15 декабря 2013 3:41
Пазлы

Все обожают пазлы либо, во всяком случае, знают, что же все-таки это такое. Это восхитительная игра-головоломка для всей семьи, приятное времяпровождение и нужная тренировка для разума, памяти и внимания. Исторически, пазлы были сделаны конкретно в качестве учебного пособия. Изобретены они были в Великобритании торговцем Джоном Спилсбери посреди XVIII века. Это были черно-белые географические карты, наклеенные на древесную базу и разрезанные на куски разной формы. В каждом куске содержалась определенная информация и, собирая их один за одним воедино, можно было учить географию.

Обезумевшую популярность пазлы заполучили во времена «сухого закона» в Америке. Не считая репродукций картин стали применять фото природных пейзажей, каров, знаменитостей, также рисунки из кинофильмов и мультов, поначалу черно-белые, а потом и цветные. Любители пазлов собирались в команды и устраивали целые турниры по сбору больших картин из пары 10-ов тыщ частей. Купить пазлы в интернет магазине сегодня проще простого причем их выбор просто колоссальный и вы сможете подобрать пазл на любой вкус.

Пазлы многофункциональны: взрослые нередко употребляют собранные картины для декорации интерьера, а детям головоломки полезны как в качестве игрушки, так и в качестве тренажера, развивающего логическое мышление, воображение и внимание. Ну и не считая того, картонный пазл - хороший подарок к хоть какому праздничку, необходимо лишь выбрать пригодный размер, картину и прекрасно завернуть.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.