19 ноября 2013 11:22
Сахком народная свалка?

Сегодня хочу немножко поговорить о нашем самом популярном сайте на Сахалине. Каждый его знает, и многие его посещают ежедневно. В целом он очень удобен, есть там что посмотреть, куда зайти, что сделать. Я бы даже охарактеризовал этот сайт, как он-лайн городок, потому что по количеству посещений он подходит под такое определение. Ну так вот, как и в каждом городе, на этом сайте есть своя структура. И что интересно, даже есть своя помойка. Я имею ввиду сахком форум. Думаю, что это одно из самых грязных мест Сахалинской Области.

Почему я так думаю? Отвечу вопросом: вы когда-нибудь пробовали создать там какую-нибудь тему? Если да, то вы уже поняли, что я хочу сказать, если нет, то я вам расскажу сейчас. Любой смертный (или бессмертный), который создает тему на сахком форме обречен на то, что его заминусуют все, кому не лень. А потом начнут писать комментарии, которыми будут вас высмеивать. И абсолютно не имеет значения, какая будет тема. Даже если вы будете на сто процентов правы в своем рассуждении, вас все равно объявят эдаким дурачком, которому стоит заткнуться. Там все себя считают самыми умными и самыми юморными. Людям там абсолютно плевать, что они могут оскорбить или унизить, там это круто. Ну разве это не свалка?

Почему же так происходит? Я думаю, ответ кроется в том, что этим тролям просто нечем заняться. От того, что им скучно на работе, они хотят себя хоть как-то развлечь. И вместо того, чтобы поработать хоть немного, они вылазят на форум и унижают всех.

Второй вариант: это люди, которые очень сильно обижены жизнью. В реальной жизни они чахлики, которые и слово то не могут сказать, потому что боятся. Но так как в сети их никто толком не обнаружит, то они распушают перья в своем носу. Кстати интересно то, что даже в сети они боятся, поэтому так часто они скрываются за анонимным аккаунтом. Почему-то, когда я думаю об этих людях, то я представляю себя вот таких типов:

Подытожить могу следующей древней панковской поговоркой: Билан – отстой, САХКОМ – параша, панки хой, победа наша!)



Комментарии

  • novik
    novik опубликовал 19 ноября 2013 12:44
    Я вот не понимаю причин наглого хамства по самым невинным вопросам. Это ужасно. Интересно, встречи форума у них в такой же атмосфере проходят?
  • kolosov опубликовал 19 ноября 2013 13:29
    да не, там то они всяко тихони)
  • Бармалей
    Бармалей опубликовал 19 ноября 2013 16:20
    Такая модель поведения характерна для анонимного общения. На эту тему есть куча исследований и материалов.
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.