24 июля 2014 21:41
ksmksm33

Как-то раз решил я повидать свою бабушку в соседской деревушке. Был солнечный морозный денечек, поэтому мне захотелось пройтись к ней пешком, идти-то немного совсем - семь километров. Мы душевно поговорили, повспоминали мое детство, с вареньем чаю попили. Бабулечка очень рада была моему визиту, потому я засиделся, а затем еще и сосед в гости заглянул, мы еще со школы дружили крепко, рыбу в ставке ловили, костры жгли, вместе все лето проводили, в общем, встреча была радостная. Гляжу, уже темно совсем, ну что поделать, утром на работу, надо домой идти. А путь ведь таким близким уже совсем не кажется, плюс дорога через лес проходит, ну и мороз усилился, однако выхода нет. Распрощался с ними, и в путь-дорогу.

Прошел километра два, до костей промерз. Тут лес начался. Небо потемнело, сова кричит, а издалека волчий вой доносится. Мне жутковато стало.

Вдруг, вижу, на лесной дороге, стоит автомобиль. Я, естественно, подошел, заглянул вовнутрь - не видно никого. Но чувствуется, что печка не так давно была включена. Вероятно от усталости и страшного мороза, я на полном автомате залез в салон автомобиля. Сижу на заднем сиденье, греюсь. И в этот момент машина тронулась и поехала...

Я опять заглянул на переднее сидения, однако там не было ни души. Так я двигался примерно минут пятнадцать, боясь шевельнуться от жути. ремонт окон и дверей Однако в тот миг, когда откуда-то снизу в машину залезла волосатая рука и принялась рулить, честно скажу, у меня волосы зашевелились. Я впал в оцепенение, хотел выскочить из машины, но, как околдованный...

Неожиданно лес кончился, и издалека показались огоньки родной деревеньки, стало не так страшно уже. В этот самый миг открывается дверь машины и внутрь пролазит бородатая головища.

- Ты что здесь делаешь? - задает вопрос голова.

- Яяяяя, нииииичего, просто еду, - запинаясь отвечаю я.

- Ничего себе, я сломанную машину пару часов через весь лес толкаю, а он тут едет...