11 февраля 12:57
Советы (из старых залежей набросков).

Советы.
В них есть два аспекта: когда их дают вам, и когда их даете вы.
Когда их дают вам. Это прям отдельная эпопея. Я очень ценю и люблю советы умных людей, коими считаю некоторых близких людей. Очень приятно, когда и другие люди из лучших побуждений дают совет. Один раз. Один раз ненавязчиво. Один раз посоветовали и все.

i


Ну, неприятно, когда левые люди навязывают свое мнение, особенно, если их никто и не спрашивал.
Я не раз с этим сталкивалась. Все эти «иконы стиля», завсегдатаи форумов «грамота.ру» , не по годам мудрые барышни. Все считают своим долгом прийти и рассказать, как вы все должны себя вести, что одевать, писать, говорить и думать. Моя шапка-осел вообще производит фурор каждый раз среди девочек в растянутых свитерах и грязных джинсах. Они аж глазки закатывают и дружно хихикают.
Кто вы такие? Я вас не знаю. Идите на хуй. (с)
Более того, ко мне на странички в разные соц.сети иногда люди заползают сами и начинаааается…а морду ты не так состряпала для самофото в туалете, а это вообще жрать нельзя, а как ты пишешь? Фуфуфу, ты еще и материшься? Недавно меня начал прикатывать какой-то парень с того, что мне нужно рожать.
В основном, у этих людей на аватарках котики, в фотоальбомах, как и в жизни адище. Я вас с вашим мнением сюда (на личные страницы) не приглашала, манала я вас читать и слушаться.
Исходя из вышеизложенного, нетрудно догадаться, что советы я даю малознакомым людям крайне редко, в основном, только когда меня спрашивают. Своим корефанам я могу сказать, что думаю и как бы поступила, близких настойчиво просить делать так, а не иначе. Еще есть во мне доебистость по поводу грамматики, но я в себе ее давлю, чеснпионерское.
По всему остальному это ваш конкретный выбор. Носите, говорите, пишите, делайте, что посчитаете нужным.
Вывод:
1. Не надо спрашивать совета в 1000й раз, делать по своему, а потом плакать из-за этого мне же в плечо.
2. Не надо давать мне советы и учить меня чему-то, если я вас об этом не попросила и вы мне не родной человек.
3. Подумайте прежде чем давать кому-то совет, ведь вы можете оказаться неправы и более того еще и виноватым, а ваш совет никому ненужным.



Комментарии

  • Burdelka
    Burdelka опубликовала 11 февраля 14:16
    накипело)
  • nli
    nli опубликовала 11 февраля 15:19
    Burdelka
    ооооо даааа
  • Михалыч
    Михалыч опубликовал 11 февраля 16:21
    Накипуся))
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.