играющий супермен мне понравился, он отлично смотрится на экране, выглядит действительно как супермен, но периодически он ходит с таким лицом словно он сейчас заплачет , это не большой минус но он все же есть. А что сказать про остальное? Это классический сюжет супермена, он понимает кто он, мы видим крепость одиночества, то как супермен летает, то как он сражается с туевой хучей криптонских врагов, и так далее. Есть затянутые моменты, но мне кажется они там не просто так, все эти трагические моменты, все эти сентиментальности, чтоб сделать фильм более человечным, придать истории становления Кларка Кента Суперменом чувств.







Вот как то так. Фильмы до сих пор идут у нас в кинотеатрах, и у вас есть возможности пойти и либо убедиться в моих словах либо их опровергнуть. Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.






Комментарии

  • леонидконстантинович
    леонидконстантинович опубликовал 1 июля 18:54
    В этом классическом сюжете Супермен устраивает геноцид собственно расы и жестоко убивает Зода.
  • kinoman
    kinoman опубликовал 1 июля 20:03
    В этом классическом сюжете Супермен устраивает геноцид собственно расы и жестоко убивает Зода.
    леонидконстантинович
    А ты хотел бы чтоб он сел с ним играть в шашки и позволил бы ему убить всех землян, которые стали ему ближе криптонцев?
  • Kolt
    Kolt опубликовал 2 июля 11:51
    Мне понравился фильм Иллюзия обмана. И понравился бы еще больше, ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ ТРЕШОВЫЙ КОНЕЦ.
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.