* Кавер
Александр Юрьевич
День рождения:
13 Августа
Icq: 168401773
Блог создан: 21 июня 2009
Просмотров блога: 14464
Текущая оценка: +3

(просмотреть загруженные изображения)




28 декабря 2009 14:33
Зависть...

Интересную тему поднял мой знакомый во время одной из наших посиделок. Кстати, этот человек - очень успешный бизнесмен. Тема была о том, что же движет таких людей как он и я вперёд. Вывод оказался весьма забавным и неожиданным.

Бывает, что мы завидуем злобно, то есть желая плохого счастливчику. Ну например, ваш знакомый выйграл миллион в лотерею. И вы завидуя, желаете ему несчастья. Чтобы деньги принесли ему боль и разочарование.


А бывает, что мы завидуем другу, который купил себе квартиру. Но, это другая зависть. Мы радуемся - завидуя, то есть тому, что человек сам себе заработал на квартиру, упорно трудясь - откладывал на неё. Мы думаем: «Какой молодец!», но тем не менее мы завидуем. По-доброму.


Но, есть еще зависть - когда мы завидуем злясь прежде всего на себя. - «Ну и хрен с ним, у меня машина/квартира будет еще лучше!».

И эта зависть заставляет человека двигаться в бешенном ритме. Игнорируя все законы системы – идти к успеху. Эта зависть пораждает - самокритику.
Человеку с такой завистью, на самом деле абсолютно все-равно на то, у кого там какая машина. Он знает, что ему есть к чему стремиться и, что никто кроме него самого, не способен помочь ему достичь высот. Вот именно эта зависть движет мной. Благо, меня окружают люди, которым можно завидовать - в таком русле.


Завидуйте, друзья.


оценить: +0 -0 | | метки: саморазвитие 

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

avatar
* Kimbyakov
0 | 29 декабря 2009 0:01
Иногда движение вперед является результатом пинка сзади. (Михаил Задорнов)
и не важно чья нога(зависти, упорства и т.п.)главное то, что кто-то пинает.

"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В. Гюго

avatar
* Кавер
0 | 29 декабря 2009 11:42
Kimbyakov
А я думал, что это называется - самомотивация.

avatar
* Kimbyakov
0 | 29 декабря 2009 12:12
Каждый, видимо, думает по своему.

"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В. Гюго


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"