15 марта 11:47
Лаборатории Экстремального Велоспорта "PROJECT" 3 года!

Вот и исполнилось нашему любимому клубу 3 года!
А знаете, каждый раз, когда подходит на календаре дата 11 марта, у меня сразу подкатывает ностальгия. Сразу вспоминаются времена, когда мы были молоды, когда трава была зеленей, а небо выше...
Эта дата стала памятной для меня. Именно в этот день, три года назад мы с Илюхой Череватым решили, что пора переходить от простого катания по окрестностям к чему-то бОльшему. Еще три года назад не было на Сахалине организованной ячейки людей, которые были бы увлечены идеей вело экстрима. А сейчас совместные неформальные встречи, общение в группе и соревнования являются неотъемлемой частью жизни Сахалинских райдеров! И развитие наше продолжается!
Почему мы вообще решили отмечать День рожденья клуба? Наверное чтобы не забывать, как быстро летят сезоны, трезво оценивать достижения;)
Отмечаем мы этот праздник традиционной покатухой по городу. В марте у нас стабильно лежит снег, и потому покатуха превращается в аттракцион на льду с живыми мишенями.
В этом году мы решили привнести праздничности в мероприятие, и дали домашнее задание для участников — подготовить воздушный шарик, с которым они бы проехали по маршруту и отпустили в положенном месте в положенное время. Многие добросовестно отнеслись к домашнему заданию, и приехали с шариками, кто-то даже не с одним. Хотя были и клухи, которые приперлись без шариков, но с ними поделились те, у кого было несколько.
На старте произошла коллективная фотография:

Парни немного покуражились!

И колонна двинулась в путь.
Вы не представляете, реакция людей на «толпу_велосипедистов_зимой» и «толпу_велосипедистов_зимой_С_ШАРИКАМИ!!!» совершенно разная!
Этот маленький латексный предмет, наполненный гелием, творит чудеса! Не дружелюбные и равнодушные прохожие сразу понимают, что у ребят какой-то праздник, и их сердца тают, а на лице появляется улыбка)) Конечно не у всех, но таких единицы. Даже автомобилисты завидев необычную колонну сигналили спортивные мотивы на манер футбольных))
Наш маршрут пролегал через основные площади города от одного торгового центра. Площадь Победы- Площадь Славы — и финишная Площадь Ленина. Пока мы катились уже стемнело, но ситуацию спасло хорошее вечернее освещение.
По прибытию на финиш, мы немного покатались на площади, после чего настала пора для небольшой поздравительной речи.








В целом речь заключалась в том, что какие мы молодцы, как нам много годиков и все такое, но так же содержала она еще и очень интересную информацию, которой я хочу поделится и с Вами, дорогие читатели этого поста :)
Этот третий день рожденья знаменателен тем, что с этого сезона мы начали работать с рядом интересных фирм, и мы надеемся, что наше сотрудничество принесет всем только пользу!

Итак, первым и самым важным для нас брендом является наш новый (да собственно и первый) Генеральный спонсор — это компания «STARK»!!

Байки этой отечественной компании давно заслужили у нас народное признание! Сами видите, какое количество Шутеров и Голиафов обитает в нашем городе, а ведь еще подвесы!(которые почти полностью слились с покатухи) Наверное у каждого второго человека либо был, либо есть велосипед Stark!
В общем, мы были рады возможности работы со Stark'ом! Для нас это очень ценный опыт и огромный толчок в развитии. Очень надеюсь, что наше сотрудничество будет долгим и продуктивным=)

Вторым нашим «новым» партнером стала наша старая добрая гора в лице СТК «Горный воздух»


Администрация «Горного воздуха» уже давно контактирует с нами, а в этом году она будет не только поддерживать нас с организацией соревнований, но и помогать нашей команде тренироваться на склонах, предоставляя льготные подъемы на канатке! Спасибо им огромное за их боевой настрой и готовность помогать! Не часто встретишь такую отзывчивость!

Ну и третьим нашим новичком является совсем еще юная вело-мастерская «Master Point»

Техническая поддержка для членов команды всегда пригодится в любых условиях, а качественный и недорогой ремонт для всех остальных владельцев велосипедов оставит только хорошие впечатления о мастерской!

Так же у клуба никуда не делись и старые, проверенные временем, друзья!
Это магазин «PRO Движение»

Неизменный спонсор наших соревнований, который предоставляет нам подарки победителям с самого начала нашего существования!

Инициативная группа «PLAY»

Всегда поддерживающая нас во всех начинаниях!

А также интернет-журнал «Runeta»


Вот такие новости=)



После недолгой речи мы собрались на торжественное отпускание шариков в темное Сахалинское небо. Ветра практически не было и шарики быстро скрылись из нашего вида в ночном небе.





Как вы уже наверное поняли, сезон планируется у нас очень жаркий! Много идей еще не воплощено, много гонок не проведено, много высот не покорено! Всем много фана и поменьше травм! До встречи на склонах!
Наша группа Вконтакте присоединяйтесь!



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.