16 апреля 22:05
174

HELLo///


Вирусы....

Повсюду вирусы...

Теперь вирусы в стекле. Британскому художнику пришла наипрекраснейшая мысль - запечетлеть увеличеное изображение микробов в стекле.

Все достаточно достоверно, его консультировал сам Эндрю Дэвидсон (вирусолог Бристольского университета).

Кишечная палочка. Серотип О157:Н7. Способна пощекотать ваш организм пищевым отравлением.

Ну а так, в большенстве своем, безвредны и полезны для организма.


Вирус гриппа для птичек. Ах, как будоражил он нас некоторе время. У него весьма высок порог летальности.. Поражает органы дыхания и пищеварения. И выглядит дерзко,


Вирус папилломы человека (Папилломавирус человека (HPV — Human Papillomavirus) — вирус из рода папилломавирусов, семейства паповавирусов. Передаётся только от человека к человеку и приводит к изменению характера роста тканей. Известно более 100 видов ВПЧ. Из них более 40 — могут вызвать поражение аногенитального тракта (половые органы и анальное отверстие) мужчин и женщин и появление остроконечных кондилом. Некоторые из них безвредны, другие вызывают бородавки -Википедия).

Такая няшка может спровоцировать рак и другие неприятности. Выглядит весьма... папилломненько.


Свиной грипп. Точнее его вирус. Любит домашний скот не меньше человека. Замечена страсть к мутированию. Выглядит по-свински... как мне кажется.


Вирус иммунодефицита человека. Обожает уничтожать клетки в организме, которые отвечают за иммунитет. Выглядит как-то бедноватенько на выпуклости.


Аналогично предыдущему.


По нему сразу видно - малярийный паразит. Обожает кровососов. В них и живет. Но изберателен. Живет только в элитных, принадлежащих роду Anopheles. Озноб, лихорадка, увелечение селезенки и печени - он это все умеет.


Похож на робота-трудяжку. А ведь раньше этот вирус использовалась Советами как альтернатива антибиотикам. Долго юзали. лет 60. Самый сложный экспонат.


Несуществующий вирус... Но, все возможно.


Гламурная версия вируса свиного гриппа.


А это сам автор. Заботливый, ага.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.