* Мамзель_епти
Лена
Блог создан: 10 декабря 2009
Просмотров блога: 196
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)




11 декабря 2009 0:14
Конкурс "Новогодняя Сказка"

Новогодняя Сказочка от Шухерзасады.

Приветствую тебя, дорогой мой слушатель. Пусть Волшебные ветры приносят тебе только добрые вести, пусть цветы шепчут тебе о любви, и пусть самые сладкие и чудесные сны твои сбываются. А сейчас я расскажу тебе сказочку о том, как важно знать для самого себя, чего же ты желаешь на самом деле. Поэхали!

В одном сорок раз Чудном Царстве во своем распрекрасном дворце жил-был молодой Падишах. И всего у него было вдоволь и достаточно. Сам он был красавчик, и даже того, о чем неприлично говорить, разве только в узкой женской компании шепотом и под чадрой, было у него дофига. Завистники могут подумать - вот повезло придурку, да и тьфу на них. Вот такой примерно был Падишах:

И была у него Жена. Очень, конечно, хороша она была, и все в ней было хорошо - и лицо, и одежда (ну эт естественно, при достатке-то таком, не ее это заслуга, ну все равно..), и мысли. Мысли - это важно, лицо - не меньше важно, хотя с него воду и не пить, но все же на него глядеть, и не один день, я хочу сказать. О! И еще изящна как лань - вот так говорится в подобных случаях! Вот примерно такая была Жена:

Очень любила Жена своего Падишаха, и было за что. За чистоту мысли, например, еще за широту душевных порывов, но больше всего любила его Жена за его большой..... эммм... аналитический ум! Вон чо.

Необыкновенность всего этого состояла в том, что Жена у Падишаха была одна, а не триста шестьдесят пять на каждый день, как принято было у других падишахов. То вот "недельки" были, помните? а это как "годовички". Потому как следствие, через несколько лет совместной жизни (хотя и преочень хорошей), Падишах иногда скучал втайне от Жены, гуляя по цветистым и тенистым аллеям (все очень красиво у него было, чтоб не захламлять повесть пространными описаниями природы, все в школе это пропускают).

Однажды под Новый Год, почему-то особенно загрустив (ну это с жиру уже, не иначе!), сидя в своем падишахском кресле, хлопнул Падишах в ладоши ровно три раза, и появился пред его прекрасные очи придворный Маг энд Волшебник(М&В), и по совместительству Дед Мороз. Великим позволено иметь собственных Дедов Морозов, а обычные люди, как всегда, в очереди. Сила его волшебная велика была. Все што хочешь мог наделать.

"Скоро Новый Год, - сказал Падишах, - и надумал я, что в Новый Год мне нужно наконец загадать желание, а тебе исполнить его, ведь ты у меня еще и Дед Мороз. И между прочим, получаешь за это немало дармахамов" (это денги ихние были, но не задарма их получали, а за труд)

"Какое же желание у тебя, мой Падишах? - прищурился Дед Мороз.

Засветились глаза Падишаха ото всяких разных мечт и мыслей, да только и сумел он вымолвить совсем по-детски: "ДедушкаМорозДедушкаМороз, я очень хочу получить в подарок Два Жену, и чтобы была она ужжжасно красивой!!! И чтобы все в ней было побольше." Дальше этого мысли Падишаха не шли, как ни пытался Дед Мороз выпытать, что же еще должно быть в его второй Жене. Вот какой большой любитель красоты был наш Падишах.

Ровно в Новогоднюю ночь и ровно в 12, не смея ослушаться Падишаха, Дед Мороз в точности передал Волшебным Новогодним Ветрам его слова. От себя добавить он ничего не мог - права не имел, ведь это было не его желание. И, о чудо! Через три дня и еще 27 часов желание сбылось. Появилась у Падишаха Два Жена.

Вот насколько Раз Жена была красива, вот настолько Раз Жена была умна. Она с пониманием отнеслась к желанию своего Падишаха. Но то, что она увидела, немножко удивило ее. Теперь к достоинствам ее Падишаха она прибавила еще два - эксцентричность и своеобразный вкус к красоте. Не изысканный, как казалось ей раньше, а очень-преочень своеобразный, с удивлением подумала она. " Ну что ж, и к этому тоже я привыкну и как-нибудь пойму. ?????!!!!!!" - это были секретные мысли. Ну умная была.

Глаза у Два Жены были ВОООО!!!

Нос у Два Жены был ВОООО!!!!

Губы у Два Жены были ВОООО!!!

Ступни у Два Жены были ВОООО!!!!! И руки тоже.

Исполнилось все, как сказал Падишах. А вобщем получилось вон чо:

И вот такая, простите, срань Господня получилась оттого, что родители не научили Падишаха говорить слова "грудь" и "попа". Подумать подумал, а сказать не сказал. Характер у Два Жены оказался отвратительный. Голос у Два Жены был истерично пронзительный. Подружиться с ней не было никакой возможности.

Ей было все время некогда. Она перебила всех соловьев в округе из ружья с маленькими пульками, и теперь в саду была восхитительная тишина.

Она выкопала все цветы в саду и выкинула за оградку, и теперь в саду была восхитительная равнина. В общем, хозяйством занималась.

Днем все прятались от Два Жены и хотели пить. Ночью все прятались от Два Жены и хотели есть. Типа как праздник Рамазан (или Рамадан?), только Новый год.

Она уже собралась было перебить и выкопать из распрекрасного Дворца Падишаха и Раз Жену, как кончился, ко всеобщему ликованию, испытательный срок Новогоднего желания. Да-да, великие могут позволить себе и это. Если желание после исполнения не нравится, то его можно отменить. Escape - и все, нет его и не было! Два Жена, пискнув, лопнула в воздухе большим, цветным и необыкновенно красивым мыльным пузырем. У обычных людей как-то похуже, исполнилось желание - вот и делай с ним что хош. Нравится-не нравится, спи, как говорится...

А потому, загадывая желание под Новый Год и не только, старайтесь поточнее представлять, чего вам хочется, и дайте труд себе подумать, а этого ли вам хочется на самом деле? Все сбудется непременно. Это я вам как Шухерзасада говорю.

А у Падишаха все стало хорошо. На следующий Новый год он пожелал себе детей. Четверых. Не представлял себе, красота моя, какими заботами это чревато. Но был УЖАСНО счастлив! Со своей Раз Женой. Так-то! ))))


оценить: +0 -0 |

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

avatar
* Fantomax
0 | 11 декабря 2009 10:27
Хорошая такая сказочка, с картинками. Только как голосовать-то за неё?

Сегодня я буду кутить: весело, добродушно, со всякими безобидными выходками... Приготовьте посуду, тарелки - я буду все это бить... Уберите хлеб из овина - я подожгу овин..

avatar
* Skat >:^()E
0 | 11 декабря 2009 11:23
Fantomax
я так понимаю в этот раз будет компетентное мнение ситисаха)

avatar
* nli
0 | 11 декабря 2009 11:26
Fantomax
можно оставить плюс 1)

Жизнь говно, но мы с лопатой

avatar
* Fantomax
0 | 11 декабря 2009 14:44
nli
Мне конечно сказка понравилась, но я ж тоже в конкурсант.

Сегодня я буду кутить: весело, добродушно, со всякими безобидными выходками... Приготовьте посуду, тарелки - я буду все это бить... Уберите хлеб из овина - я подожгу овин..


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"