* presentime
Julia Presentime
Icq: 400179799
Блог создан: 13 июня 2009
Просмотров блога: 1081
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)



My-advance - блог о личном развитии


Профессия журналиста: перспективный взгляд (22 января 22:19)

Ответ на пост "Справочник поступающего" (Julia Lee)

Про деньги: Вообще-то, сейчас люди, которые умеют писать, хорошо зарабатывают. Те, кто занимаются копирайтингом, рерайтингом, умеют писать хорошие продающие тексты, качественные СЕО-статьи для сайтов и т.д.

Про перспективу: Сейчас перспективно все, что связано с Интернетом, соответственно, перспективна и профессия, просто она будет иметь более прикладное значение, перемещенное в глобальную Сеть и подчиненное ее законам.

Про Сахалин: Не стоит судить о заработках журналистов, глядя на тех журналистов, которые работают в местных газетах или на телевидении. Нужно смотреть шире. Сейчас вполне можно, живя на Сахалине (или в любой другой точке земного шара), работать со всем миром. Главное - это то, что вы умеете. Хороший специалист всегда будет востребован.

Про ценность: Вообще сейчас много профессий перспективных, но при этом специалисты, работающие на Сахалине с такими специальностями мало получают, очень мало, просто потому, что их не ценят, не видят важности их работы (поэтому не стоит судить о перспективности по текущим заработкам на Сахалине). К примеру, маркетологи, PR-специалисты.

Но это только пока. Сахалин, также как и весь мир, развивается в общем-то по спирали, поэтому прогресс до нас точно дойдет. Поэтому нужно смотреть в будущее и выбирать профессию, ориентируясь на то, что здесь будет востребовано лет через 3-5 (читай, уже востребовано в Южно-Сахалинске, Питере, крупных городах России, про заграницу вообще молчу, там все это было..)

С моей точки зрения, сейчас самые актуальные специальности (на ближайшие несколько лет точно): журналист (со знанием СЕО и др.особенностей работы в Интернет), маркетолог, менеджер интернет-проектов и желательно в одном флаконе. ))) Универсалы всегда ценнее.

Мой личный блог




62 способа сделать 2010 год самым лучшим (9 января 17:29)

Нашла в Интернете "Новогодний подарок от от Робина Шармы" - замечательную статью прямо на его личном сайте. Спешу поделиться. )
С помощью переводчика Гугл, MultiTranа, и собственных мозгов великое творение мастера предстает перед Вами в русском переводе.
Статья в оригинале (на английском) здесь. А-ля русский перевод с помощью translate.google.ru здесь (есть чему улыбнуться).

Новогодний подарок от Робина Шармы (4 января 2010 г.)

62 способа сделать 2010 год вашим лучшим годом*

1. Помните, что лидерство не в Вашей должности, оно в Вашем влиянии.

2. Поддерживайте свою физическую форму как профессиональный атлет.

3. Восхваляй людей по сравнению с другими людьми.

4. Защищайте свое доброе имя. Нужна целая жизнь чтобы создать безупречную репутацию. И лишь 60 секунд чтобы ее разрушить.

(читать дальше...)
оценить: +0 -0 | прокомментировать


При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"