14 мая 2012 22:19
Мультиформатность алкоголя или Бархатный вкус медового человека.

Пока вся страна смотрела инаугурацию избранного президента. Я задумался об алкоголе. Не в контексте телетрансляции, которая требует вливания допинга для человека мыслящего. Я об алкоголе, как об артефакте советской и российской жизни. Не бойтесь, ниженаписанное не будет походить на странный разговор частного лица, то есть меня и какого-то советского искусствоведа из журнала «Виноводство Карелии».

Алкоголь в нашей культуре – пропуск: в гости, на работу, в институт, к врачу. Взятка алкоголем, таковой не считается. Это дорогой подарок, выражающий степень отношения дарителя к человеку, который заветную бутылку примет.


Эта известная мультиформатность алкоголя спасает и губит, лечит и калечит, если хотите.

Русский человек алкоголь использует в качестве проводника в незнакомой компании, традиционный тост поднятый «за знакомство» трансформирует новичков в статус полноправных участников застолья. Алкоголь принимают как антидепрессант, обезболивающее, для сближения, «для аппетита», «для сугрева» или в конце концов, как слабительное.

Алкоголь это и политический инструмент-правители пользуются им для регулирования нашей численности.


Но, алкоголь это в конце концов прекрасный антисептик. Он сохраняет внутренние органы человека на долгие годы в их первозданном состоянии, разложение печени это маленький бонус, отметина избранных, тех, кто в ином качестве как алкососудов себя не мыслит. Вы, наверное заметили, что алкоголики отлично сохраняются? Они могли бы завещать свои органы тем, кто нуждается, стать донорами при жизни, ведь можно подключать их к спировым аппаратам,в то время, как из тела уже изъята почка, селезенка или другие органы.

Древние люди были настроены более филантропично. В 12 веке было распространено отдавать свое тело в пользование нуждающимся. Маст хэв аравийских базаров – медовый человек. Засохшая медовая мумия.


Итак, каков же был рецепт чудодейственного снадобья? Ингридиент номер один – старец, мужчина или женщина 70-80 лет. Он завещает себя медицине, а для этого еще при жизни начинает есть-пить мед. Купаться в медовых ваннах. Закономерно, что спустя некоторое время, он выделяет только мед и спустя считанные месяцы с начала медовой диеты умирает.

Самое интересное начинается именно после смерти. Помощник укладывает заготовку медового человека в каменный гроб, заполненный медом, в котором он вымачивается сто лет. По истечению века гроб открывают. Засахаренное тело едят, а бражку в которой он вымачивался-пьют. Медовая мумия снимает боли, залечивает переломы и разные хвори.

Рекомендую всем.


Кстати а зачем наш новый-старый президент в свое прошлое пришествие целовал мальчику животик?




Наверное. Из нежности.





Комментарии

  • opion
    opion опубликовал 16 мая 2012 20:59
    Смешной пост)))
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.