8 июля 14:12
Война миров Z (World War Z) #киномансоветует

Описание с кинопоиска: Сотрудник ООН Джерри Лэйн наперегонки со временем пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество.




Добрый день всем вам, всем кто это читает. Мои вкалывания на «работе моей мечты» не оказались такими уж и долгими, я оттуда ушел, ибо все было не так радужно и безоблачно, как я надеялся, но я все, же я успел в последний раз воспользоваться своими служебными полномочиями, и сходить в кино бесплатно. Как вы понимаете, я сходил на фильм «Война миров Z».


На фильм я пошел не один, мама моя любит ужастики, а Сережку Куцевалова я взял просто потому, что мог отложить больше чем 2 билета. Так вот, я выбрал единственное удобное для всех время, и так получилось, что в это время шел 3D сеанс. Я очень люблю кинотеатры «Октябрь и Комсомолец», и уважаю работу всех, кто хоть как-то к ним причастен, потому что теперь я знаю какой это нервный и тяжелый труд, но бля, такого ужасающего 3D я еще не видел. Я не спорю, может все совпало так, что у нас были самые плохие очки во всем зале (они еще и супер тяжелые) и места выпали так, что стереоскопическое изображение было дюже убогим, но именно это и испортило мне впечатление о фильме. Сидя на своем ряду я видел наложения слоя на слой которое дает объемность фильму, короче очки, не давали мне 3D эффекта, обидно блин.


Абстрагируемся от 3D. Непосредственно о фильме. Кино хорошее, вот прям очень хорошее, и интересное, и красочное, и сюжет прикольный, дающий намеки на продолжение (которое уже 100% будет), все хорошо короче. Зомби в фильме очень интересные, могут находиться в «ждущем режиме», ну, а если они не спят, тут уж берегитесь. Не обошлось конечно, и без смешных моментов с зомбоками, крики например их похожи на вопли какого-нибудь ястреба, да и при приближенном рассмотрении они довольно смешно выглядят, ну их поведение если быть точным. Что мне еще понравилось в фильме так это диалоги, а конкретно фраза молодого вирусолога, пересказывать не буду, потому что испорчу её, ибо не помню дословно, так что лучше сходите в кино и посмотрите. Ну, с актерами все понятно, тут у нас Брэд Питт и куча второстепенный не знаменитых людей. Диалоги, спецэффекты, все очень хорошо. Сюжет – замечательно, все разумеется, прокусываемо, но смотреть интересно, переживаешь, удивляешься, вздрагиваешь даже иногда. И отдельное внимание хотелось бы уделить музыкальному сопровождению в фильме, музыка потрясающая, завораживающая и она идеально подходит к этому фильму.


Вот так вот не складно, я с вами и поделился своими впечатлениями о «Войне миров Z». С названием наши российские релизеры опять намутили, ибо книга, по которой снимали кино называется «Мировая война Z», да и мы все видим оригинальное название «World War Z», а это уже совсем другое название, потому что некоторые могли подумать (и подумали), что этот фильм продолжение фантастического боевика с Томом Крузом «Война миров». Но о не логичности Русских локализаторов я уже устал писать, интересно, когда они поймут, что люди не такие тупые как они думают.


Ах да, еще на сеансе с нами в кинотеатре были фотопостер Наталия nli и её муж Егор barsu4ara, просто не мог о них не вспомнить.


Короче, если подводить итог, то кино очень достойное, и смотреть его лучше на большом качественном экране, ну а если качественном, то можно и в 3D, ну а если ждать релиза на DVD вы не хотите, идите лучше на обычные сеанс, в кино все ровно нет таких моментов, из-за которых люди ходят в кинотеатр на стетоскопические фильмы – это просто объемное кино, и ничего более, а в моем случае – это плохо объемное кино. Кстати, если кому интересно, у этого фильме есть еще одна концовка – Московская, в ней снимался Константин Хабенский, и сюжет там немного изменен, так что релиза DVD можно ждать, хотя бы чтобы посмотреть как там всё закончилось.



Чуть ниже трейлер, для тез кто не знает о каком фильме я все это написал, ну и всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.






Комментарии

  • Kolt
    Kolt опубликовал 8 июля 16:39
    Прочитал книгу Макса Брукса. Дичайший угар во всем, что связано с Россией. Башню Максу на всю катушку оторвало, когда он про нас писал )
  • kinoman
    kinoman опубликовал 8 июля 16:56
    Kolt
    надеюсь альтернативная концовка будет такой же угарной как в книге как ты говоришь)))
  • novik
    novik опубликовал 9 июля 18:31
    Фильм с книгой ничем кроме названия увы не пересекается.)
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.