Лоракс (The Lorax) (24 августа 2012 14:37)

описание с кинопоиска : Недалекое будущее. Стоит нажать на кнопку — и мир изменится по твоему желанию: прямо под окном вырастут горы, во дворе зашумит океан. Единственная неприятность — все вокруг сделано из пластика. Но для влюбленного нет преград. Одно желание прекрасной девушки — увидеть последнее живое дерево — и он пускается в путь.



Не хочу откладывать написание обзора на «Лоракс»


читать дальше...


Вчера с друзьями пошли на показ любительских картин в «Октябрь», на неофициальное открытие кинофестиваля «Сахалинский экран» так сказать, они то оказывается творческая группа, потому сидели на первом ряду, а я в гордом одиночестве где то позади. Я пройдусь по всем фильмам, которые были в конкурсной программе, пойдем по порядку показа на экране. 1. «К-120 и её команда» - интересная работа, если учесть что картина была снята больше 30 лет в те времена, когда нельзя было ни чихнуть громко, ни на д
читать дальше...


Наказание (Detention) (23 августа 2012 23:47)

описание с кинопоиска: Райли Джонс, ненавидит свою жизнь и хочет умереть. Она ненавидит свою среднюю школу, ее учеников, и даже парня своей мечты, Клэптона Дэвиса, который, похоже, даже не подозревает о ее существовании, а встречается с ее бывшей подругой. Потерпев сокрушительное поражение в школьных дебатах, Райли решает положить конец такой мучительной жизни и идет вешаться. Процессу, однако, мешает неизвестно откуда взявшийся убийца в маске, который сам задумал убить Райли. Внезапно осознав, что хочет жить, девушка спешит рассказать остальным о том, что за ней охотится маньяк, но никто не верит в то, что кто-то вообще может захотеть убить такую непопулярную девушку, как Райли. Тогда Райли решает сама разобраться в происходящем. Дальнейшие события приведут к путешествиям во времени, мозговому обмену и подростку, который скрывает темную странную тайну.

на прошлой неделе я посмотрел кино "Наказание" - это такое кино после просмотра которого думаешь "блядь, это что за бабуйня?!


читать дальше...


Еженедельный пост-совет - "на что сходить в кинотеатр на выходных", после того как вы посмотрели премьеры на Афише и понятия не имеете что выбрать.


Спасибо кинопрокатчикам за то, что в одни выходные выходит так много фильмов, теперь мне есть из чего выбрать. Обзоры на фильмы идущие по сей день можно прочесть по ссылкам. "Неужержимые 2" , премьеры 9-12 августа , "Третий лишний" ("Тед")


Отдельно от всех фильмов, выходящих на этой неделе, или идущих уже давно вам как зрителям, любителям кино и просто русским людям любящим халяву, надо рассмотреть как вариант поход на фильмы кинофестиваля «Сахалинский экран», расписание можно посмотреть на афише ситисаха и в официальной группе любителей кинотеатров «Октябрь и Комсомолец» вконтакте.


Как обычно фильмы идут в том порядке в том, в котором я сам бы пошел на них в кино будь у меня достаточное количество денег и времени.




1. «Дружинники»


читать дальше...


Диктатор (The Dictator) (22 августа 2012 12:10)

описание с кинопоиска: Героическая история диктатора, который рискует своей жизнью, чтобы ни в коем случае не допустить демократию в свою столь любовно угнетаемую страну.



Просмотр «Диктатора» - доставил мне кучу разнообразных эмоций


читать дальше...


описание с кинопоиска: Двое молодых, уличных адвоката, после выигрыша крупного дела над легендарной юридической фирмой были приняты на работу её основателем, однако из-за его неэтичного поведения адвокаты постоянно оказываются в неприятностях.,



Про что мне действительно нравится писАть, так это про сериалы которые мне нравятся, прям нраааавятся


читать дальше...


Морской бой (Battleship) (21 августа 2012 10:40)

Описание с кинопоиска: Мы посылаем сигналы в космос и ждем ответа. Но уверены ли мы, что хотим его получить? Что если пришельцы потенциально опасны? В 2009 году на конференции в Вашингтоне астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, сделал сенсационное заявление о существовании внеземной жизни. Теперь мы знаем, контакт не просто возможен, он неизбежен!



«Морской бой» - столько всего всплывает в памяти при этих словах


читать дальше...


Дефективный детектив (Monk) (20 августа 2012 10:18)

Описание с кинопоиска: Казалось, ничто не в силах помешать стремительному восхождению к вершинам карьеры детектива Эдриана Монка. Но нераскрытое убийство любимой жены — Труди — явилось слишком сильным ударом для суперпрофессионала. Пережитая драма повлекла за собой серьезные психологические расстройства, абсолютно несовместимые с работой в полиции. И службу пришлось оставить. Рядом с Монком теперь постоянно находится медсестра Шарона, которая пытается помочь ему восстановить утраченные душевные и физические силы. И постепенно Шарона становится для Монка кем-то вроде доктора Ватсона при Шерлоке Холмсе. А тем временем полицейский департамент бьется над раскрытием очередного запутанного дела и, в конце концов, осознает необходимость подключения Монка в качестве частного консультанта к расследованию.




Когда то очень давно я увидел по ТВ одну серию


читать дальше...


Еженедельный пост-совет, "на что сходить в кинотеатр на выходных", после того как вы посмотрели премьеры на Афише и понятия не имеете что выбрать.


Эта неделя необычайно, прямо таки до безобразия скупа на премьеры, но я думаю даже того о чем я напишу, будет достаточно чтоб сделать выбор. У нас по прежнему идут фильмы с прошлых недель, так что можете почитать, на что я советовал пойти на прошлых неделях ВОТ ТУТ и КОНЕЧНО ТУТ.


Странно конечно видеть постеры данных картин рядом, но новенького больше нет.



1. «Неудержимые 2».


читать дальше...


Сегодня вечером не будет никаких обзоров. Никаких советов, на что сходить, с кем пойти погулять, стоит ли ехать на море, а что еще лучше не будет никакой политики, потому что мне пох. А что будет, так это 3 стендапа. 3 стиля юмора. От классического до сумасбродного, от старенького до современного, от черного до белого.




1. Ричард Прайор


читать дальше...