Войти на сайт • Регистрация
* БелыйБлэк
Василий
Блог создан: 4 февраля 2011
Просмотров блога: 3467
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:




..моя записная книжка..

..у меня мыслей больше, чем памяти... хорошо, что есть буквы.. и ситисах..

..9 мая – день победы.. война - это иная логика.. (7 мая 1:03)

..Сидоров сидел в окопе.. кругом свистели осколки и пули.. враг пер буром, на пролом.. патроны кончились, из оружия осталась только саперная лопатка..

...Сидоров сидел и злился на комиссара.. пол-часа назад у Сидорова с комиссаром была стычка... Сидоров подполз к командиру и начал говорить: ..что нет патронов.. что остатки взвода безоружны, и не могут сопротивляться.. что нужно отойти назад.. что дальнейшее пребывание тут бессмысленно..

.. комиссар зло посмотрел на солдата и сказал: ..у меня тоже нет патронов.. и последняя обойма в моем ТТ для дезертиров, которые вздумают отступить.. ты прав Сидоров, наше пребывание тут бессмысленно..-сквозь зубы процедил, комиссар- ..но трусливое бегство с позиции может породить панику на других боевых позициях, где эти патроны еще есть.. и запомни, солдат- последняя обойма в моем пистолете не для немцев.. а для тебя!...

..Сидоров сидел в окопе и злился, вдруг Сидоров подумал- какая разница, как помереть?!.. мертвому все равно!..- захваченный этой мыслью, солдат выскочил из окопа и кинулся бежать..

...комиссар понял..- это "момент истины".. он поднял пистолет, и выстрелил..

.. комиссар на мгновение задумался: ..вот, я сижу тут, и вместо врагов убиваю своих же солдат!.. да и обойма-то ужо пуста..-еще на пару дезертиров, ..да на себя патрон.. а ведь прав Сидоров..-без патронов.. и ни шагу назад.. - это верная крышка!.. та-а-ак, а ну-ка стоп!.. еще чуть-чуть, и сам брошусь на утек..

..комиссар очнулся из состояния глубоких раздумий, благодаря рванувшему неподалеку фугасу.. сверху посыпались земля и осколки, но комиссар уже знал выход.. -он встал во весь рост, и что было сил заорал: ..взвод, примкнуть штыки!.. в штыковую атаку!.. за Родину!.. за Сталина!.. вперед!..
..по полю ехали немецкие тигры, им на встречу.. в свою последнюю атаку шел взвод..

............

...Сидоров с комиссаром сидели на облаке и смотрели вниз.. внизу догорали остатки бронетехники.. тут и там лежали трупы солдат..

Сидоров спросил:

-ты зачем меня убил комиссар, мы же земляки?.. оглянись вокруг, комиссар- смерти нет!.. ты не боишься, что тебя будут вечно мучить.. вечные угрызения совести?..

-я выполнял свой долг..- ответил комиссар и огляделся вокруг - да, действительно, смерти нет.. неужели солдат, ты собрался ненавидеть меня целую вечность?..-спросил комиссар..

-а что же мне, прикажешь, делать?..

-попробуй простить..


оценить: +1 -0 | прокомментировать


..вспомнился новогодний анегдод... (19 февраля 2011 0:53)
...мужик подрабатывает ДЕДОМ МАРОЗОМ, после сотого заказа... пьяный "в стельку" , ...подыматся на десятый этаж, а фсе патаму-што... лифтер пьян в "две стельки"...
...ДЕД МАРОЗ стучитса в дверь к клиенту, ..ему открывают... он проваливаетса во-внутрь прихожей... через пять минут сознание проясняетса... ДЕДУШКА обратно прислюнивает бороду из ваты на подбородок, стряхиваит грязь.. чужие сопли.. оглядыватса вокруг... ...перед ДЕДОМ МАРОЗОМ стоит маленькая нарядная девочка, и звонким торжественным голоском говорит:
-Здравствуй дедушка мароз, ты падарки нам принес?...
...мужик "отрегулировал фокус", подтянул штаны и сказал:
-Ну.. а кагж ..Ёп-ти..., а игде твой стишок агельское дитё?...
...вдруг девачка начинает плакать... трёт маленькими кулачками глазки и говорит:
-Дедушка, я забыла стишок!...
...ДЕДУШКА МАРОЗ нахмурился ..громка икнул... и осуждающе качая головой.. с досадай в голосе сказал: ...Де-евачка...Ну Ё-Ёп-ти!!..
***
...стучитса Сидоров в огромные врата, ...ворота со скрипом открываютса... выходит архангел Михаил, бальшим вострым мечом чистит кожуру райскаго яблока:
-тебе чего Сидороф?...
-где это я?
-у врат рая!
-а пачему?
-тибя машина задавила пять минут назад.
-фсё эт фигня!...я атэист, и не верю в антинаучный бред!...а варата ваши всего лишь кашмарный сон...вот!...-неистово орал Сидоров..
-ну, Ё-ёп-ти!.. Сидоров!...-развел руками архангел, и захлопнул перед носом Сидорова ворота...
оценить: +0 -0 | прокомментировать


...одинокий пастух... (19 февраля 2011 0:46)

...на горном лугу сидел грустный одинокий пастух.. он играл на флейте попсовую темку "а-ля... одинокий пастух"... и привычно грустил, погруженый ф глубокий депресняк..
...вау!.. каг фдруг, ф его голове мелькнула светлая мысль: ..а не слепить ли мне из земли десяток- другой... овец?... пусть бегают вокруг меня, и веселят своей суетой.. решено -сделано:

..пастух из земли и утренней росы слепил пару десяткоф симпатичных овечек, и вдохнул в них жизнь...
...овечки бегали по лугу... весело блеяли... терлись о ноги родителя... бодались и докучали пастуху просьбами пачесать за ухом...
..аднака, не долго, эта веселая баранья суета развлекала пастуха, если дети и внуки овец еще помнили, чтой-то за мужик с флейтой слоняетса по поляне, то четвертое и пятое колено бараноф, ужо напрочь, забыли о существовании пастуха... переключившись сами на сибя, ..оне занялись постановой проекта "бараний дом-2"...
..пастух впал, в еще более глубокий депресняк... и даже ф сердцах паламал дудочку об каленку...

..аднака... о чудо!... новая идея!!... ..-пастух из земли и утренней росы слепил волка...-злющего с большими зубами... этот гад, даже пытался укусить творца, когда тот в зверюгу фдувал жизнь.. но за то... через пару дней... весь бараний народ, забыв про "овчарню-2".. толпился и толкался у ног пастуха, жалуясь на кравожадного серого хищника, демонстрируя пакусанные сраки...
.."блин!.. а ведь жищники- эт моё... самоё мудроё творение" -падумал пастух.. и решил слепить волчицу.. ..волчица получилась на славу: серая и зубастая... дажа, када пастух фдувал в нее жисть, она изловчилась и цапнула пастуха за палец..
..некоторое время пастух озадаченно смотрел на кровь на своей руке, потом подумал про себя: .."ловкая сцуко"!.. и загадочно улыбнулся, между прочим, первый раз за последние сто лет...


оценить: +0 -0 | прокомментировать


..а в ваших снах вас кушали?(шаманские сказки)... (19 февраля 2011 0:39)

...ужо больше месяца маг не мог войти в осознанное сновидение...
..сигодня надо по-настоящему нарячся..-настраивал себя маг, перед сном-..надо расслабитса... ОС... держу границу осознанности..
...вдруг маг оказался на зеленой сонечной лужайке... в центре ее, на корточках сидели три белобородых старичка... оне светились изнутри смехом, и чегой-то живо обсуждали..
...маг притворился божией коровкой, и совсем незаметно.. ровно на столько, на сколько ему позволяли 75 килограм его веса... подполз к компании странных дедулек...
--послушайте коллеги, ..надо што-то делать с его пристрастием к вину и с сексуальными фантазиями.. эти наклонности приобретают прогрессирующий характер..-сказал голубоглазый старичок и протянув руку к магу отщепнул от него кусочек светящейся субстанции... потом, надкусив это вещество.. задумчиво пожевал.. и предложил собеседникам...
--а давайте я ему гепатит, или триппер устрою- высказался жуя.. зеленоглазый старичек, с очень добрым лицом и ласковым взглядом...
--да-а-а!-...подхватил разговор третий старичок, задумчиво пережовывая светящийся субстрат..-этот овощ становитса фсе отвратительнее на фкус.. надо действительно што-то делать, иначе придетса подарить этого фрукта "падальщикам"...
..и тут маг не выдержал:
--вы по-што миня едите вурдалаки ангелоподобные!...
--вау!-.. оживились старички..-пасматрите, овощь заговорил!... никак самоосознавать сибя начал, сердешный!-... и замахали на мага руками..
...маг проснулся в холодном поту... его мутило и кружилась голова... маг дополз до туалета... моча была каг заварка, а на бледном лице- жолтые глаза.. желтухо, бля!.. -подумал маг...


оценить: +0 -0 | прокомментировать


..человек и темнота.... (19 февраля 2011 0:22)

...человек увидел темноту..

..человек ничего не знал о темноте..

.человек испугался темноты.. человеку стало казаться, что темнота преследует его.. темнота охотитса, и хочет поглотить его..

..что бы хоть как-то побороть страх человек начал изучать темноту.. и чем больше человек узнавал, тем меньше боялся...

...наконец, человек понял, что не боитса темноты..-темнота поняла это, и начала угрожающе рычать... человек неторопясь достал из кармана фонарик, и флегматично направил яркий луч в самое сердце темноты..


оценить: +0 -0 | прокомментировать


.все снова вернется... (19 февраля 2011 0:17)

..все снова вернется на крУги своя..

.все станет, как прежде.. все станет, как было

...замкнетса конец на начало витка...

..на миг вдруг покажется -время застыло!..

***
...текущим моментом.. на уровень выше..

..и будто в прошедшем, ..но чуть свысока..

...как будто стоишь одиноко на крыше

.начало внизу... а вверху облака...


оценить: +0 -0 | прокомментировать


...старик в саду... (15 февраля 2011 21:45)

..старик вышел в цветущий сад, и улыбнулся..

.. "голова небесной деревни".. сказал ему, что старик хорошо подготовился к смерти..

..как только начинал цвести сад после долгой зимы, старик усаживался под яблонями, и неподвижно глядел за горизонт, пока его сознание не покидало уснувшее тело.. "прогуливаться за горизонт" старик научился
давно -лет, пять назад.. после того, как похоронил свою бабку.. с тех пор начал захаживать к ней в "небесную деревню"..

..гуляя между мирами, старик неожиданно для себя, стал очень популярным персонажем, как в своем земном селе, так и за горизонтом.. все дело в том, что живым было интересно, как там дела у ихних умерших
родственников.. а умершие- ныне живущие "за горизонтом" просили старика помощи в завершении их земных дел- ведь известно, что духи очень сильно болеют незавершенными земными делами..

..поначалу, старику нравилась роль "транс-почтальона"... но всё когда-нибудь надоедает...

..неделю назад, старик похоронил своего старого верного пса.. теперь его действительно ничего не держало тут.. старик поставил на садовый столик бутыль самогона, а под граненый стакан положил записку: .."Я
умер, выпейте за упокой моей души. Сообщите родственникам в город"..

..старик, привычно, устроился под цветущими яблонями, и уставился за горизонт.. "голова небесной деревни".. .. наказал старику ждать ангела.. оный явится, и вострым мечом перерубит серебряную нить, которая привязывает тело к душе..

...старик улыбнулся..

-блин, красивая смерть!..-подумал он, и закрыл глаза...




..угораздило же потерять ухо!.. (15 февраля 2011 21:32)

...просторная комната.. полумрак.. нет стен, ..нет потолка -ну, очень просторная комната.. кругом мириады звезд, и чернота бесконечности...
..по-среди комнаты стоит стол, на тахте.. по-одаль спит хозяин..
...на столе кипит забавная возня... на столе живут шарики и кубики... на поверхности стола раскинулась -страна ШАРОКУБИЯ... правит той страной "клан шаров".. потому, что шарики быстро катаютса(кубики могут только медленно ползать)...

..шарики быстро соображают, потому что бегают... шарики -быстры, коммуникабельны.. шарики- успешны и престжны...

..кубики- медленны, медленны, еще раз -медленны.. тормозят..
..вдруг неожиданно просыпается хозяин...

..."где моё ухо!" -думает хозяин, трогая рукой место, где должно быть хозяйское ухо..

.."блин!.. опять потерял свое ухо" -думает хозяин..

.."где на этот раз?.. может под столом??"..-спросонья соображает хозяин..

..хозяин встает с тахты, и приподымает край стола, заглядывая под оный....


...ШАРОКУБИЮ настиг катаклизм!!!!!..-крен страны превысил допустимый предел... шарики с криками ужаса покатились в бездну... миллионы "героев вчерашнего дня"(это словосочетание макаревич насочинял..-если мне память не изменяет).. падали на пол, и разбивались вдребезги...

...кароче... шарам -крышка...

...а кубики как ползали, так и остались ползать... а в отсутствие шаров, заползли в офисы и главки... и может, всё стало не так круто, гламурно и каммуникабельно, как было(велико наличие тупо-острых углов)... но за то..- не разбивалось вдребезги...


...печально, канешно... но под столом не оказалось хозяйского уха!...

..вдруг хозяин заметил, что кусочек его уха торчит из под подушки- .."так вот же, где мое ухо!"..-обрадовался хозяин, и поставил стол на место..

..приклеив потерю назад, хозяин завалился вздремнуть.. еще на пару мильонов лет.. как ни в чем не бывало...


оценить: +0 -0 | прокомментировать


..на всякий случай.. (15 февраля 2011 21:23)

..доцент Сидоров пятую ночь бился над уравнением доказательства, того что Бога нет... как вдруг комнатное пространство наполнилось гласом повергающим в трепет:

- што-о... не спитцо Сидоров?..- на полках эхом зазвенела посуда, ..за стенкой упал сосед с дивана..

- это кто?..-перепуганно спросил Сидоров..

- ну эт Я.. как бы, твой Господь Бог..- гулко отозвалось пространство..

- нет!..-неистово заорал Сидоров - не-е-еТ Тебя!.. это мой внутренний голос.. это от бессонницы.. это игра воображения!..

- да ты не нервничай так, сын мой.. может помощ какая нужна?..- заботливо, по-отечески.. вопрошала пустота..

- да-а.. э-ээ.. ДА! ..- нервно засмеялся Сидоров -..если Ты такой всемогущий, ..то помоги мне написать уравнение-доказательство.. того, что Тебя нет!..

- ну и глуп же ты сын Мой!.. однако, это простая задача: ..и так, из левой части своей формулы
извлеки корень квадратный.. и не используй комплексные числа.. а далее примени оператор Гамельтона... - Господь загадочно хихикнул.. с полок посыпались книги и остатки уцелевшей посуды... сосед за стенкой.. похоже, провалился на этаж ниже, вместе с диваном..
- ..ну ладно, удачи Сидоров, пойду развеселю своих архангелов рассказом о тебе.. ужо 200 лет парни от души не смеялись..- сказав это Господь удалился.. все предметы, тот час, вернулись на место.. включая соседа.. ..(оставшийся этажом ниже диван.. впоследствии, дом.управ списал на проделки полтергейста)...


..зал приветствовал стоя окончание доклада Сидорова.. академики жали ему руку, а ректор института обещал написать заявку на присвоение Нобилевской премии... как непревзойденному достижению в области математического атеизма..


..чуть позже Сидоров зашол к своему другу на кафедру химии, прихватив в буфете два пирожка..
... друг-химик достал пробирку с "огненной водой", и разливая по мензуркам спросил:

- как тебе удалось открыть такое блестящее уравнение.. что Бога нет?..

- не повериш!..- отвечал шёпотом Сидоров - ..представь, мой внутренний голос.. назвался Богом, и продиктовал это самое.. уравнение доказательства!..

- а может это Сатана был?..- поперхнулся пирожком каллега Сидорова - ..а вспомни..той ночью.. серой пахло? ..- с этими словами химик озабоченно достал какую-то склянку с жолтыми кристалами и сунул доценту под нос..

- фу!.. убери эту гадость от меня.. какой, такой Сатана?!.. Бога нет, и сатаны тоже нет!... ..обозлившись на друга Сидоров выскочил в коридор.. потом успокоившись, ..как бы невзначай, огляделся по сторонам, поправил галстук.. и на всякий случай перекрестился..


оценить: +1 -0 | прокомментировать


..эй! чуваг.. (15 февраля 2011 21:18)

..дух сидел на подоконнике и наблюдал за неряшливым человеком..

..этот неряшливый опустившийся человек был его сыном, когда дух принадлежал миру людей.. потом тело умерло, и дух стал -духом..


..будучи строгим человеком, дух держал своего сына в ежовых рукавицах, но людские тела смертны..

..непутевый сын, после смерти строгого папаши быстро покатился по наклонной.. дух тяжоло вздохнул, если ваще духи могут дышать..

-как бы мне приструнить этого балбеса..-в печали размышлял дух, ..как вдруг услышал монотонное постукивание.. очень манящее постукивание.. дух метнулся сквозь темноту..

..в комнате сидел шаман, чего-то бубнил над свечами.. и тихонько постукивал в бубен..
дух удивился, потом вдруг закричал: -эй!.. шаман!.. помоги мне!..
шаман вздрогнул: -чего ореш.. не глухой, слышу..

-помоги моему сыну, шаман..

-не могу..

-почему?...

-он должен сам попросить о помощи..

дух задумался на мгновение, потом сказал: -попросит!.. завтра вечером, прогуляйся пажалуста по парку..

-ладно..- согласился шаман
..воскресным утром проснулся неряшливый человек.. всю ночь снился парк, солнце и холодное пиво..
..человек уже месяц собирался заменить разбитое стекло в окне.. но что-то очень сильно тянуло прогулятся.. то ли приятный солнечный день.. то ли сильное желание попить пива на свежем воздухе..

...бывший сын сидел на скамейке в скверике парка, неспеша пил пиво.. и с презрением рассматривал прохожих.. вдруг в конце аллеи появился скромно одетый пожилой мужчина..
-лох, бля..-подумал бывший сын с неприязнью, глядя на приближающегося старика.. вдруг острая боль сжала сердце.. в глазах потемнело.. в голове яркой вспышкой мелькнула мысль:
-попроси помощи у этого лоха.. а то подохнеш, дурак..

..неряшливый человек удивился: ..-неужели это я так подумал?.. но следующий приступ заставил его прохрипеть:

-эй! чуваг.. помоги!...


оценить: +0 -0 | прокомментировать


Страницы: 1 2
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100