* niels_bor
Нильс Бор
День рождения:
1 Ноября
Блог создан: 12 июля
Просмотров блога: 6606
Текущая оценка: +5

(просмотреть загруженные изображения)




17 сентября 13:13
Я и Патриарх: mission possible

Вам всем, небось, по барабану, а я уже подготовился к приезду Патриарха. Потому что мы его должны встречать с хлебом-солью. По работе так указано. Надо будет выстроиться в аэропорту в чепцах, улыбнуться с хлебом и сказать: добро пожаловать! Или: милости просим! Что-то такое надо будет обязательно сказать, христианское.


Патриарх, конечно, тогда обязательно подойдет, ломанет хлебца, посолит, отведает, и наверняка благословит.


Приезд такой религиозной персоны у нас вообще произойдет впервые со дня поездки киевского князя Владимира за кордон. До этого из самых главных на Сахалине был только Хрущев, а чуть раньше – японский император Хирохито. А до него – Чехов. Но все это меркнет перед грядущим приездом. Очень важная ситуация.


Поэтому мне на работе сказали: Иди в ДДТ (дом детского творчества, чо). Там фотки надо взять женского коллектива в чепцах и костюмах. Они нам помогать будут хлеб нести. Надо, чтобы по-русски все было. Надо выбрать, какие чепцы надеть, что бы их в такую осень с головы не снесло в лицо делегации. Ведь что такое осень? – Это ветер.


А Интернета в ДДТ нет. И компьютера тоже. Пришлось, как искони и исстари – пешком за бумажками. Поэтому я, вроде бы посторонний человек, исполнял сегодня важную миссию: нес по улице на работу фотографии фольклорного коллектива, который с нами встречать будет Святейшего в аэропорте. Потом с нашей работы эти фоточки понесли в Правительство, чтобы там кто-то что-то утвердил. Сарафаны там проверил, ботиночки. Все ли в норме. Как положено. А я был тем самым неизвестным звеном, доставившим эти фотографии. Потому что мы активно готовимся к приезду Патриарха.


Я на улице еще подумал: Вот не донесу сейчас фотографии, и накроется встреча. Ищи потом свищи вторую тысячу лет. А никто даже не похвалит, потому что мы все скромно несем свой крест в безвестности. Я, например, в съемной комнате, губернатор в Кремле, Абрамович на яхте.


оценить: +4 -1 | | метки: бенза  кочегар 

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

avatar
* niels_bor
0 | 17 сентября 14:41
Жека, я чо подумал. Я щас уже на полпути к свой сугубой сукацели: мой единоебальничный тэг "все умрем" в общем облачке боли и букавак дорос до уровня глухоебкой фразки "я худею" от ситных домостройных дам нашего островного края. Теперь я надесь выйти в топ. Этот глубоко оптимистичный стон будет, так сказать, являть ... являть здесь... хй ево знает, чо он будет тут являть, Жендос :(((( ((( ((( ((((

avatar
* Rabia_Sorda
0 | 17 сентября 16:42
Хех, мы тоже как суслики носимся с этим приездом народу кстати надо напомнить, что в понедельник, эдак в районе половины 1го, по дороге от аэропорта до Троицкого на машине лучше не появляться - Святейшество на тачанке с мигалкой лететь будет

Какого х..я мы делаем посреди пустыни?

avatar
* Rina
0 | 17 сентября 22:12
да Вы прям сама скромность с другой стороны правильно, если сам себя не похвалишь, никто не похвалит

"Let's pretend we can bring back the old days again. And all the world is green..."

avatar
* Kolt
0 | 20 сентября 10:31
Очень крутой пост ((( ((( ((


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"