14 апреля 11:31
Еженедельный обзор событий. Слежение за развитием...

_____________________________________________________
Журналисты обещают следить за развитием событий.
Прочитав это, четко осознаешь – как ОДНОЙ фразой выражено ВСЁ наше отношение
(и интернет-отношение и реал-отношение)
к событиям, происходящим вокруг.


Мы будем следить за развитием событий.

В подъезде течет батарея? Не буду звонить! Буду следить за развитием событий!
Открыт люк канализации и туда может упасть малыш? Не закрою – а буду следить за развитием событий!..

Во всем доме не нашлось НИКОГО, кто бы тупо вышел и выбросил трупы в мусоропровод. Может, им там и не место (особенно, с точки зрения раздельного сбора отходов)… но мусоропровод – гораздо более лучшее место для мертвых кошек и крыс, чем двор, в котором гуляют дети.

___________________________________________
Также продолжают следить за развитием событий блоггеры.
Речь идет о реформировании (сносе, переносе, развале, нужное выбрать в зависимости от вашей позы и позиции) Центра Детского и Юношеского Туризма.

Центр нужен.
Но – Внимание, Вопрос!! Кто организует митинг и открытое письмо, подписанное не менее, чем одной тысячью человек (примерно столько сейчас детишек там занимается), в ЗАЩИТУ центра? Кто будет придирчиво искать ошибки в решениях администрации и опротестовывать их в прокуратуре/суде? Кто организует сбор средств на ремонт или аренду нового хорошего помещения? Займется поиском меценатов?..
Увы, следить за развитием событий не в пример легче…
_______________________________________________
Рыбаки следят за развитием событий касательно промысла в Анивском заливе. И если анивчане худо и бедно пошли на компромисс – то корсаковцы пока крепко задумались. Им тоже надо принимать решение… хотя следить за развитием событий, плюя в сторону власти гораздо удобней.
А власть? Как оказалось, и власть следит за развитием событий, как можно дальше от них (само)устраняясь. Именно те, кто ОБЯЗАН принимать решение, требуют его от рыбаков. Мотивация проста до безобразия – «чтоб по судам не затаскали». Хуже всего то, что решение принимать придется все-таки власти. И в суде согласие рыбаков «проредить» невода вряд ли будет весомым аргументом…
________________________________
Сколько стоит Дом, который эксплуатирует ЖЭК?
Много. Один вновь построенный дом по «невельскому» типу стоит порядка сорока миллионов рублей, если строить его на Курилах, и порядка двадцати миллионов, если строить на Сахалине.
А сколько стоит ремонт шестого этажа Дома Правительства (в девичестве – Сахинцентр) – в так называемых апартаментах губернатора?
СТОЛЬКО ЖЕ, сколько новый дом на Курилах.
Народ взбудоражен.
Правда, покупку срочно отменили по техническим причинам. Целый этаж остался неотремонтированным… Но, думается, что замаскируют сие действие под другую закупку с менее будоражащими цифрами.
Кстати, на этой неделе Власть встречалась с Роснефтью. Роснефть имеет большие планы на область на островах, в частности на Сахалин. Предполагается больше заправок, строительство завода СПГ совместно с Exxon Mobile и социального жилья, сотрудничество в вопросах авиатопливообеспечения. Так что – будем следить за развитием событий…



Комментарии

  • lubov_k опубликовала 15 апреля 14:47
    Хотелось бы прокомментировать первые три абзаца поста. Фраза "следить за развитием событий" не означает бездействие со стороны автора материала или со стороны того, кто проинформировал о данном случае. Почему же люди, которые платят деньги управляющим компаниям, должны делать их работу? Если бы Вы мониторили внимательнее, то обратили бы внимание на новость, посвященную этой же теме, которая вышла на следующий день.
  • Фина
    Фина опубликовала 15 апреля 18:43
    Из вашего текста выходит так, что журналист – это такой многостаночник, который должен выбрасывать крыс, закрывать люки, составлять открытые письма и чинить батареи. Каждый должен делать своё дело, свою работу. Вы и представить себе не можете, какой огромный вес имеет эта фраза «будем следить за развитием событий». Когда на какое-то действие обращено внимание СМИ (а значит и общественности), оно делается уже совсем по другому.
  • Oleg_Aleksandrovich
    Oleg_Aleksandrovich опубликовал 15 апреля 19:22
    Если бы Вы мониторили внимательнее, то обратили бы внимание на новость, посвященную этой же теме, которая вышла на следующий день.
    Более того, даже собирался упомянуть ее..
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.