4 января 16:25
Презентация новых моделей Nokia во Владивостоке


Сразу же после высадки на благословенную владивостокскую землю, я (по спец-приглашению) метнулся на пресс-конференцию Нокии, где нам показывали новую линейку телефонов и (внимание) нокиевский планшет.


За приглашение большое спасибо Руслану Вакулику, ну и Жеке Ващенко (по ссылке, кстати, Жекин пост на аналогичную тематику).



Собравшимся порекомендовали отписываться в твиттер по хештегу, от чего теперь там можно найти довольно забавные твиты.



Саму пресс-конференцию проводил специально-обученный человек из Южно-Сахалинска, шутил, рассказывал интересно.



На заднем фоне крутили слайды.



Начали, как это принято, с самой младшей модели — Nokia Asha. Модель бюджетная, экран хоть и сенсорный, но откровенно не очень, внутри собственная операционная система (очевидно, что хорошо это только в вопросах цены). В модельном ряду несколько телефонов, включая модель 502, а теперь обратите внимание на экран правого аппарата. Кстати, так же посмотрите на экран желтой модели — как не трудно заметить, иконки стартового экрана не вписываются в размер.



Фишкой новых Аша стал обновленный ледяной дизайн, который по словам представителя Нокии, может заехать даже на более старшие модели. Однако, симпотичным выглядит это исключительно на картинке, а в живую телефоны похоже на мыльницы (да-да, те, что у тебя в ванной). Хотя, возможно, кому-то и понравится.



А на этом экране Нокия демонстрирует дату моего дня рождения.



А вот теперь, внимание! Потому что в этом году Нокия выходит на рынок планшетов. И вот тут, скажу честно, Lumia 2520 меня откровенно порадовала — планшетик получился если не замечательным, то очень приятным.



По фото сразу видно, что модель Нокия представила эдакую вариацию Microsoft Surface (в версии RT, если что) с Windows 8 RT на борту и в радикально красном цвете. Кстати, я не буду перечислять мегапиксели, мегагерцы и дюймы так как о том, что все новые продукты следуют принципам "выше, быстрее, сильней" понятно и без этого.



Забегая вперед, скажу — выглядит, трогается и работается планшет просто замечательно! А еще Нокия считает, что их планшет отлично снимает. Но это не так.



Всем известно, что отлично снимаю только я. Вот вам ноги и ковровое покрытие конференц-зала.



От Микрософт Нокия взяла все их самые замечательные разработки: последнюю ось — которая на сенсорном экране тыкается в разы приятней, чем на просто десктопе, последний офис — альтернативы которому нет и в ближайшее время не предвидится, как бы не корчились парни из Эпл и извращенцы из ОпенОфиса (или как он там?), облачное хранилище и прочую инфраструктуру.

А от себя Нокия добавили "Живые карты" (а они правда крутые?).



Видео, аудио приложения, а так же разнообразные софт для обработки всевозможного медийного контента. Я такими вещами как бы не увлекаюсь, но народу определенно понравится.



Теперь давайте посмотрим на новую Люмию 1320. Телефон, как это сейчас принято, получился большим. Кстати, никогда не понимал любителей шутить про лопаты, большие телефоны — это очень круто. А новая Нокия — это хороший большой телефон. Отличный формфактор.



Железо — чисто инженерная сказка. Сенсорный экран, который можно нажимать в перчатках. Понтовое стекло со всякими там отражательными и свето (не) пропускательными способностями, гигантская батарея, чудо микрофоны и вот это все — новый флагменский продукт от финов. Я и до этого подумывал о том, что Нокия как-то поинтересней Самсунгов на Андройде, а тут все сомнения отпали. Можно смело брать (ну, сразу же, как надоест позолоченный айФон Пять Эс).



Неутешительные характеристики (откройте картинку в новом окне, кому хочется подробностей).



А вот картинку с экрана через юсб-шнурок выводят прямо на проектор, тем самым говоря, что новая Нокия — смартфон для деловых людей. Правда, вот в этом моменте презентации был один нелогичный момент — позиционирование телефона.


Вначале нам рассказали о том, что во всех новых продуктах убойная интеграция с офисом и всяким таким, что нужно состоятельным бизнесменам, а потом как-то резко с этого перескочили на игровые возможности, камеру, свет, звук, мотор и вот это все. В итоге не ясно, если я хочу ловко вести бизнес — мне все остальные функции продадут только потому, что я могу их купить? А если я хочу делать фото еды и играть во всякое, то зачем мне платить 25.000 рублей?


Хотя, судя по тому, что у нас каждый второй школьник сейчас ходит с айФоном, то это у меня какие-то глупые вопросы.



Еще показали уматный гаджет — беспроводную беспроводную зарядку. Подзаряжаешь этот кирпич, а потом просто кладешь на него телефон, когда ему поплохело. Круто!



Зрители слушали внимательно.



А затем нам дали потрогать всю линейку новых устройств (на фото половину уже разобрали).



После чего, начали адске терзать!



Заедая новые впечатления блинчиками фаршированными красной рыбой.



Ох!



Экраны у новых нокий настолько яркие, что без очков смотреть на них невозможно (очки в комплект не входят, если чо).



Доставляющая локализация интерфейса.



Планшет. Как я уже говорил — трогается и работается, просто отлично!



Яркий, красный, маркий.



А пока все ковыряли девайся, я ловко прокрался к пакету с коробками и произвел анбоксинг.



Коробочки тоже классные.



Внутри обычно лежит зарядка, дата-кабель и наушники под цвет корпуса.



А это секретная нокиевская разработка — прототип деревянной флешки.



Аши, Люмяши и планшетяша.



Лично мне все понравилось, а временами даже очень. И если бы не Эпловская инфраструктура, на которую я плотно подсел, то кроме двухсимочного телефона за 1.000 рублей, я бы с радостью подпустил к себе и какую-нить новенькую Люмию.



А на сегодня это все.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.