Войти на сайт • Регистрация
* JuLee
Julia Lee
День рождения:
18 Декабря
Блог создан: 13 февраля
Просмотров блога: 1681
Текущая оценка: +6

Как оценивает других:





13 февраля 23:18
По следам Святого Валентина

Что такое День Святого Валентина? Праздник, гонка за западом или пустой повод для особенного поздравления своей второй половинки? Насколько значим этот день для жителей области? Мнения о дне влюбленных я услышала на программе "Сахар", которую посетила в качестве зрителя.


Гостями на программе выступили люди, представляющие разные поколения и точки зрения. Конечно, большинство из них поздравляя сахалинцев с наступающим праздником любви желали, чтобы 14 февраля в календаре каждого из них существовало как особенный день. Но здесь возникает вопрос, который был так же озвучен и в студии программы: нужнен ли этот праздник, а точнее, можно ли обойтись без этого праздника и какова его значимость для людей на сегодняшний день.

Не существует ли 14 февраля как простой повод для чего-то особенного? Ведь на самом деле у людей, кототрые искренне любят наверняка не должно быть специальных общепринятых дней для особого вечера и подарка? Я думаю, что когда мы находимся в определенном возрасте может быть этот праздник и актуален. По собственным воспоминаниям могу сказать, что в начальной школе ажиотаж перед Днем Святого Валентина был гораздо выше, чем теперь, когда я являюсь старшеклассницей. Что же тогда о тех людях, которым уже по 30-60 лет? Побывав на съемке "Сахара" я поняла, что мнения людей разных поколений о празднике совпадают с мнением миллионов, которые думают, что такой день обязательно нужен и должен быть у каждого влюбленного человека. И на самом деле праздник святого Валентина превращает взрослых, состоявшихся людей в детей, которые все еще радуются таким мелочам как валентинка.

Но если любовь - это такое великое чувство, которое не каждому дано испытать и к которому стремятся абсолютно все, то не слишком ли мало для любви праздновать свое существование лишь один день? Конечно, может я насмотрелась слезливых мелодрамм и романтических комедий, но я считаю, что для специального признания в своих чувствах к человеку не должно быть важного дня: для этого существует вся остальная жизнь! Мы наверное можем с любимым человеком не общаться день, если назрела ссора или конфликт, как это всегда бывает. Но я думаю, что говорить о своей любви или показывать ее второй половинке по-настоящему влюбленные люди должны каждый день пребывания вместе.


Отсюда плавно переходим к вопросу о всех праздниках. Мы вспоминаем о подвигах ветеранов ВОВ лишь 9 мая, мужчины дарят женщинам подарки 8 марта, женщины в свою очередь - 23 февраля делают своих мужчин счастилвее... Что же касается этих дней? Я думаю, что праздник любви - это самый непонятный из всех поводов подарить подарок. Работники индустрии праздников говорят, что закупка валентинок, шариков в виде сердечек и пледов с ангелочками идет за год до самого события, но в день всех влюбленных эти затраты, конечно же, окупаются. Быть может это всемирный обман покупателей?

Никто не спорит, что получить валентинку в этот день, узнать о симпатии человека к тебе, услышать нечто важное от возлюбленного(ой) именно в этот день почему-то гораздо приятнее, чем в любой другой. И скорее всего это стереотипы, навязанные нам чем-то из вне.

Так же бытует мнение, что День Святого Валентина в России - это гонка за западом, ведь именно оттуда, как уверены многие и берет начало этот сомнительный и противоречивый праздник. Что вы думаете по этому поводу? Может день всех влюбленных придуман лишь для "отмывания денег" индустрией развлечений?


В любом случае, сколько людей, столько и мнений. И важно, чтобы каждый понимал, что человеческое восприятие этого дня неизменно: 14 февраля - день всемирной любви, в который робкие молодые люди и девушки могут наконец признаться кому-то в симпатии, когда вокруг царит атмосфера любви а влюбленные пары проводят друг с другом замечательные и очень теплые минуты.



С Днем святого Валентина!


оценить: +2 -0 | | метки: сахар 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии

комментариев нет
Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100