Нищая (25 ноября 2013 12:43)

П. Беранже
Нищая

Зима, метель, и в крупных хлопьях
При сильном ветре снег валит.
У входа в храм одна, в отрепьях,
Старушка нищая стоит...
И милостыни ожидая,
Она все тут с клюкой своей,
И летом, и зимой, слепая...
Подайте ж милостыню ей!

Сказать ли вам, старушка эта
Как двадцать лет тому жила!
Она была мечтой поэта,
И слава ей венок плела.
Когда она на сцене пела,
Париж в восторге был от ней.
Она соперниц не имела...
Подайте ж милостыню ей!


http://rutube.ru/video/054ff99d6427527302655d74b7cb09af/?ref=logo


читать дальше...


Вот и добралась я до завершения рассказа о своем путешествии (аллилуйя!). Подбираемся к последней экскурсии через еду. Выковыриваю копру из кокосов всеми возможными способами.
1


читать дальше...


Я честно думала, что это будет завершающий пост про отпуск. Ан неееет. Терпите, мы близки к финалу! ). Вот так я могу проводить много времени. Обожаю белые чистые гостиничные простыни, одеяла и подушки. Валяешься, а вокруг покупки, фрукты и прочая вкусняшка.
1


читать дальше...


Спешу восполнить свой прогул. Я уже тут вся в учебе и работе, так что времени на всё не хватает катастрофически. Ну, а пока минутка ностальгии по горячему песку и приятным теплым волнам Восточного моря.
Прошлую прогулку Я обрубила на одном из самых интересных мест. Уезжая из Далата, мы заехали в знаменитый Crazy House. Этот дом, а ныне отель для туристов, был постороен по проекту госпожи Данг Нга. Если интересно, на просторах интернета есть манифест хозяйки дома, где она описывает, почему взялась за строительство именно такого дома. Описывать его нет смысла, там нужно побывать. Столько хитросплетений и потайных комнат, что гость чувствует себя минимум Алисой, попавшей в страну чудес.
821270150


читать дальше...


Продолжаю рассказ о своем путешествии под пальмами. Без лишних предисловий странно выстриженные деревья.
1


читать дальше...


Я даже не знаю с чего начать. Наверное, с того, что пишу я из Вьетнама. О нем и будет херова гора следующих постов. Решила ужимать и урезать по минимуму, все что тут со мной происходит. Но до Вьетнама 8 часов лёта, поэтому нам еще с Вами надо до него добраться. В этом же посте упомяну сюрприз от правительства по поводу пенсий в дополнение к предыдущему. Погнали.
1


читать дальше...


Фотопост 46. (27 сентября 2013 9:01)

Свой пост я начну достаточно нестандартно. Я пообещала всем, кто плохо разбирается в вопросе пенсионных отчислений рассказать нынешнюю ситуацию, т.к. многие и не подозревают о нововведениях, вступающих в силу с 2014 года. Так вот, щас разберемся!
26092013-kartinki-veselye-kartinki-smeshnye-kartinki-fotoprikoly_1961655440


читать дальше...


Фотопост 45. (20 сентября 2013 16:26)

Погода-мразь. Так и начнем.
1


читать дальше...


Фотопост 44. (13 сентября 2013 14:20)

Пятница 13, а мы и не заметили. уж больно солнечный сегодня денек. Айфонофотный пост по традиции напечатан, заходЫ, друзЭй приводЫ, не стесняйся!
1


читать дальше...


Фотопост 43. (6 сентября 2013 15:00)

Не знаю, как у вас, а у меня эта неделя какая-то непонятная и бредовая. Но это не значит, что она плохая. В общем, если что, я тут ничего не писала.
1


читать дальше...