Войти на сайт • Регистрация
* Копатыч
Руслан
День рождения:
17 Сентября
Блог создан: 27 февраля
Просмотров блога: 1108
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:





18 апреля 17:58
Ночь Живых Мертвецов [книга]

И снова пост про ожившую мертвечинку на просторах Ситисаха. Кто-то обрадуется, кто-то скривиться, кому-то пофиг....Ну а я начну, пожалуй.

Объект сегодняшнего поста - это первая книга про зомби, которую я прочитал в своей жизни. Кроме того, это ни много ни мало новеллизация самого первого в истории кинематографа (!!!) фильма про живых мертвецов.

НОЧЬ ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ


Фильм вышел в 1968 году. К созданию фильма приложил руку сам Джордж Ромеро - "батя" мира живых мертвецов. При чем в данном случае он был не только режиссером, но и сценаристом и оператором. При бюджете фильма в 114 000 долларов, кассовые сборы составили 12000000 долларов. Картина имела бешеный успех. В 1974 году, один из сценаристов фильма, Джон Руссо, опубликовал фактически дословную новеллизацию "Ночи Живых Мертвецов".

Теперь о сюжете: Барбра и её брат Джонни приезжают на кладбище, расположенное в уединённом загородном месте. Неожиданно на них совершают нападение существа, напоминающие мертвецов, восставших из могил. Барбра укрывается в расположенном неподалёку доме, где также находят убежище темнокожий парень по имени Бен, супруги Гарри и Хелен Куперы с дочерью Карен, а также возлюбленные Том и Джуди.

Если без спойлеров, это в принципе все, что вам нужно знать о сюжете. Группа выживших, дом на отшибе, полчища зомби. Книга охватывает события одной ночи, проведенной героями в окружении мертвецов. Тут есть и внутренние конфликты группы и неожиданные повороты событий, а так же отчаянные попытки выжить любой ценой.

Книга крайне интересная и читается на одном дыхании. В детстве я боялся начинать ее читать - обложка казалась слишком страшной. Потом, классе в восьмом нашел-таки в себе силы начать читать и смог оторваться только тогда, когда книга была дочитана. Правда потом три ночи боялся ложиться спать)

Итак, если вы любите читать, если вы любите книги про зомби, если вы просто любите интересные книги - вам сюда. Удовольствие от прочтения гарантировано.

Всем спасибо за внимание и отдельное спасибо алфавиту за предоставленные буквы.




Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* maksim_vorobiev
+1 | 18 апреля 18:17
Если интересует зомби-тематика, прочитай "Мировую Войну Z", там о последствиях зомби-апокалипсиса.

Don’t use the force, Luke, try to think!

avatar
* Копатыч
0 | 18 апреля 18:42
Если интересует зомби-тематика, прочитай "Мировую Войну Z", там о последствиях зомби-апокалипсиса.
стоит в очереди на прочтение)

Проблемы? Будка самоубийств за углом


Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100