* Головач_Лена
Лена
Блог создан: 8 августа
Просмотров блога: 96
Текущая оценка: +2

(просмотреть загруженные изображения)




Первыйнах (9 августа 23:25)

Блогоподобие или блогоубожество?

Сразу отметаем эти оба варианта мысленно представляя посты в блоге, который собираемся завести.



Лично мне пришлось прочитать на своём веку(ни хера не веку) не мало блогов. Авторы которых принадлежат самым разным сословиям, возрастам, профессиям и вероисповеданием. Натыкаться приходилось как на захватывающие посты, которые просто покоряли и вынуждали прочесть весь блог; так увы и попадались блогоничтожества и не вызывающие реакции кроме "рукалицо".



И так.



Решили завести блог и сразу ответим для себя на два вопроса:

1. Нужно ли это читателю?

Если вы собираетесь писать об экономике, политике и социальной сфере, то порассуждайте над подачей. Никому на обычном портале не приглянутся сухие факты и термины. А вот если у вас подвешен язык, а тем более вы умеете к месту ввернуть сленговое словцо. То велком. Лично я просто обожаю, когда о текущей ситуации на биржевом рынке доходчиво объясняют на примере тарелки с супом.

Вдруг взбрела в голову мысль писать о своей жизни? Опять же подача. И жизнь должна ваша быть интересной, неординарной, отличной от жизни простых обывателей - перелёты, походы. В общем всё то, о чём может прочесть обычный трудяга, студент или школьник, у которого нет в жизни того, о чём вы пишите.

В общем задайте себе больше вопросов об актуальности ваших постов. Только ответить на них не забудьте.

2. Нужно ли это вам вообще?

Блог - это, бесспорно, творчество. И уж если вы собрались нести это творчество в массы, то несите, но умоляю, не роняйте. Начали писать с рвением, готовностью, вдохновлённый всем и вся... Но наступит обязательно момент, когда вы начнёте иссякать, затухать и много всяких "ать". Пусть ваших постов будет со временем меньше, но качество их будет на уровне. На том который вы себе задали, или даже выше. Но не спускайтесь в пучину копипастов и донесения до сведенья читателей интересных ссылок. Для последнего есть, кстати, специально заведенные сайты или паблики вконтакта, например.



И о боян из боянов. Просто стоя на коленях вас прошу не забывать о русском языке. Заводы типа:"Пишу как умею, не нравится - не читайте. И на ошибки мне не указывайте" не должны проканывать и игнорироваться. Это сразу оскорбление в лоб, как по мне! Пропускайте через ворд, это же не так сложно.

Вот наверное всё, хотя нюансов много.




При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"