29 мая 12:05
О патриотизме

На всех углах и уровнях кричат, что патриотизма у нас маловато. Надо его прививать, воспитывать, находить, придумывать наконец-то. Вот американцы, чуть ли не построения возле своих домов устраивают при каждом утреннем поднятии флага. А у нас похуже с этим будет.


Я вот задался вопросом, а я сам патриот ли? Вроде Родину люблю, вроде стараюсь на ее благо (в трудовой книжке все записи связаны с государственными предприятиями). А с другой стороны, гимна я не знаю (вернее знаю слова, но гимна СССР). Как думаете, патриот может не знать гимна?


Но написать я хотел не об этом. О воспитании патриотизма. Вчера были соревнования в зачет спартакиады детских садов нашего города. Главное построение, зазвучал гимн. Не все сразу встали, мало кто снял кепки (я про взрослых). В общем, как-то рождением патриотизмом не пахло. Но тут посмотрел на дальний угол стадиона Спартак, где тренировались детки-футболисты. Тренер остановил тренировку, всех выстроил, равнение на флаг и они все замерли на время гимна. Не знаю как у детсадовских воспитанников, но у футболеров думаю патриотизм получил «+100».


ЗЫ. У племянника есть медаль за выступление на соревнованиях под эгидой департамента образования. Медаль висит на ленточке с трехколорной расцветкой: красный-белый-синий. Вот и воспитание патриотизма.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.