10 апреля 23:29
Сахалинская студенческая весна

Приветствую всех и каждого! Весна уже в нашем городе, но не простая, а СТУДЕНЧЕСКАЯ. Но обо всем по порядку.


Вечер вчера выдался не самый жаркий, но когда обстановка в Институте Востоковедения и … вовсе не была холодной. Молодые, волнующиеся конкурсанты, юные журналисты и немного зрителей. Собрались они не случайно, они пришли на конкурсную программу танцевального направления, которая проводилась в рамках областного фестиваля-конкурса «Сахалинская студенческая весна – 2014».


Несколько фотографов (отмечу, что их было немало) проявили особую активность еще до начала самого конкурса, и не с проста, ведь они соревнуются за звание акулы пера, а точнее лучшего журналиста (опять же в рамках «Студенческой весны»). А это значит минимум сна, писать, писать и еще раз писать.


Спустя несколько мгновений, после традиционного представления жюри и торжественных речей. Зрители смогли оценить представленное многообразие танцевальных направлений. Чарующий вальс, зажигательный буги-вуги, задорный русский народный, экзотический танец живота – это лишь малая доля, того что было на сцене. Девушки и юноши действительно зажигали и дарили окружающим прекрасное настроение. Был и не очень удачный номер – некая пародия на танец, думаю, что в данном случае жюри будет справедливо. При просмотре одного из номеров мне даже стало как-то стыдно за танцовщицу, в общем торчащие стринги испортили все впечатление. Потом мне сказали, что это вроде такой стиль танца, так и должно быть. Остался вопрос: «Зачем?»… Ладно, что это я все о плохом, да о плохом, перейдем к хорошему.


Мне очень жаль, что я не запомнила названий всех коллективов, поскольку не думала, что буду писать статью, а просто пришла испытать фотоаппарат. Я хотела предложить вам взглянуть на то, что получилось и увидеть, то что происходило на сцене, но, к сожалению, пока я смогла загрузить только одну фотографию (компьютер выдает ошибку) надеюсь, что остальные смогу загрузить чуть позже.


Лаборатория современной хореографии «STAMP» показала настоящий космос, зарядив зрителя внеземной энергией.


Как видите, лаборатория современной хореографии «STAMP» показала настоящий космос, зарядив зрителя внеземной энергией.


Время конкурса пролетело незаметно, он закончился, но остались положительные впечатления. Надеюсь, молодые таланты не оставят свое творчество, а будут оттачивать мастерство, чтобы следующей ВЕСНОЙ показать себя во всей красе.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.