20 января 16:41
Вьетнам. Неизвестный Нья-Чанг или как надо правильно. (часть вторая)

Итак, в один из дней мною было решено путешествие в один райский уголок. Назову его..

Ба Ча (придуманное когда-то).

Оригинальное название мне неизвестно. Это такой вьетнамский пляж, для вьетнамцев. Впечатление от посещения не передать словами восхищения. Одно уж точно - там надо побывать каждому. Найти его не сложно. Это поворот направо на перекрестке с круговым движением, если двигаться от аэропорта в Камрани. Где-то 36 км от Нья-Чанга направо по главной дороге и налево через круг. Немного трясучки по гравию и вы на месте.

Многовосхищенныхсловоматов..

Представьте..

Вы сидите за столиком на креслошезлонге, а море теплым прибоем омывает вам ноги. Приятный ветер несет приторность и вкус соли на языке. Над головой кустарно сооруженное укрытие от нещадно палящих лучей. Хочешь гуляй, хочешь спи, хочешь купайся,..

на фото я сижу на столе)

..хочешь кушай и пей..

Заказываешь сифуда(съедобной морской живности), тыкая в аквариумы пальцем в желаемое, набираешь питья ( в моем случае – это вкусный чай..я же за рулем) и расслабляешься уткнув все тело в шезлонг.

Приносят еду на "плите"(это такой глиняный горшок с жаркими углями) и питьё..

В этот момент становится понятно, что вот оно счастье, так как еду надо вам приготовить самому из тех морепродуктов, которые были выбраны в аквариумах. Это не сложно. Фактически надо все лишь закинуть и размешать все то многочисленное, что принесут. Травы и приправы (рыба предварительно уже приготовлена).. Но в итоге, это манна…

Блюда, с их приправами и травами на огне получаются настолько хороши…съедается все без остатка. К сожалению, нет ни одной реальной возможности повторить этот рецепт дома..

…и вот вы лежите-сидите-гуляете, потягиваете чаек или пивко, или еще что-то, любуетесь глубиной синевы моря.., а может и купаетесь, а может и спите…

..душа в тумане приятного вздоха и глубочайшего расслабления..


Уезжать оттуда не хочется..


продолжение проследует..



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.