19 декабря 2011 13:04
Готовимся к новому году, ребятки!

Моя подруга в детсве узнала своего дядю в костюме деда мороза. Мой одноклассник с малых лет знал, что дед мороз - выдумка. Ещё одна моя подруга поняла, что в деда мороза нарядилась их преподовательница детского садика, когда с неё слетела борода. Каждый из нас, рано или поздно теряет этот праздничный дух. Кто-то сильно расстраивается, кто-то просто удивляется, но продолжает ждать новый год как чудо.
Я пропустила этот момент, когда перестала верить в чудеса. Помню лишь, что в детсве, мама помогала нам с братом писать письма деду морозу с пожеланиями (материальными, конечно). Не то что бы я расстроилась в новогоднем празднике, просто ощущение праздника, ожидание чуда и наслаждение белыми снежными хлопьями куда-то испарилось.
Уверена, я не одна такая разочерованная. Таких как я сотни, тысячи...миллионы и миллиарды.Вы подумали, что это конец? Думаете, что чуда больше не будет? Что дед мороз больше не подарит вам говорящую куклу, или Бэнтли? Ребята, я вас умоляю, где ваш оптимизм? Оставьте свои сопли и разочарования доктору Курпатову. Все уже давно разгадали секрет настоящего чуда. Оно заключается не в волшебной палочке, не в ледяном посохе и уж точно не в трюках Дэвида Коперфилда. Волшебство находится в наших сердцах. Почти все новогодние и рождественские фильмы вам об этом кричат! Уверенна, сейчас закомплексованные взрослые вооброжаалы посмеялись, или подумали "что за чушь?", но давайте я вам всё объясню. С наступлением зимы, люди стали раздражёнными и я их понимаю! Выйдя из дома можно проскользить по замерзшей луже и упасть на попу, в автобусах люди наступают на ноги и пачкают вашу обувь смесью из расстаевшего снега и уличной грязи, холодный ветер не позволяет даже улыбнуться пока не спрячитесь в укрытие.Холод просто замораживает наши мечты и ожидания. Другими словами - под весом зимней одежды прогибается настроение. Но стоит услышать от незнакомых продовщиц в магазине фразу "с наступающим вас!" как мир вокруг словно меняется. Даже вчерашняя бабушка, которая ворчала на вас из-за громкой музыки, в конун нового года позвонит в дверь лишь для того чтоб пожелать здоровья и много улыбок. Старые обиды забываются и за тарелочкой оливье вновь сходятся любящие друг-друга люди. Когда ваша маленькая дочка спешит к ёлке, хватает свой подарок и визжит от счаться, когда её глаза блистят детской рдостью - вот настоящее чудо. В такие моменты вмиг забываются проблемы на работе, сора с другом или выкинутый ковёр на который написал ваш кот. Вот оно - праздничное чудо. И не нужен никакой настоящий дед мороз, волшебство не в его посохе,волшебство в наших сердцах (чертовски баналная фраза, но без неё никак).
Надеюсь теперь, когда давно известный занавес открыт, вам станет чуточку легче на душе, даже после того, как вы не дождались деда мороза. До нового года осталось 12 дней (не могла вам этого не напомнить), а значит уже пора искать подарки, что бы наслаждаться улыбками дорогих вам людей. Не обязательно верить в сверхъестевственное, просто улыбнитесь и посмотрите на мир шире.

Ника)*



Комментарии

  • GopNick
    GopNick опубликовал 19 декабря 2011 13:19
    шрифт 8?
  • Hello_Zepp
    Hello_Zepp опубликовал 19 декабря 2011 13:51
    мой сосед убивает людей.
    а если по существу, то нечитаемо.
  • Nikki_Rain
    Nikki_Rain опубликовала 19 декабря 2011 19:07
    потребность -__-
  • novik
    novik опубликовал 21 декабря 2011 16:17
    10 дней до Нового Года.. Как писал Терри Пратчет в "Санта Хрякусе": "Людям следует научиться в несуществующие вещи, иначе, откуда им взяться?"
  • Hello_Zepp
    Hello_Zepp опубликовал 21 декабря 2011 18:18
    novik, опасно, наверно, научиться в несуществующие вещи.
  • novik
    novik опубликовал 22 декабря 2011 11:30
    Hello_Zepp а ну не ссать!!
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.