* niels_bor
Нильс Бор
День рождения:
1 Ноября
Блог создан: 12 июля
Просмотров блога: 6594
Текущая оценка: +5

(просмотреть загруженные изображения)




2 декабря 14:57
О литературе мутантов

Один мальчик, благодаря новейшим технологиям, имел по вечерам электронную книгу. В ней были другие книги, которые до этого были бумажные, а потом стали просто в виде букв. Мальчик любил читать, особенно в смысле технологий, и накачивал через шнур в свой прибор всякие произведения, в итоге до 80-ти штук разной величины, что представляло примерно половину вместимости.


И вот однажды этот мальчик по прибору начал вычитывать буквы из известной книги Метро 2033. Когда он начал, у него горела лампа, лежал ковер, а вокруг серели простые стены с обойками. И тут автор книги стал его окунать в непознанное. Только мальчик глазом моргнет, как тут же во тьму попадает, а там вокруг метро, мутанты, ошибки грамматические, тяжесть повествования и все умерли. Еще раз моргнет – вокруг опять лампа и ковер. И так насильно прям по сто раз.


Ну, в общем, мальчик догадался, что это книга так хитро написана. Вроде бы и нормальная, а вроде ненормальная – язык в ней какой-то двусторонний, как у змеи, которая все глотает: то запятую, то смысл, то точку в предложении, которое потом длинным-длинным оказывается. И решил мальчик пропускать бессмыслицу, а смыслицу читать.


Да не тут-то было. Произведение, если можно так выразиться, опять его обмануло: начало его заводить в дебри размышлений, в которых все плохо, потому что раньше было лучше. И вся смыслица в итоге пропала. И начало мальчика могучая тупость обволакивать, уже и мозг сопротивляться перестал, уже и космос уменьшился до размеров «ять», уже показалось ему небо с овчинку, а земля и того меньше… Да вовремя сон наступил, все выключилось.


Во сне пришел к нему разумный зомби по имени Дмитрий Глуховской и заставлял долго-долго дописывать какую-то темную книгу в виде метро. После этого мальчик с утра проснулся крысой, пошел в милицию и сдал всех воров, чтобы Россия опустела. Опустела Россия, а мальчик пошел ставить за Дмитрия Глуховского в храме свечку, а на обратном пути не перекрестился, упал с лестницы и умер страшной смертью. Теперь он живет в аду, и очень мучается, потому что черти заставляют его комментарии с сахкома читать, громко и с выражением.


А проклятая электронная книга до сих пор в том доме лежит, никого там живого нет, только пепел, пыль и радиация. А если кто-то из случайных проституток, бомжей или наркоманов посмотрит в пустой экран, то сразу вмазывается в ничто…

((( ((( (((


оценить: +2 -2 | | метки: боль  все умрем  гать  долька женская 

Tweet
Класс!



Комментарии

avatar
* niels_bor
-1 | 2 декабря 15:41
подляночка, что комменты чужие в своем блоге удалять нельзя. Ох я щас развернулся бы!!! :(((

avatar
* Kolt
-1 | 2 декабря 18:48
Пиши-пиши. В пятиречье муж жену ###ит, а ты пиши. Не отвлекайся.

avatar
* LcD
-1 | 3 декабря 19:04
А игра кстате харошая получилась. рекомендую

avatar
* korefan
-1 | 4 декабря 18:30
niels_bor
не поверишь,только ткнула на кнопочку "читать блог Понизова"и тут в аську стукнулось чудо современности,вскормленное второсортными экшенами и играми на основе экологически нечистой на руку системы и на тебе сразу про эту пресловутую книжульку)))
П,С,видимо мальчик все же не умер....

Кто-то когда-то сказал: "- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай."


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"