* DVS1955
serg
Блог создан: 7 марта 2009
Просмотров блога: 17320
Текущая оценка: +1

(просмотреть загруженные изображения)




8 марта 2009 16:46
Правительство.

Иметь правительство - значит постоянно находиться под наблюдением, подвергаться беспрестанному надзору, шпионажу, управлению, организации, значит быть под лупой, под чьим-то неустанно оценивающим оком, строиться по ранжиру, быть под началом кого-то, значит быть регламентированным и жить в страхе перед цензурой: и все - от людей, не обладающим ни правом на это, ни мудростью, ни достоинством.

Иметь правительство означает, что на каждом шагу, при любой сделке или операции человека отметят, зарегистрируют, перепишут, обложат налогом, проштемпелюют, навесят ярлык, оценят, прикрепят патент, выдадут лицензию и милостивое разрешение, отрекомендуют, пожурят, изменят и выправят.

Правительство - это налог, натаскивание, игра в выкуп, эксплуатация, монополия, насилие, мистика и грабительство; все во имя общественной полезности и его блага. При малейшей жалобе или ничтожнейшем сопротивлении человека репрессируют, штрафуют, преследуют, объявляют персоной нон грата, изгоняют из общества, унижают, избивают, душат, расстреливают, судят, приговаривают, депортируют; им жертвуют, его предают и продают, и в довершении всего над ним издеваются, его приводят в бешенство и, наконец, обесчещивают.

Вот что такое государство, вот его справедливость и мораль! О человек! Как получилось, что на протяжении шестидесяти столетий ты жил в страхе перед этим нагромождением ограничений?


оценить: +0 -0 |

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

* gladius
0 | 8 марта 2009 20:00
можно вследующий раз с абзацами писать, а то прочитать не могу, сбиваюсь.

уже 3й раз пробую)))

дальше больше...

avatar
* DVS1955
0 | 8 марта 2009 20:08
абзацами писать
плз

Wait, Яхо и Korefan душки!!! http://dvslive.blogspot.com http://forum.anarhist.org

* gladius
0 | 8 марта 2009 20:25
пасиб

дальше больше...


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"