* Аватар

День рождения:
3 Августа
Блог создан: 24 августа
Просмотров блога: 734
Текущая оценка: +11

Как оценивает других:





30 сентября 12:42
Терра Нова

Отходя от темы ВоВ.

Возможно по мне и не скажешь,

но я ярый фанат фильма Аватар от Джеймса Кемерона. Ну конечно, прежде всего, я вообще задрот в плане кинематографа, не так как Kinoman, но все же... А вот Аватар оставил особый след в моей душе. Ожидая второй части, я так и мечтаю вновь окунуться в мир пандоры, где все так красиво и мило сердцу, но учитывая скорость производства фильмов от Кемерона, ждать мне придется долго. Но вот на днях, на экраны телеков вышел новый сериал Терра Нова, сериал с совершенно другим сюжетом, с другой идеей, менее красив (но все же красив для сериала), но чем то... чем то напомнивший мне любимый фильм. Как и в Аватаре, в фильме есть как бы 2 мира - унылая Земля и прекрасная Па....тьфу... Терра Нова. Впрочем о том, насколько в Аватаре Земля уныла, мы можем лишь догадываться по первым кадрам, других нам не показали, в ТН же Землю нам показывают достаточно подробно.

Зацените



Ну разве не похоже на Пандору?

А еще ощущение, будто ты смотришь что то из мира Аватара, создают кадры вот с этим мужиком:



ТН в первые минуты просмотра создает впечатление потрясающего сериала с продуманным миром и логичностью повествования. Происходящее притягивает и хочется смотреть дальше, НО... В один прекрасный момент Темп повествования падает, нам начинают показывать всякие (порой,имхо, очень тупые) закосы на сюжет в последующих сериях, появляется туча тупых тайн, которые герои будут разгадывать последующие серии и т.д. Сериал перестает отличаться от других в жанре, и интерес начинает падать. Кстати о жанре, вроде как это фантастика / боевик, но я бы называл подобные фильмы иным словом. В жанре игр есть такая штука TD (тауэр дифенс, извините за корявый инглиш). Суть подобных игрушек в том что у вас есть база и вам надо ее расширять строительством защитных турелей и прочего добра, чтоб защититься от полчищ злобных агрессоров. Одну из таких игр вы точно видели:



Так вот жанр этого сериала можно тоже отнести к ТД, только как нибудь иначе, может "территория дифенс".)) Ну типа защитись на определенной территории в новом неизвестном тебе мире. Это как в фильме прошлого года про то как люди сваливали с планеты Земля на другую планету и там жили на небольшой базе стараясь выжить. Сюда же можно отнести и Лост и многие другие фильмы, например аниме Выжить на необитаемой планете:



Интересная кстати, хоть и местами немного детская, история о выживании группы подростков на необитаемом острове. В общем, предлагаю ввести такой жанр TD в кино)


Но вернемся к ТН. Я не буду писать аннотацию к сюжету, ибо их и так всюду навалом, скажу другое. Лично я люблю, когда повествование сюжета строится логически верно, то есть нет никаких "роялей в кустах". И по первым кадрам ТН создает именно такое впечатление, но потом логичность теряется. Я не хочу кому-то спойлернуть, потому следующий абзац где приведу пару примеров я выделю курсивом.


Вроде бы в таких условиях как Терра Нова, люди должны соблюдать жесткий порядок и все контролировать, и по ходу повествования складывается ощущение что вроде бы так оно и задумывалось, но... почему тогда простая группа подростков очень легко сьябывает с базы да еще прихватывает с собой незамеченно джип?! Учитывая сюжет так они делали сто раз, почему палят их именно в этот день?! Почему их палят только через часов 5-7 после побега? Почему если камера их сразу спалила, то сразу и не поймали их? Какого черта целая группа каких-то бандюганов проходит портал и пытается захватить контроль ТН?

Все это выглядит глупо и не интригует. Хотя именно инрига - суть подобного рода действий - создать какие-то надписи на скалах и сказать в конце серии что это блин ключ ко всему, создать группы "шестых" которые типа бандюги и мешают развитию Терра Новы и так далее.


В итоге сериал пока показался мне довольно средним и если следующие серии не исправят положение, то скорее всего этот долгострой так и не поднимет свои и без того низкие рейтинги. Кстати теперь, я хотя бы понимаю причину низких рейтингов, а то первые минут 15 смотрел и не врубался, народу думал, фантастика разонравилась.


оценить: +3 -0 |

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* леонидконстантинович
0 | 30 сентября 12:44
Отличные картинки, братан!

http://twitter.com/blyatukov — официальный твиттер леонидаконстантиновича.

avatar
* Аватар
0 | 30 сентября 12:46
да поменял, привык к фиксу

Учиться, учитсья, учиться, учиться, учиться! (Golden Boy)

avatar
* леонидконстантинович
0 | 30 сентября 12:48
Аватар, а теперь ты каких-то отстойных навставлял! Верни те что были!

http://twitter.com/blyatukov — официальный твиттер леонидаконстантиновича.

avatar
* Kolt
0 | 30 сентября 13:11
Опа. Рецензия! С обеда приду обязательно прочту, чувак.

Пытаюсь писать диплом, но отвлекаюсь на форум)

avatar
* Аватар
0 | 30 сентября 15:08
да это не рецензия, отзыв небольшой, первые впечатления, рецензию писать только по хотя бы просмотру половины сезона

Учиться, учитсья, учиться, учиться, учиться! (Golden Boy)

avatar
* Skat >:^()E
0 | 30 сентября 18:00
спойлерный комментарий

Ну вот те нестыковки, что ты привёл, как раз самая мелочь. Всё начала сериала я не мог понять, зачем они отправили на 85 миллионов лет назад? Чтобы засрать планету до того, как появилось человечество?

Потом вроде этот момент объяснили, показав маяк и сказав, что это параллельная реальность или что-то в этом роде. Но что-то мне подсказывает, что в конце сезона окажется, что это всё же наша реальность или вообще не 85 миллионов лет назад.

Кстати, динозавры там не пуганные, по ним палят, а динозаврам на всё срать.

Ещё там говорят то обратной связи с будущим нет, то вроде есть. Если нет, то как они туда кого-то посылали не зная что там. И если маяк не нашли, то откуда узнали, что 85 миллионов лет (хотя там об этом что-то сказали, но я уже забыл)

и да, есть налёт Аватара) Особенно из-за главного вояки.

avatar
* Аватар
0 | 30 сентября 22:17
продолжение темы спойлерного коммента

По части паралельности вселенной, там несколько моментов.
Существует несколько теорий возможности путешествия в прошлое и из всех них самая реалистичная на мой взгял квантовая теория бесконечного ветвления миров, там фишка что каждую секунду происходит множественное ветвление миров с разными вариациями, то есть к примеру ты стоишь на остановке и есть мир где ты пошел на красный, есть где на желтый, а есть где на зеленый и т.д. Думаю что этот сериал применяет именно эту теорию. То есть попав в прошлое на 85лямов они как бы создали новую ветку, новый мир. В данном случае они не могут вернуться назад, но есть возможность установки связи, как я понимаю. Впринципе это все можно обьяснить, плюс они говорят что не совсем создали устройство путешествия в перошлое, а скорее обнаружили некий феномен, то есть у них не было выбора какое время выбрать для путешествия.

По части динозавров скорее даже другой момент, когда дети по ним стреляют, динозаврам как то похер, но как только по ним стрелять начали взрослые, все, динозавры тот час сваливают. Хотя перед этим была сцена погони на джипах, где динозавры бежали хоть по ним и ебашила пулеметная очередь с двух джипов. Я конечно понимаю, что рептилии были знатные, но пулеметы 22 века мне кажется познатней будут. В общем, динозавры ведут себя скорее так как задумывается по сюжету, чем так, как они бы могли себя вести. Не удивлюсь, если они потом их еще приручать будут одевать на них бластеры и сражаться так друг с другом) (помните мульт такой был?)

Учиться, учитсья, учиться, учиться, учиться! (Golden Boy)

avatar
* kinoman
0 | 3 октября 11:40
Аватар
обзорчик зачетный... спойлерные коменты не читал, ибо жду когда выйдет весь сериал (ждать не долго всего 13 сериал). и на счет земли в Аватаре (тоже мне Аватар дрочер) - посмотри доп материалы или расширенную версию фильма, там есть кадры)) очень крутые))

avatar
* Аватар
0 | 3 октября 21:52
Я не посмотрю расширенную версию пока не куплю 47+ дюймов телек.
А по поводу сериала, не тот, походу случай когда стоит ждать всех серий. Впрочем, интерес к следующей у меня еще не угас.

Учиться, учитсья, учиться, учиться, учиться! (Golden Boy)


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"