* Andrey_V
Андрей
День рождения:
19 Марта
Блог создан: 21 декабря 2009
Просмотров блога: 329
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)



Andrey_V


Мир Пандоры (21 декабря 2009 11:11)

В последнее время меня начало одолевать желание начать писать...только вот не знаю с чего начать. И вот моя первая статья.
Сегодня, я сходил на фильм, который меня просто потряс до глубины. От невероятнейших спецэффектов до продуманости многих мелочей..И этот фильм называется "Аватар".
Впервые, где-то осенью, я услышал это слово от друга. Он рассказал, что это будет самый высокобюджетный фильм в истории кино и от кого бы вы могли подумать? от самого Джеймса Кэмерона, да именно того, кто придумал терминатор, титаник и другие великие картины. Может для кого-то это громкие слова, но кто увлекается кино меня поймёт.
Меня сразу же это заинтриговал этот фильм. Найдя информацию в интернете, посмотрев много трейлеров и отрывков из фильма, я ещё больше вдохновился и стал ждать премьеры.
И вот, наконец-то, сходив за день за билетами я попал на фильм. И что же я увидел...
Сюжет в фильме не блещет особенными сюрпризами и с первых минут фильма главный замысел становится совершенно ясным. Но да это пожалуй единственный минус, который меркнет за всей масштабностью, продуманностью и интерактивностью мира.
И так, с чего бы начать...
Пожалуй с самого мира Пандоры. Одним словом КРАСТОТА и..он ЖИВОЙ! С первых минут мы видим совершенно зелёную и дикую на первый взгдяд планету. Двое времени суток на пандоре это два совершенно разных мира. Буйство зелени и невообразимых растений, потрясающих пейзажев, от красывых видов с верхушек невообразимо больших деревьев до порящий гор с водопадами, но это только днём. С наступлением ночи мир Пандоры координально преображается...и в удивительно лучшую и красвую сторону...всё кругом светиться тёплыми тонами, как сам по себе,так и от любого прикосновения, словно кто-то включил подсветку=)Поражает продуманность мелочей. 5 из 5
Главный герой.
Судьба главного героя тоже не блещет особыми загадками сюжета. Герой войн на земле, покалеченный и прикованный к коляске, не захотел уходить в отставку и судьба предоставила ему шанс...он обретает новое тело, он может бегать!)Но и тут не обошлось без иронии...оставаясь человеком, он познаёт удивительный народ На'ви и вскоре грань между двумя жизнями в его разуме стирается...Вообщем, в этой части ставлю 5 из 5.
На'ви.
Как интригующе звучит это слово. Слово за которым стоит народ планеты Пандора. Мир На'ви понастоящему удивителен. Он настолько проработан... Жизнь, чувства, всё это сложно передать в словах...Во время просмотра у меня даже не возникало мысли, что это всё выдумано.
Мне особенно понравилось, что На'ви и Земляне очень похожи в противоположных смыслах. Люди забыли о духовном, раззорили свою планету и в поисках энергии прибыли на Пандору...в то время как народ На'ви живёт в гормонии с планетой и всеми её обитателями. Два слова: разрушение и созедание. 5 из 5
Подводя итог, хочу сказать что фильм получился достойным.


оценить: +0 -0 | прокомментировать


При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"