* GreenWitch
Катерина
Icq: 594519164
Блог создан: 28 октября 2009
Просмотров блога: 1939
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)



Кот Шрёдингера. Мемуаррры


Конец еще одной эпохи (11 ноября 2009 13:04)

Я не буду рассказывать вам, как сложно и больно терять любимого человека... Об этом и так много песен сложено и много стихов написано. Хватит! На самом деле, сложнее удержать рядом с собой человека, перенесшего ранее большую душевную травму. Этому человеку не хочется ничего, он сам по себе в этом городе, рядом ему никто не нужен... Как ни старайся, ты не сможешь повлиять на его разум, не сможешь изменить его эмоций. Особенно если он живет в другом городе, и вы видитесь редко.

Поделюсь опытом. В моей жизни появился такой человек. Несмотря на то, что я пыталась вдохнуть в него жизнь, делала все, что было в моих руках, воспоминания до сих пор не дают ему покоя. И сегодня была последняя капля. Последняя фраза... Он относится к тебе как к сестре...

С меня хватит. В психологии есть такое понятие "женщина, которая любит слишком сильно". К этому определению можно отнести лиц женского пола, которые занимаются самопожертвованием ради тех мужчин, у которых "что-то не то" в жизни. Вот буквально пару дней назад я поняла, что отношусь к этому типу женщин. Мне пора лечиться. Хоть и говорят, что самолечением заниматься вредно, но я попробую :)

Стадия номер один начата




Сказочка (31 октября 2009 23:09)

Как Ремешок в гости к Попе ходил


Жила-была как-то одна Попа. Жила она посреди квартиры в маленьких уютных штанишках. А по соседству с ней в больших штанах жил Ремешок. И узнал как-то Ремешок, что Попа часто бегает на кухню воровать сахар. Думал Ремешок, думал и решил: "Схожу-ка к Попе в гости да узнаю, почему она сахар ворует".

Пришел Ремешок в гости. Стучал в штанишки, стучал - Попа ему дверь не открыла. Так и ушел ремешок ни с чем. Только Попа с тех пор за сахаром бегать перестала. И учится на одни пятерки :)




Немного демотивации (30 октября 2009 0:44)




Уже мои мысли... (30 октября 2009 0:27)

Во-первых, читать все это не особо приятно по одной простой причине. Правда глаза режет. И как-то грустно становится...

12 месяцев для реализации Года молодежи - это отнюдь не мало. В других же регионах все в порядке, и ГМ идет там полным ходом. Однако у нас что-то не то... Видно, в городе кто-то не прав :) Так сказать, было бы желание, был бы энтузиазм, можно было бы мир перевернуть. Тем более область небольшая, можно было бы такие чики-пуки нашарашить, что Господи помилуй! В городе все-таки кто-то не прав...

Спешу сказать, что СелиСаховские проекты работают. И, что важно, вполне успешно. Три проекта сейчас проходят стадию регистрации дабы получить какую-то самостоятельность и какой-то выхлоп со всего этого дела. Не просто же так вкладывать силы в свое детище, в проект, которому посвящаешь все свое время и мысли. Правильно, скажем "да!" регистрации, товарищи!

Нам хотелось получить от СелиСаха максимум возможного. Мы это получаем вышеописанным способом. Если ты не приобретаешь самостоятельности, не встаешь на ноги, ты ничего не получишь, кроме лишнего геморроя. Вот так. Печально то, что к этому постепенно привыкаешь и считаешь уже само собой разумеющимся. Грустно...

По поводу jaba-point и остальной подобной шняги... Я не хочу отвлекать своих ребят от их основной деятельности. Проект "Лидерство" не является волонтерским! Вообще никак! Мы денежку хотим... А Поезд молодежи можно было бы сделать у нас, если бы был человек, готовый заниматься волонтерством. Такого человека нет и, как я поняла, в ближайшее время не будет. Так хочется задать вопрос, который можно увидеть на заборах и зданиях: "Зачем?" В чем заключается наша необходимость в этом сайте? Чтобы мы задумались о волонтерстве? Я задумалась, спасибо.

Если бы система была слажена, механизм молодежной политики работал бы четко, создавались бы программы по поддержки молодежных инициатив, дело обстояло бы совершенно по-другому. И Год молодежи не был бы фикцией, мероприятием "для галочки". Я понимаю, что первый блин комом... Но надо же что-то менять!

Я сейчас работаю на свой проект, свое детище, которое бросать не собираюсь. Я планирую перевести его из ранга проекта в ранг предприятия. Того самого слаженного механизма, которого сейчас так не хватает. Только таким образом можно получить эффект от реализации своего направления. Хотелось бы, чтобы некоторые люди задумались об итогах Года молодежи.

А мне хотелось бы сказать огромное спасибо той школе жизни, которую мы сейчас проходим. Вот этого у нас действительно не отнять. И я знаю, что мы сможем сделать Сахалин конкурентоспособным! Более того, мы должны это сделать! Только просим вас. Не перекрывайте нам воздух... пожалуйста...


оценить: +0 -0 | прокомментировать


Размышления о молодежной политике 2 (30 октября 2009 0:26)

К сожалению, год молодежи выявил проблемы чиновников, а не молодежи. Год молодежи явился фарсом, все мероприятия выполнялись только для галочки и отчетности. Как сказал, довольно известный на Сахалине политик: "Год молодежи заканчивается и слава богу!". Одна эта фраза может довольно точно охарактеризовать реальное положение дел.
Вот к концу года, проект "Селисах" лишился двух направлений. Просто они его покинули. Можно конечно всю вину валить на руководителей, мол они не справились, спасовали перед сложностями... Но, давайте посмотрим на то как обстоят дела в действительности. Может вся проблема в том, что люди готовы создавать проекты, воплощать их в жизнь, но это никому не нужно? Мы слышим громкие обещания о всяческой поддержке и финансировании. Но только слышим. Все заканчивается тем, что на рассмотриние подается концепция. И тишина. Скорее всего концепция идет в чиновничью отчетность, что вот мол, проекты есть, готовятся, работа идет в поте труда. Просто напросто это никому не нужно и не будет нужно. Сейчас все дрожат за свои места в администрации, поэтом у и создают видимость бурной деятельности.
Всем направлениям селисаха для работы была выделенна 1(одна)!!! комната, с барского плеча. Причем ремонт там делайте сами, интернет тоже проводите сами. Ах, да. Я забыл еще и то, что во всем помещении (7 комнат) потребовали убрать срач, оставленный предвыборным штабом единной россии. Вот они условия для продуктивной работы.

Вместо того чтобы дать нам работать и что-то реализовывать, нас заставляют регистрироваться на jaba-point.ru и агитировать людей на регистрацию (им нужен рейтинг), шантажируют тем, что на зимний "селисах" поедет столько людей, сколько придет на шествие 4 ноября и т.д. И вообще некий "лидер" молодежного движения произнес великолепную фразу: "Нам нужны люди, которым мы скажем прийти на митинг или демонстрацию, и они придут не задавая вопросов, что за митинг, зачем он нужен...." Конечно, кому не нужно стадо баранов, которое попрется куда им скажут???

Как УМП и администрация не могут понять, что если они создадут только условия для нашей работы, то им самим не придется ничего делать? Мы бы все сделали сами. А вот хрен. Это же деньги, которые они не могут пропустить мимо себя.

(с) Владимир Кротков




Размышления о молодежной политике... (30 октября 2009 0:25)

Поскольку молодые люди, в отличие от детей, не будущее, а настоящее страны, то работы предстояло много и в самых разных направлениях. Для этого Департамент молодёжной политики и общественных связей при Минспорттуризма и молодёжной политики РФ определил основные направления работы, которые каждый субъект федерации корректировал и дополнял в соответствии со своими потребностями.
Среди главных общероссийских мероприятий стоит назвать конференцию по вопросам обеспечения молодёжи жильём, создание Интернет-портала «Молодые кадры России», акцию «День студенческого самоуправления». Также планировалось создание студенческих научных обществ в вузах, проведение фестиваля молодёжных субкультур, развитие программы молодёжного туризма, проведение форума молодых предпринимателей, молодёжного кинофестиваля в Петербурге, и мероприятий по повышению финансовой грамотности молодёжи. Должен был быть создан олимпийский волонтёрский корпус «Сочи-2014»...и многое многое другое...
На Сахалине стартовал проект, подобный Селигеру - форум "Селисах" по направлениям, указанным на сайте годмола...

Заканчивается Год молодежи, но ясно одно: 12 месяцев оказалось мало для решения проблем молодёжи – за это время их удалось только выяснить...

(с) Виктория Старкова



оценить: +0 -0 | прокомментировать


(28 октября 2009 2:06)

Мы еще посмотрим, что будет дальше... А это первое сообщение в блоге Катерины Эдуардовны :) Что обычно пишут в подобных сообщениях? А, точно...

1. Про свою жизнь.

2. Про социально значимые проблемы.

3. Про "это я со своим котом" и т.д...

Ну... От народа далеко уходить не буду, поэтому в моем блоге будет это плюс

4. Значимые для меня проблемы.

5. Демотивация :) (как же без нее)

6. Мои статьи...

Еще че-нить придумаю, напишу... Наслаждайтесь, дети мои! :)

02:01:46

28.10.2009




При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"