Войти на сайт • Регистрация
* JuLee
Julia Lee
День рождения:
18 Декабря
Блог создан: 13 февраля
Просмотров блога: 1673
Текущая оценка: +6

Как оценивает других:





23 февраля 22:41
Мужчины VS Женщины

Собрались как-то вечером 2 парня и 2 девушки в кафе. Разговоры о событиях в жизни каждого опустим. Кульминация вечера - обсуждение разницы между Ж и М.


- Лично я считаю, что свадьба - это традиция. Пышный банкет, гости и все это - то, без чего не обойдется ни одна свадьба - говорит А.

- А я думаю, что это - показуха.

- Я согласна, но ведь люди любят друг друга и хотят поделиться этим со всеми родными!

- Знаешь, если уж на то пошло, я со своим любимым могу взяться за руки, пойти в ЗАГс и просто расписаться.


Разговор между мной и моей подругой был прерван мужским голосом:


- Да для вас, женщин, эти все детали так важны...

- Но детали действительно важны! - ответила моя подруга


Вы когда-нибудь сталкивались с подобным разговором? Дело не в самой сути, я имею ввиду свадьба это или что-то еще... Часто в разговоре с противоположным полом мы употребляем: "вот вы, женщины", "вот вы, мужчины". А не думаете ли вы, что это разница не столько между полами, сколько между людьми?


Есть у меня один знакомый, который уверен, что все женщины - низшие на свете существа. Да, это немного даже обижает, но я такой человек, что могу это пропустить и не стану убеждать его в обратном. Это его мнение. В конце концов у каждого свое мнение. И когда-то я тоже была уверена, что женщины и мужчины разные не только биологически, но и абсолютно противоположны по складу ума, а точнее точке зрения. Но теперь, я верю в нечто иное.


В ходе разговора, описанного выше мое мнение с мнением мужчин сошлось. И у меня много знакомых, с которыми подобные ситуации тоже случались. Ведь если бы женщины и мужчины были абсолютно противоположны, наверняка вовсе не было б взаимопонимания, сходства мнений и т.д., что я вляется важной составляющей жизни в целом. Так о чем тут можно говорить?


Я всегда употребляю фразу "все люди разные" только потому, что я в этом твердо уверена! И у каждого свое мнение, вне зависимости от пола. Да, может быть мы, женщины, воспринимаем что-то совсем по-другому нежели мужчины. Но это не значит, что у слабого пола абсолютно все наоборот. Это зависит больше от того, какой ты человек. Разные люди - разная точка зрения на одну и ту же проблему. Разводить споры не о чем.


Но как бы просто это ни было, рассуждения на эту тему длились около 30 мин. Возьмем простую ситуацию, которую мужчины часто приводят в пример - шопинг.


- Вы женщины можете ходить по одному магазину в поисках простой футболки час, и вам все же ничего не понравится, пусть вы и перемерили весь ассортимент


Ребят, это не так! У меня множество знакомых девушек, которые идут в магазин за джинсами, видят нормальные, примеряют и покупают. И им абсолютно не нужно пол дня для всего этого! Да, я отношусь к одежде по-другому. Да, для меня важен и цвет, и размер пуговиц, и крой... Но не все женщины такие! Дело в том, что люди разные. Есть и мужчины, которым важно какая полоска на рубашке - широкая или узкая. Это ведь не говорит о том, что они... больше женщины, чем мужчины? Что за глупость!


Итог: женщины и мужчины разные по восприятию одних и тех же вещей. Но точка зрения зависит от конкретного человека.


оценить: +3 -0 | | метки: женщины  мужчины 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* GopNick
0 | 23 февраля 23:35
все женщины - низшие на свете существа
и Ваш пост это лишний раз подтверждает.

error: Ошибка. Неверный ток...

avatar
* Movesha
0 | 24 февраля 4:25
О, сколько открытий чудных готовит тебе этот бренный мир, и опыт, сын ошибок трудных, еще много в твоей жизни залатает дыр


Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100