* Лия-дизайнер-волос
Лия
День рождения:
14 Мая
Блог создан: 29 марта 2010
Просмотров блога: 250
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)



живу красотой...

каждое утро, просыпаясь, смотрю в окно на рассветное небо и радуюсь :) думаю о том, что впереди ещё один чудесный день, наполненный красотой, улыбками, перевоплощениями... У меня есть ещё целый день для творчества :)

энергия волос (27 апреля 2010 19:28)

Энергии наших волос

Волосы даны не просто для красоты. Они – своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу.

Наши волосы — носители связи с Высшим миром, хранители магической силы.

Когда-то в России символом женской красоты считалась коса толщиной в руку.

КОСМЫ.

О «космическом» значении волос можно говорить множеством примеров. В древней Руси не стригли волос. Этот обычай сохранился в современных монастырях даже по отношению к мужчинам. Волосы воспринимаются как «антенки», принимающие космическую информацию. У злых колдуний они растрёпанные, взлохмаченные, спутанные. И наоборот, образ длинных красивых струящихся волос вызывает в душе благостные чувства.

О том, что волосы являются носителями информации, знали издревле. Ежедневное расчесывание волос – это своего рода магический обряд. Люди с древних времен уделяли особое внимание уходу за волосами. Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая её к будущей Священной миссии материнства.

Когда девушка выходила замуж, её девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнcкиe силы не только для себя, но и для будущего pe6ёнкa.

На Руси женщины обязательно закрывали голову повойником, сорвать головной убор считалось страшнейшим оскорблением (опростоволоситься – значит опозориться).

ВОЛОСЫ, КАК ПРОВОДНИКИ.

Они бывают не только разных цветов, но и различного строения: толстые и тонкие, прямые и кудрявые. Тонкие волосы говорят о многогранности человека в связи с Небом, т.е. возможности ловить широкий «диапазон волн». Жёсткие, толстые волосы у человека более простого с постоянным «диапазоном». Поэтому люди с тонкими волосами чаще заблуждаются, их легче сбить с толку, но зато они легче восстанавливаются после любых испытаний.

У кучерявых волос велика возможность «помех», завихрений, в результате чего их обладатели отличаются повышенной эмоциональностью, стихийностью. Зато кучерявые люди никогда не бывают фанатами в отличие от людей с прямыми волосами. Считается, что если у человека распрямились волосы, то в лучшем случае он вышел на более прямую дорогу.

При поседении меняется структура волос. Считается, что пока человек не седеет, он живёт своей жизнью, но как только появляется седина — включается резонанс с другими людьми.

СИЛА В ДЛИНЕ.

В индуистской мистической символике волосы, подобно паутине или нитям пряжи, обозначают «силовые линии» Вселенной, пронизанной «волосами Шивы», – могущественного бога. Древневосточных и античных богов, евангелистов и апостолов чаще всего изображали с длинными волосами, что указывало на их физическую стойкость и духовную твёрдость. Считалось, что именно в волосах обитает душа, и если их отрезать, то человек может лишиться психической и физической силы.

Обрезать волосы – значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину.

Добровольно и даже с радостью остригались только люди, находящиеся в состоянии душевного потрясения, следуя ветхозаветному предписанию в печали «отречься от волос и бросить на них все злое».

Раз волосы – источник нашей космической Силы, значит, всё, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

Наверное с этим же мистическим отношением и накоплением в волосах энергии жизненной силы связана давняя примета – не стричь волосы беременным женщинам.

Расчёсывание волос было своеобразным Священным ритуалом, во время которого можно было прикоснуться к космическим потокам и почувствовать в прямом смысле этого слова нисходящие с Небес потоки жизненной силы.

Совершался Священный ритуал при помощи гребня, изготовленного либо из Священных металлов, либо из ветки Священного дерева .

Девушка могла позволить расчёсывать свои волосы только своему избраннику или мужу.

Татьяна Романова

Так что относитесь к своим волшебным космам с Любовью


оценить: +0 -0 | прокомментировать


нееет... я не парикмаХЕР :) (29 марта 2010 18:41)

парикмахер... стилист... цирюльник... стригун (хех!..)

как только ни назови, мне это не подходит. Не отображает сути моего занятия.

Дизайнер волос... о, да :)

именно так!

Я люблю волосы.

Это самое лучшее украшение любой девушки, женщины, дамы.

Ухоженные волосы придают ей некий шарм.

Они обладают особой магией.

К ним хочется прикоснуться, ими хочется любоваться.

Стоит женщине сменить причёску, новые события устремляются в её жизнь.

Именно поэтому девушки идут в салон, чтобы избавиться от депрессии, отвлечься от переживаний, пообщаться с любимым Мастером... если он , конечно есть.

К сожалению, чаще всего встречаются именно парикмаХЕРа. Которые не могут ни*ера... Нет, постричь-покрасить они могут, но сотворить гармоничный Образ - нет.

Гармоничный Образ - это когда нет ничего лишнего, когда внешний вид радует глаз.

Как говорил Микел-Анжело: "В каждом куске глины сокрыт шедевр. Надо лишь отсечь всё лишнее".

Для этого надо любить свою работу, любить каждого клиента, с радостью дарить своё мастерство...

Вот этим я и живу каждый день :)

Ваш дизайнер волос Лия.




При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"