18 февраля 11:53
«47 ронинов». Мнение

poster


Если вы видели постер к этому фильму, а потом посмотрели сам фильм, то вас могло постигнуть разочарование, потому что такой внешне-привлекательный Зомби-Бой появляется в фильме даже не в эпизоде, а просто в кадре. Зато в фильме много Киану Ривза, есть немного адовых японских чудовищ и прочей феодальной Японии.

Возможно перед просмотром я совершил ошибку — я не посмотрел трейлер и даже не прочитал более подробного синопсиса, ограничившись однострочной выжимкой о том, что 47 самураев остались без хозяина.


Скажу сразу — фильм мне понравился, да и сейчас нужно очень постараться, чтобы испортить современный фильм, в которых бюджеты на рекламу превосходят стоимость производства самой картины (хотя, последнему Росомахе удалось и это).


Как оказалось в конце — фильм был основан на реальных событиях, нууу, насколько вообще может быть реальным японское народное придание (ссылка на Википедию) при этом в сюжет были вплетены уже упомянутые мною Они из Дзигоку (ну, почти).


Собственно, без этого вплетения фильм получился бы «блеклым» и без Киану Ривза, который оказался хреном из леса воспитанный демонами (духами леса) с приобретенными в дальнейшем любовными переживаниями к дочери сёгуна.


46


Как вы уже поняли у фильма классный сеттинг — это традиционная Япония в лесах которой водят десятиглазые тигро-драконы, одного из которых и заваливают в первой сцене настраивая нас на бодрый фентезийный лад.


И вот тут-то и скрывается главный недостаток — в дальнейшем из «необычного» нам показывают только помощницу главного антагониста — ведьму, которая очень ловко умеет оборачивается во всякое и разное (подснято, кстати, очень и очень красиво).


И вот начав с охоты на монстра фильм постепенно превращается в самый обычный кинчек про самураев, с интересной историей, боями, красивыми декорациями, но уже без демонических персонажей.


47


На самом деле, было бы намного круче, если бы Ривз вынес из тайной рощи не оружие для ронинов, а выехал бы на тигродраконе и на нем бы повел всех в бой. А так, начали за здравие, а закончили за упокой. Все равно, если бы в фильме «300» нам вначале показали чудовищ в армии Ксеркса, а на финальную битву пришли бы самые обычные мужики.


Но все равно, фильм получился отличным — смотреть можно смело, да и снято очень и очень хорошо.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.