Описание с кинопоиска: Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.




Как мне кажется пары этих предложений хватает для того чтоб заинтересоваться сериалом. Человек, которому чужды человеческие эмоции, человек, живущий по кодексу, которому научил его отец, человек вершащий свое правосудие. Как по мне так это очень интересная конва.


читать дальше...


Описание с кинопоиска в котором наверно никто не нуждается: «Как я встретил вашу маму» — комедия про Теда и про то, как он влюбился. Все неприятности начинаются с того, что лучший друг Теда, Маршалл, вдруг неожиданно сообщил, что он хочет сделать предложение своей давней подруге, Лили, воспитательнице детского сада. К тому времени Тед понимает, что ему нужно прилагать больше усилий, если он действительно надеется найти свою настоящую любовь. Помогает ему в этих поисках его друг Барни, убежденный холостяк, вечно со своим, иногда чересчур, мнением на все происходящее, со склонностью к костюмам и верным способом познакомиться с девушками. Когда Тед встречает Робин, он решает, что это любовь с первого взгляда, но у судьбы в запасе есть кое-что еще.



Знакомство с сериалом в свое время у меня прошло успешно, мне он понравился с первой серии, на тот момент кажется уже вышло 2 или 3 сезона.


читать дальше...


Не знаю нужно ли это но все же


Описание с кинопоиска: В детстве Питер Паркер был оставлен своими родителями, и поэтому воспитывался дядей и тётей. Шли годы, Питер был обычным примерным школьником, подвергался нападкам хулиганов и был влюблён в свою одноклассницу Гвен Стэйси, которая сама втайне отвечала ему взаимностью. Но после укуса генетически изменённого паука, Питер получает невероятные сверхспособности и его жизнь меняется навсегда. Однако его не перестаёт мучить вопрос о том, что случилось с его родителями. Он знакомится с давним другом и партнёром своего отца — генетиком Куртом Коннорсом, который вместе с отцом Питера разрабатывал формулу регенерации. Питер помогает её закончить, а Коннорс, всю жизнь мечтавший восстановить свою правую руку, вводит формулу себе и становится Ящером. Осознавая свою вину, Питер начинает новую жизнь в образе таинственного супергероя Человека-паука и становится грозой преступников, одновременно пытаясь найти способ остановить Коннорса.


ВНИМАНИЕ!!! ПОСТ НАСЫЩЕН СПОЙЛЕРАМИ И МАТАМИ, И ТУТ ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, ТАК ЧТО ОСОБО НЕ КОРИТЕ, ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НЕ ПОНРАВИТСЯ, А ЭТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО.




Очень трудно, прям очень трудно было смотреть это кино, не вспоминая оригинальную трилогию, и не думать «А в прошлом фильме было так, а там вот так, а вот если то, если бы это», ну вы поняли короче. После просмотра этого фильма складывается очень неоднозначное впечатление. Разумеется, есть то, что мне не понравилось, но так же есть и куча всего чем я остался доволен сполна.


читать дальше...


описание с кинопоиска: Фрэнк просто выдохся: сосед-невежа, постоянный плач ребенка, глупая болтовня коллег, и в довершение всего — ещё и опухоль мозга. Достав пистолет, уставший от жизни герой находит для себя неожиданного друга и союзника по имени Рокси. Это девушка-студентка, проявляющая нетерпимость к идиотам вокруг и мыслящая в точности, как и Фрэнк. Он даёт ей уроки стрельбы, а она ему — цели, которые нужно поразить.



Это всего лишь второй фильм про который я пишу в бложике, раньше были сериалы, и пара мероприятий. Сначала я написал про это кино вконтакте, потому и полностью скопирую те мысли, которые я изложил там, сюда.


читать дальше...


Бесстыдники (Shameless) (14 июля 2012 1:08)

Описание с кинопоиска: Американский ремейк британского сериала повествующий о взбалмошной многодетной семье Галлагеров и их соседях, которые веселятся, попадают в самые невероятные ситуации и пытаются выжить в этом мире всеми возможными средствами, но при этом как можно меньше работая.



Сериал, про который я чуть не забыл, и все потому, что на жестком диске мало места и я его удалил, но благо есть кинопоиск, который напомнил мне про «Бесстыдников».


читать дальше...


Футурама (Futurama) (13 июля 2012 10:58)

Описание с кинопоиска: По нелепой случайности Фрай попадет в будущее — в 3000-ый год, где его ждут верные друзья в лице безумного робота Бендера и одноглазой Лилы.



Мне кажется, нет человека, который не смотрел бы когда-то этот сериал, его показывали по тогда еще «Рен-тв» и щас постоянно крутят по «2х2», ну популярный сериал. Что хочу сказать по поводу «Футурамы»


читать дальше...


Описание с кинопоиска: Действие сериала происходит в офисах «Reynholm Industries» — вымышленной британской корпорации, расположенной в центре Лондона. Сюжет строится вокруг проделок команды поддержки информационных технологий, состоящей из трёх человек и находящейся в грязном, запущенном подвале, сильно контрастирующим с блеском современной архитектуры и великолепными видами Лондона, доступных остальным подразделениям организации.




Пока у меня на работе выдалась свободная минутка, ну как минутка, просто свободное время пока не появится работа, я решил написать про один из первых английских сериалов который я посмотрел


читать дальше...


Описание с кинопоиска : Закоренелый холостяк Чарли, постоянно опасающийся за свою свободу, и его брат Алан, недавно разошедшийся с женой, живут под одной крышей. Чарли только и делает, что заводит любовные интрижки, а Алан всеми силами пытается от него не отстать. В свободное от амурных приключений время братья воспитывают десятилетнего сынишку Алана Джейка: пытаясь сделать из него настоящего мужчину, они порой просвещают его в совсем неподходящих для его возраста областях, учат игре в покер или флирту с девушками.



Не написать про это сериал было бы просто не правильно, по крайней мере, потому что я его пересматривал трижды. Да. Трижды, все 9 сезонов. Заранее извиняюсь если мысли я излагаю несвязно, но в конце концов я приду так сказать к общему знаменателю.


читать дальше...


Подопытные (Testees) (1 июля 2012 3:01)

Описание с кинопоиска: Питер и Рон — друзья и соседи, им уже перевалило за тридцать, и они работают тестерами на компанию «Тестико», которая опробует на них более чем сомнительную продукцию. В каждой серии Питеру и Рону дают на пробу новый продукт или лекарство. Побочные эффекты обычно смешные и всегда отрицательные. Но наши друзья все равно пытаются как-то жить, ожидая, пока побочные эффекты «выветрятся».


Я каждый свой пост про кино или про сериал заканчиваю фразой «не смотрите, пожалуйста, треш», и это вроде бы правда, но. Но, но, но. Из всех правил есть исключения, и мы все это знаем. И вот он, узрите – тот самый треш который я хочу вам посоветовать посмотреть – это сериал «Подопытные» или «Тестеры», как я его называл когда смотрел его.


читать дальше...


Сестра Джеки (Nurse Jackie) (29 июня 2012 13:31)

Описание на кинопоиске: Медсестра Джеки пытается найти баланс между своей изнуряющей работой в нью-йоркском госпитале и непростой личной жизнью.



Более короткого описания с этого сайта, для сериал, я еще не видел, но по факту все так и есть. Но все намного шире, чем просто личная жизнь и работа в этом сериале. Это драмедия про госпиталь, где главным действующим лицом является простая медсестра, у которой есть зависимость. Да, да, да


читать дальше...