15 июля 15:27
Обратная сторона луны #киномансоветует #русскийсериал

Описание с кинопоиска: Третий год старший лейтенант полиции Михаил Соловьев идет по следу Маньяка, терроризирующего столицу убийствами молодых женщин. Во время операции задержания Маньяк сбивает Соловьева автомобилем. Придя в себя после аварии, Михаил обнаруживает, что переместился во времени и оказался в 1979 году. Не понимая до конца, что с ним произошло, он, тем не менее, старается адаптироваться к новым обстоятельствам, работая советским милиционером. А попутно пытается выяснить, в чем причина случившейся с ним метаморфозы.



Давайте вспомним иностранные сериалы, которые российские зрители увидели или увидят в отечественной интерпретации? Ну, если вы не знаете, то я вам расскажу – «Побег», «Как я встретил вашу маму», «Счастливы с детьми» (наши «счастливы вместе»), «Доктор Хаус», «Третья планета от солнца» (наши «Гуманоиды в Королеве»), а скоро все увидят пересъемы «Декстера» и «Уилфреда». И это всё лишь малая доля того, русские купили и пересняли, и как мне кажется, сделали это ужасно.


Но, разумеется, бывают и исключения. Сериал «Обратная сторона луны» - является ремейком английского есть еще и американская версия) сериала «Жизнь на марсе». Естественно, было невозможно полностью перенести происходящее в иностранном аналоге на российское ТВ, поэтому мы и видим в сериале Высоцского, маленького Киркорова и молодого Горбачева.


Так вот о чем я. Я каюсь не смотрел «Жизнь на марсе» и не стал бы и этот сериал смотреть, если бы не мой друг Сережка Лариков. Он посмотрел и английскую, и американскую и русскую версию, и в восторге от всех (от английской, конечно больше), и разумеется, посоветовал мне приценить хороший русский сериал. Я шел к нему долго, и путь мой был тернист, я пару раз начинал его смотреть, но меня что-то отвлекало, и я бросал. Но. Я к нему пришел.


Находясь в отпуске, я понял, что у меня дохрена много времени, которое я могу потратить на то, что я люблю, это я о сериалах и фильмах. И вот «обратная сторона луны». Сериал меня зацепил, и щас я вам расскажу чем. 1. Место действия – Советский Союз. 2 Интересный и закрученный сюжет. 3. Актерская игра, персонажи и отсылки к советской эпохе.


Я не был пионером, я не жил во времена правления Брежнева, но мне было очень интересно смотреть как покажут все то о чем мне рассказывали старики, и то что уже когда то видел в других фильмах и сериалах, все эти очереди, газировка за пару копеек, шпионы, запрещенные иностранные пластинки, стиляги и фарцовщики. Смотря этот сериал, я как будто открыл окно в Советский Союз и мне устроили экскурсию, да еще всё это действо скрасили маньяком и любовной историей.

Собственно можно много чего вспомнить, много чего рассказать. Но мне кажется, лучше всего посмотреть и оценить этот сериал. Первая серия скоро будет чуть ниже, ну и всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.





Комментарии

  • Kolt
    Kolt опубликовал 15 июля 16:14
    Крутой сериал.
  • Kolt
    Kolt опубликовал 15 июля 16:15
    Черт, вспомнил про него и захотел досмотреть )
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.