5 августа 2013 17:29
-13

Сразу скажу, что здесь описываю свой опыт худения.

Вот я и попал в ситуацию, когда врач сказал, что надо… худеть. Не оригинально, но «приговор» был вынесен. Причем тремя разными врачами.


Так как я современный человек, решил еще проверить все с помощью интернета. И оказалась, что стадию избыточной массы я уже прошел (по формуле масса делить на рост в квадрате) и нахожусь в ожирении первой степени.


Неутешительно, но надо исправляться.
На ум пришли четыре пути избавления от килограмм:

  • Операция
  • Таблетки а-ля «Похудин»
  • Спорт
  • Диета.

Первое и второе отпадает, так как операции нужны для спасения жизни, а таблетки для ее поддержания. Случай с килограммами не подходит.


Спорт. Конечно, прекрасно, но времени нет. Встаю около 7 утра, домой возвращаюсь около 8-9 вечера, а еще и поиграть надо с сыном.


Остается диета.
Сразу отбросил все диеты ограничивающие выбор продуктов или время приема пищи. С первым напряг готовить, второе не представляю как можно не есть после 18, в моем ритме жизни это получается примерно 18 часов без еды. Напряжненько.


Но тут пришел на помощь случай. По телевизору наткнулся на сериал «Забытые диеты». Там собрали три группы «тяжеловесов» и на них тестировали диеты 1890х, 1900х и 1920х. Диеты, если коротко сводились к: правильному выбору продуктов, тщательному пережевыванию пищи и подсчету калорий.
Первая диета не вызвала интереса, вторая идеально вписывалась к любой другой, а вот подсчет калорий показался перспективным.


В интернете оказалось куча калькуляторов, помогающие подсчитать сколько надо употребить, чтобы постепенно начать худеть. И тут я понял, как хорошо быть толстым: чем больше масса тела, тем больше можно есть еды. Поэтому набор продуктов, состоящий из обезжиренного кефира, кусочка сыра и запахом от борща прошел мимо меня. Просмотрев таблицу калорийности понял, что пока достаточно отказаться от мучного и сладкого, и обычный мой рацион будет вмещаться в обозначенные калькулятором рамки.


Как итог: первый месяц - 8 кг, второй – 5 кг.


Но, главное испытание было впереди – три недели в гостинице «все включено». И вот здесь и сработало, то ради чего и стоит смотреть вышеобозначенный сериал. По нему красной нить идет мысль: главное не сбросить вес, а научится жить с тем, что его нужно поддерживать.
В общем хвастаюсь, «все включено» не добавило ни одного килограмма. Поэтому с новой энергией продолжаю худеть.



Комментарии

  • Kolt
    Kolt опубликовал 5 августа 2013 17:48
    Я вот только сегодня решил основательно скинуть 10-ку. Так получается, что все, что вы делали, это отказались от мучного и сладкого? И все?
  • стран_ник
    стран_ник опубликовал 5 августа 2013 17:59
    Чутка не так. В инете на калькуляторах узнал свою норму в калориях в день, подсчитал калорийность своего рациона, увидел, что отказавшись от мучного и сладкого практически вписываюсь в эту норму. Но так как зерновые есть надо, то урезал себе немного порцию на ужин, но кусок другой хлеба в день имею.
    Но в итоге, в принципе получается отказался от мучного и сладкого
  • tuchkowa опубликовала 7 ноября 2013 21:51
    Вы молодец - отличный результат за такое короткое время. Для поддержки веса отлично подходят физические нагрузки. Наеденные за день калории Вы сможете сгонять в тренажорке или с партнером во время секса. Любой секс шоп поможет поддерживать интерес к данному виду физической нагрузки.
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.