14 января 15:06
Юго-Восточная Азия..

Как-то, 2011-м году я первый раз посетил Юго-Восточную Азию.

Тогда это было время белых крыльев недавно заключенного брака. Много светлых идей будущего и восторженных переживаний. Собственно и выбрали мы тогдашний вьетнамский Нья-Чанг, как место для проведения свадебной церемонии(второй).

Вышло все очень даже недурно.

И вот прошло время.. Каких-то два года. От брака не осталось ничего, а тот наш свадебный Нья изменился полностью...

Случилось это потому, что зловонный «Пегас» начал гонять туда чартеры со всей Матушки-России.

Мы все прекрасно знаем чем славен русский турист.

Город превратился в скопище слоняющихся русских. Цены взлетели. Местное население начало наглеть. В общем, все то, во что превращена всероссийская здравница Тайланд. И тут сразу вспоминаешь Миханиколаича Задорнова, про «сооооооосииииськуууууууу». Сам лично наблюдал, как три дамы за 100 кг и мужик с зеркальными комплексами орали на маааааленькую девочку-вьетнамку: «Чо тебе не понятно?!! Дай нам счеееееееееееееееооооот. Мани мани..Оплата гуд.. дай счет»..

В общем то место, в которое я возвращался приятственно памятуя о прошлом, ушло, убито нашим собратом.. Это прискорбно, но факт.

В прошлом году я этот факт осознал в полной мере и сбежал в Камбоджу. О чем ни на грамм не пожалел. Тут я хочу остановиться на подробностях..

Сразу хочу ментально переслать наитеплешее «спасибо» моему другу-подружке-соратнику«по песку с мокрой спины» Филе-Насте-Сю

, которая провела меня по пути настоящего путешествия. Обожаю тебя сумасшедшая и прекрасная, кудрявая хохлома.


Шестичасовым автобусом мы выехали из второй столицы Вьетнама Хо Ши Мина (Ho Chi Minh – аналог нашему Питеру) до камбоджийской столицы Пном Пень (Phnom Penh). Это было любопытно, особенно после 12-ти часового слипинг-баса от Нья-Чанга до Хошика (кровати в автобусе были мне малы). В общем выглядел я вот так:

Для меня это были шесть часов адового кондиционера))

Но я рад, что именно автобусом. Очень интересно было наблюдать, как зеленая, природа Вьетнама плавно перетекает в наивлажнейшие степи, пустыни, джунгли Камбоджи. Казалось бы всего-то 300 км, но диву даешься изменениям палитры, архитектуры.

Далее все было интереснее. Мы заехали в фирму по предоставлению автобуса до интересного нам города Сием Рипа (Siem Reap). Узнали, что он будет в пути 6-ть часов. Ну что жжжж, шесть так шесть..мои зубы скрипели, а тело устало и нудно ныло.

Нас привезли на автобусный вокзал..

...я даже успел пощелкать местных жительниц..

..посадили в автобус (казалось бы неплохой), тоже сидячий....ну и мы поехали..

Правда нам тогда, в гребанной турфирме, никто не сказал, что это ЛОКАЛ БАЗ. Кому не понятно - это такой автобус вроде нашего 63-го, на котором передвигаются местные жители, т.е. он останавливается на каждой остановке оставляя и забирая людей..

Это были самые незабываемые 12-ть!!!!!! часов моей жизни.

Я понял что такое по-настоящему уставать, посетил все города и деревни от Столицы до нужного места (всего 300 км кстати), видел как хоронят усопших без церемонии(просто лопатой в землю, а рядом лежит на земле скрюченное тело усопшего), как местные жрут больших жаренных пауков (не для публики, а по настоящему для утоления голода) и прочее насекомовское, воровал печеньки на остановке, чтобы хоть как-то покушать, торговался до соплей за воду, успокаивал паникующую Настю, которой показалось, что автобус горит и многое многое другое..

Не поверите)) Я и этому теперь рад. Это был прекрасный опыт..На всю жизнь впечатления.


Когда мы наконец добрались до нужного места. Сняли номер.. Я зашел в душ, ощутил горячую воду..и дальше все как в тумане. Не помню как вышел, как пошли и пили на паб стрите, как пришел и лег..Думаю можно было хоть в шахматы играть на моей спине или за ноги подвешивать "ковром"..это был самый приятный сон в моей жизни))

На след. день я встал, оделся, умылся и пошел нашел другой отель. Мы заселились

..а дальше сказка, о которой все побывавшие с нытьем в сердце вспоминают..

Скажу от себя - это было просто ох..енно матыматырусскиематы.

От увиденного душа плыла, а в ушах стоял легкий ошарашивающий звон.

Вот пнесколько фоток без сильных спойлеров(вдруг кто захочет):

Ангор Ват..

Лагерь подготовки боевиков (поездка-подарок Насти на 23-е февраля)

тоже Ангор Ват

Баённнннннннн

Лара Крофтовский храм))

Закат мы встретили сидя на теплых камнях какого-то храма..

и т.д. т.д. и т.п. еще дней пять.

Сием Рип обязательно надо посетить. Хоть бы пару дней, хотя бы турпоездкой из здравницы Тайланда..


Так к чему я это все?


В этом году я затеял уже шестое путешествие в ЮВА. Почему опять ЮВА? Это на самом деле простой вопрос, как и ответ: потому что я этого хочу. Никто из Вас господа читатели не сможет мне в этом отказать. Конечно, вы можете состроить кислую мину, указать мысленным перстом в сторону Евжопы, Америки, Магрибских земель.. Это ваше право.

..но все равно я поеду в ЮВА.

Для себя определился, что этой последней вылазкой закрою посещение прекрасных земель Азии. И это мое новое путешествие НАДЕЮСЬ будет пронизано духовным познанием своего внутреннего мира, а нЭ как всегда ))))):


Нет я не помешался на какой-нибудь религии, не курю вообще ничего, почти не пью. Просто этого мне хочется. Это то состояние, в котором следует побывать каждому человеку перед началом абсолютно новой жизни..



Комментарии

  • Kolt
    Kolt опубликовал 15 января 17:22
    Отличный пост!
  • DiGiTaL
    DiGiTaL опубликовал 16 января 16:37
    нафоткай сисек в следующираз, а? По-братски
  • Михалыч
    Михалыч опубликовал 17 января 11:29
    Kolt
    Спасибо.
    DiGiTaL
    Диги))ок. Специально для тебя.
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.