* niels_bor
Нильс Бор
Блог создан: 12 июля 2010
Просмотров блога: 19120
Текущая оценка: +3

(просмотреть загруженные изображения)



Гидроспиритический вестник крабодела

Основной блог веду здесь: http://niels-bor.livejournal.com/ А здесь я часто все удаляю. И таким образом спасаю больно умных от натуги при оценке своего творчества. Иными словами, я ненавижу плюсики, минусики и попытки литературного анализа. Анализируйте себя, граждане.

необходимость в обязательном названии просто вымораживает (1 августа 17:01)

Аня, понимаешь, эта зверская отмена концерта сама явилась для меня как перхоть на голову. Тем более, что организовывали его люди; а человек, как ты могла удостовериться, - существо крайне неорганизованное и безответственное.


Возможно ли доверять существу, которое думает в основном о утехах земных? Жизнь его составляет меньше века, о какой организации концертов может вообще идти речь? 60 лет на все про все, а они хотят еще концерт провести. Опять же, мировоззрение меняется по семь раз в судьбу, а мироосознания нет и впомине! Человечество выкапывает непотопляемую истину уже миллион годиков, а глубина траншеи как была двадцать сантиметров, так и осталась! Человек зависит от рубля, больше чем мамы, тем более, мама человека еще больше зависит от рубля.


Короче, Аня, все довольно таки туманно в перспективе существования человека, а особенно - в его умении строить планы по поводу времени завершения соревнований велосипедистов. Кое-кто не смог определить это время, а я, дурак, понадеялся. Забыл я, что тело human being слабо, вдупляемо и несчастно, и оно является скорее прахом под Горным Воздухом, нежели свежайшим культурным строем поверх этого праха и Горного же Воздуха.


Суета все, хлам и капустные очистки.

А про 450 рублей забудь. Настанет когда-нибудь светлое время, темницы рухнут, и я, Бог даст, куплю тебе какого-нибудь аццкого напитка не только на 450 рублей, но и за 460, 470 и (кто знает) даже за 485 рублей, если хоть когда-нибудь доживу до такого невъебенного количества денег.




Как негры велосипед съели (25 июля 11:02)

Пришло время великого благословенного обгорания до костей на прибрежных костяниковых полянах отца острова нашего матери Рыбы. Никто из местных не знает, что солнце в такие дни добывается японцами из специальной радиоактивной колбочки и сливается на грешные головы сахалинцев, не обремененных химзащитными капюшонами.


Между прочим, эффект от этих опытов сразу становится очевиден: на людях появляется волнистая коричневатость, облупленность, изможденные мины, веснушки величиной с тыкву. В секретных лабораториях японцев давно выведен особый штамм пляжной человекообразной бактерии, у которой есть единственная пункция: ей на все плевать.


В связи с этой характеристикой, японцы управляют внешним видом Сахалина и матушки нашей их матери России. Они воздействуют на ответственность жителей острова, начисто отбирая ее для каких то своих нужд. В результате все грязнет в бутылках, какахах, мухах и керосине. Вроде была полянка, а после воздействия японского уранового солнца стало неизвестно что. Одно только местечко есть, чтоб наступить и сказать: Ух ты, лиса! Худая, голодная!


Лисы, кстати, вконец обнаглели. Леса им уже мало, они уже к людям выходят нос к носу. Недавно, вон, ногу у оленя из зоопарка отобрали. Скоро, скоро уже придет ананас всему. Яркий, спелый и несладкий.




Немного об отпуске. Мск-СПб-Минск-СПб-Мск (1 июля 22:57)

Ну-с, начнем, как говорил Дантон, смазывая гильотину.


Я вкратце.

По прибытию в Южно-Сахалинск посетил концерт вокального коллектива КоффеТайм Бэнд, в котором участвует Андрюха Капланов, руководитель Эйдоса, который у нас на Сахалине уже был и пел. Бэнд очаровательный, а-ля джазЧикаго стайл. Такого в Питере даже не слышал.


Потом тусанули в нескольких местах-почти-для-хипстеров (Женя, прости!) типа клуба Запасник и во всяких Билингвах и Проектах Оги и ПирОги.


Впервые побывал на Патриарших. Пасаны сказали, что это так же, как и на Чистых, только более интеллигентно. И немедленно там выпили, спели и кой-кому нагрубили.


Кстати, если кто-то еще думает, что Южно-Сахалинск отстой, он, видимо, не с теми общается в Южно-Сахалинске. Огромное спасибо всем тем, кто уделил мне время и место.


16 июня прибыл в город на Неве. Первым делом со всеми встретился и созвонился. Два дня созванивался. Начнем с того, что при покупке симки в салоне связи сразу с порога встретил встретил жену своего давнего приятеля с Сахалина. Случайно оказалось, что она там работает. О великом переселении народов говорить уже не приходится - оно, видимо, закончилось переплыванием Сахалина в дельту Невы.


Далее - встречи. Очень много полезных встреч. А что делать, такова боль отпуска. При помощи прекрасной Жени Глюкк, которая чем только не занимается в Ленинграде, поучаствовал в прямом эфире на РадиоРокс (поговорили и поставили по песенке НильсБор и Манабозо), в пресс-конференции, посвященной 22-летию арт-центра Пушкинская 10, и прямом эфире на телевидении на канале ВОТ. Поставили клип Трамвай, хотя тЕма обещал долепить Раненого (братушка, братушкаааа). Побывал в Кронштадте на пароме "Рипербан", на котором тусили Роллинги и Битлы, там и соответствующие таблички имеются. На пароме было выступление кукольного театра "Прекрасная Вампука", опять же, под предводительством Жени Глюкк. Ну, про радио и телеканал надо отдельно рассказывать, там инфы на отдельный поцт.


Короче, целенаправленно выбрался на день рождения Пушкинской 10. Фоты и впечатления потом выложу отдельно. Пасаны, короче все эти Лофты и Винзаводы сосут 10 раз. На Пушкинской 10 почти все по честному (кое-где есть легкое наебалово, но по принципу современного искусства, сами понимаете, без него вообще нельзя - это ж моветон). Хотя, парочку особых моментов запечатлел, был там зал, в котором я реально катался от смеха.


С Мишей Усовым, автором текста песни Куба, сходил в кафе Африка на выступления группы Вереск и Михаила Башакова. Башаков, если честно, поразил своей глубиной, несмотря на полное алкогольное отрешение. В арт-кафе Африка неплохо кормят и относительно недорого. Харчо схарчил в легкую.


Побывал на фестивале Магер-фест со многими сортами пива. Очень понравилось Владимирское, выступление группы Ива-Нова и то, что Инна Желанная там тоже пила пиво и мы с ней даже поздоровались. Она чудесная.


Чувакииии!!! На 2 июля у меня было много планов, но (!) все они умерщвлены по причине выступления легендарной группы Вежливый Отказ в питерском филиале Китайского Летчика Джао-Да, в котором, говорят, директором Сева Гаккель, виолончелист Аквариума и продюсер моей любимой в период ее существования группы Вермишель Оркестра. Теперь только туда. Потом - Великий Новгород на денек 3-го числа.


Ну, и только что я прибыл из Белоруссии. Четырехдневная поездка встала мне в 200 долларов. Включая гостиницу, еду, билеты и просиживание вечерами в местном баре "Граффити". Посмотрел там прекрасный джазовый коллектив "Файв Бразерс". Пасанам примерно лет по 20, а мочат так, что нашим и не снилось. В Минске залез на колесо обозрения. Впечатления самые приятные, но люди постарше там режим не любят. Познакомился с одним газовиком из Гомеля, выпили, поговорили. Я про режим часто спрашивал, а потом подумал, чего это очередной таксист так стремается. Потом мне рассказали, что в поезде один вот так поговорил, а тот, кого он спрашивал, по приезду в Белоруссию ему ксиву показал и отвез в стакан до выяснения. Во как. Зато чистота неимоверная. Минск прекрасен, продуктов - завались. Разметка везде идеальная. Дорожки для велосипедистов вдоль трассы. Ну, короче, это тоже на отдельный рассказ. Слава труду, я все-таки там побывал.


Далее - Южно-Сахалинск и последнее прости с любимых губ слетает. 10 июля уже буду дома.

Насчет фоток извините, здесь на компе ubuntu стоит, которая никак не может разглядеть мой телефон, дома залью. Нафотал довольно много, как истинный турист, на обычный телефон. Мосты, колеса, дворцы, парки, велосипед фараона.




О полном конце истории вообще (15 февраля 12:01)

Бабушка Марина Егоровна шла с авоськой в магазин за продуктами. У нее в кармане была крупная купюра, которую она получила без размена в качестве пенсии, но Марина Егоровна сейчас думала больше о том, как перейти дорогу, потому что по ней ездили страшные самосвалы. Одним таким самосвалом управлял Владимир Канарейка, он ехал по той же дороге с разницей в пространстве примерно за 200 метров до перехода, к которому аккуратно двигалась Марина Егоровна, абсолютно в данный момент не соображающая, как она будет разменивать крупную купюру в магазине, когда ей надо-то всего купить: капусты 1 средний кочан, полкило свеклы, и кость для собаки. Хотя, может еще немного луку.

Владимир Канарейка, опытный шофер, подъезжал к переходу, к которому уже навострила лыжи Марина Егоровна, не зная, что в завершении маневра его может ждать неприятный казус, поскольку Марина Егоровна была скрыта некстати стоящим ларьком, и двигалась при этом нарочито медленно. Впрочем, это не мешало Владимиру Канарейке безотносительно происходящего думать, как ему все-таки бывает неприятно, когда его начальство называет по фамилии, как-то неуважительно получается, и еще этот тон, друзья-то ладно, им давно уже простительно, для них он обычный Канарейка, а вот начальству – уж увольте, там чувствуется какой-то подтекст, издевка даже, какая-то прям гиперболизация.

Если бы Владимир знал слово «гиперболизация», могло бы получиться совсем иначе, ведь известно, что все возможно с меньшей или большей долей вероятности: Земля, например, может сойти с орбиты из-за криво наклеенной почтовой марки, или сковородка может больно ударить в лицо человека, если он не позвонил теще, или случится неслыханный приход рыбы из-за того, что сын в детском саду ударил попугая в клетке игрушечным автоматом. Это все может проистекать по какой-то явной или неявной причине.

Марина Егоровна опасно сблизилась с дорожным полотном проспекта, переходящего за городом в трассу федерального значения, следя за размахиванием авоськи над поверхностью земли в такт с двигающимися ногами, и резко вышла из-за некстати установленного ларька (а ведь мэру было говорено на совещании у губернатора, что надо кардинально пересмотреть обустройство быта путевых обходчиков и транспортной инфраструктуры, и даже вышел соответствующий указ «Об уборе придорожных ларьков, мешающих обзору пешего и колесного гражданина, кардинально вбок» за номером 315-Б от сего года), к которому с другой стороны стремительно приближался Владимир Канарейка, водитель довольно крупного по сравнению с бабушкой самосвала.

А ведь хороша была Марина Егоровна в молодости! Она была способна привести в чрезвычайный пыл каждого окружающего мужчину, была отличницей по спортивным нормативам, отчасти образована и имела талант крайне энергично готовить завтраки. Ах, время надежд, духовных скитаний и неприятия делопроизводства! Марина Егоровна светло улыбалась, глядя на авоську.

Самосвал с уже начинающим ужасаться Канарейкой приблизился почти окончательно.

Мария Егоровна оглянулась.

Глаза Канарейки зажмурились.

Капот огромного самосвала приблизился к самому носу старушки.

Время замедлилось.

Как показалось участникам события, время замедлилось из-за шока, психологически охватившего все члены, но дело обстояло куда проще. О, да, куда проще!

Существующая в некоторых околонаучных и футуристических кругах теория технологической сингулярности подошла в тот момент к своему полному физическому воплощению. Известно, что при обоснованности этой теории все изобретения начнут изобретаться все быстрей и быстрей, и в какой-то последний кратчайший момент станут изобретены настолько полностью и мгновенно, что уже нечего будет изобретать и нечему будет вообще изменяться. Об этом конечном состоянии технологической сингулярности, т.е. принципиально полном конце истории вообще, догадывались единицы, хотя кое-кто, было дело, бил в набат (см. статьи профессоров Ганьшина и Клодарно в научно-аналитических журналах «Глаукома кварков» и «Критика ДНК-синхронизации»). И вот их теория неожиданно подтвердилась. Неизвестно, послужил ли вышеописанный инцидент какой-то призрачной причиной полному воплощению технологической сингулярности, скорее всего в этом не было никакой связи, но факт остается фактом: история закончилась в совершенно неожида




При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"