Даниилла
Даниилла
Просмотров блога: 450
Блог создан: 24 октября

(просмотреть загруженные изображения)



Список блогеров
Поиск пользователя


Я НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ!Я ТАКАЯ,КАКАЯ ЕСТЬ!

Когда жила в той прошлой жизни, Где были ярче небеса Во мне порой бродили мысли: Зачем пришла на землю я? Зачем даны печаль и радость, Зачем мне счастье и тоска? Зачем порою жизни сладость, Зачем порою - маята? Зачем тревоги и заботы, Не о себе ,а о других? Зачем безудержные взлеты От чувств каких-то неземных? В чем смысл бытия земного понять хотелось до конца... Быть может в жизни этой новой Познаю смысл этот я?
(13 ноября 4:15)

Добрые и злые духи любовных отношений

Не подумайте, что я в миллионный раз взялась за раскрытие бессмертной темы всех глянцевых журналов "как соблазнить эту сволочь мужа" с позиций кружевного белья, легкого ужина и свечей.


Богатый жизненный опыт подсказывает мне, что если на кого-то вся эта дребедень и производит возбуждающий эффект, то только на нас самих, то есть на женщин. Ну и разве что рикошетом - поскольку возбуждение, как и любая иная эмоция, заразно - на мужчин.


На самом деле рецепт сексуальности в браке со стажем куда сложнее и требует весьма неординарных усилий. И психологических, и творческих, и чувственных. Добиться успеха только за счет зажженных свечей невозможно.


Когда мужчина желает женщину, никакого "легкого ужина" он дожидаться не станет - поест потом. А если уж утратил к определенной даме - чаще всего собственной жене - сексуальный интерес, то ни обстановка, ни новое белье, ни даже домкрат ситуацию не спасут. Просто потому, что решение поставленной задачи лежит в области идеального, а не материального. Проще говоря, в делах любовных материя вторична, первичен Дух.


Так что же делать? Будем разбираться, какой злой дух, мешающий обоюдному проявлению страсти, поселился в семье и как заменить его духом добрым.


Дух Хулы и Дух Восхваления


Вместо того, чтобы поспешить лечь в постель, муж смотрит телевизор до двух часов ночи или сидит в Интернете до самого утра. И в принципе мечтает только об одном: чтобы, когда он ляжет в кровать, жена уже спала.


Почему? Не потому ли, что как ей кажется, у нее с возрастом испортилась форма груди и чертов целлюлит появился в самых неожиданных местах? Да он ничего подобного и не замечает! А вот то, что характер у жены с возрастом испортился необратимо, не вызывает у него ни малейших сомнений. Она молчит и не предъявляет ему всевозможные претензии только во сне. Все остальное время посвящено придиркам на предмет того, что он не умеет общаться с сыном-подростком, что в последние месяцы стал зарабатывать меньше, что не находит времени, чтобы съездить с ней в магазин. И неисчислимое множество других претензий. Как будто можно найти общий язык с длинноволосым юным хамом, который ведет себя как последний эгоист, как будто можно умудриться в кризис зарабатывать больше и уйти пораньше с работы, - при его-то должности! - чтобы успеть попасть в какой-то там супермаркет.



Справедливости ради нужно сказать, что и супруга-то "наезжает" на мужа, прежде всего, по причине своей женской неудовлетворенности, недостатка внимания. А муж в ответ на ее претензии окончательно теряет сексуальный настрой. Получается замкнутый круг. Но женщины для того и рождены, чтобы решать сверхсложные задачи и нейтрализовать любые конфликты. Кроме того, не нужно забывать, что обиженный мужчина долго в таком состоянии не протянет - найдет, кому пожаловаться, излить накопившиеся обиды. И не только их.


Поэтому забота о гармонии в постели - это не сексуальное белье, а работа над отношениями. Мужчина нуждается в том, чтобы его хвалили. Он на уровне подсознательного ищет ту женщину, которая готова превозносить его над самим собой, которая помогает ему выглядеть лучше.


Принцип "стакан наполовину полон" в семейной жизни - то, что "доктор прописал". Мудрая женщина на новость о понижения дохода супруга, вполне способна заметить "какой ты молодец, что в кризис не лишился работы и продолжаешь содержать семью". А отношения с сыном корректирует шаг за шагом, обращая внимание мужа на то, что у него получается хорошо: "очень тактично с твоей стороны не высказывать недовольства сыну при его друзьях". Да и затащить вечно занятого главу семьи в магазин легче всего методом пряника: "ты же прекрасно разбираешься в технике, дорогой, без твоего совета я не рискну купить посудомоечную машину". Ничего сложного в этом нет, а мужчина, чьи достоинства и достижения замечают, чувствует себя счастливым. И стремится этим счастьем делиться с женой.


Дух Безразличия и Дух Сопереживания


Муж в последнее время является домой поздно, не рассказывает о работе, ходит мрачный и погруженный глубоко в себя. Даже не пытается вас обнять, когда ложится, наконец, в постель, не говоря уж о большем.






Комментарии

комментариев нет

Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"