30 мая 2012 18:29
Про Петербург. Алые паруса 2012.




Я для них остаться должен
Своим парнем, "парнем в доску",
Наркоманом, Жоржем Дюруа,
Пьяницей и музыкантом
И непризнанным талантом,
Ведь ни кем иным мне быть нельзя.



Скоро будет величайшее событие, скоро наступят "Алые Паруса". Честно говоря, это то событие, которое лучше смотреть по телевизору в прямом эфире, чем быть находиться там. Но чтобы окончательно это осознать, надо один раз сходить.


Вселенский пeздец выглядит следующим образом. На центральных станциях метрополитена все эскалаторы поднимают наверх. Вниз никто не спускается. В метрополитене люди курят. На поверхности перекрыт Невский проспект. Весь Невский проспект становится пешеходным. Все стремятся в центр, поближе к Дворцовой площади. Рядом с площадью, по Неве, будет проходить корабль с Алыми Парусами. Предположительно, именно в эту ночь, а это происходит в ночь, чтобы эффектней были салюты и фейерверки, больше всего людей прощаются со своей девственностью. Огоро-рошил? Троло-ло-ло-ло!


Кто-то ещё не успел сделать это ранее. Возможно даже потому, что берёг себя именно для этого дня. Или это был последний шанс, чтобы её наконец-таки потерять. Ожидания от этого праздника у школьников сводит их головы в колоссальной силы вибрации. И от этой вибрации у них рушится крыша и рассудок ускользает как песок.


Вы думаете, я что-то не то сказал? Смотрите сами! Вначале это выглядит так:



Концентрацию людей на квадратный метр можно увидеть на этой фотографии:

Умножьте это на километры.


А потом мероприятие выглядит уже так:





И я очень удивился, что в интернете очень мало фотографий того Ада, который творится в эти моменты. Я помню, как вверху летела бутылка, я удивился, что она ни в кого не попала. Я помню, как пять человек кавказцев пинали пьяного паренька. Я помню, как через двести метров одного кавказца пиздили наши. Или нацисты. Один школьник вылез из потасовки, его подруги спрашивают: "Кого?", а он отвечает: "Да не знаю, хачика какого-то", и он опять нырнул в гущу событий.


Телевизор тебе всё покажет красиво. Всё мероприятие делится на две сцены: для выпускников и для быдло. Доступ к сценам контролируется. В моём случае на главной сцене был Иван Ургант и топовые звёзды, а на быдлосцене были брошенки и мятыши, как Митя из Хай-Фай. Когда он вышел на сцену, толпа зверей попросила его уйти. Но он остался и спел. Толпе было пoxyй, все бухали, блевали и нарушали общественный порядок как могли.


И я без тени сомнения готов разочаровать тех, кто мог бы предположить, что я пойду делать репортаж.


Читай также первый выпуск из серии "про петербург": Про Петербург. Про обоссаную парадную.

Участвуй в конкурсе: Фотопауза. Сразу конкурс.


С тобой по Петербургу гулял Валера Клинский, специально для Обоссаной парадной.





Комментарии

  • Иезавель опубликовала 1 июня 2012 23:03
    Думаю, что большинство праздников начинаются и заканчиваются одинаково.
  • opion
    opion опубликовал 1 июня 2012 23:24
    Иезавель
    Я как-то попал на день города, по невскому проспету шёл парад, были жирафы из Нидерландов и гости из других стран. Этот праздник начался и закончился в доброте, хорошем настроении, без мусора и без алкашни.
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.