21 марта 22:47
Формула 1. Сезон 2014

Ну доброе время суток.Сезон начался,начну и я.

Сезон Ф1 стартовал чуть менее недели назад, но уже успел разделить болельщиков, руководилей команд и прочих людей которые причастный к этой дисциплине на 2 лагеря. А причиной тому послужил в корне измененный технический регламент, который коснулся прежде всего двигателей, а точне как их сейчас называют силовых установок, я не буду вдаваться в подробности, вам думаю это не особо интересно, просто посмотрите видео



Да мне тоже нравится звук прошлогоднего двигателя, но я считаю что, изменения нужны были, но не столь радикальные (какое мерзкое слово ), но что имеем.


Так же был изменен внешний вид машин, снова все из-за регламента, теперь по правилам безопасности высота носового обтекателя должна быть максимум 185мм, против 550 в прошлом году, но не зря инженеры команд получают свои деньги, и они сделали просто порнуху шедевры (уберите детей от экрана )


Да они уродливы, и только три команды сделали свои носы более менее похоми на то, что хотело видеть руководство FIA, это были Феррари Мерседес и Лотус, при чем последняя подошла к делу оригинально


Так же произошли изменения в командах, опять же перечислять из теж пилотов которые гоняли в прошлом сезоне и сменили команды, я думаю в рамках этого поста смысла нет, хотя можно выделить переход Кими Райкконена из Лотуса в Феррари, в напарники к Алонсо, оба чемпионы мира, оба очень опытные оба с характером, посмотрим что из этого выйдет.


Хочу отметить новичков, прежде всего это пилот которого зовут Даниил Квят, второй русский в Ф1, ему всего 19 лет, но талант у него есть, и он не рента драйвер, Кевин Магнуссен у которого с Квятом, в дальнейшем будет неплохое соперничество (я так дума) ну и Маркус СониЭрикссон, пришел в Кэйтерем благодаря хорошим спонсорам.


Формула 1 меняется, она уже не та которая была всего 10 лет назад, но тем не менее, я думаю эти изменения пойдут на пользу, ведь каждый болельщик, хочет чтобы судьба титула решалась в последней гонке,и было меньше доминирования одной команды, чтобы в принципе было последние 4 года подряд, когда Себ Феттель выиграл свои титулы. Первый этам уже прошел (в следующем посте будет про него) посмотрим что будет дальше.


P.S. Сегодня исполнись бы 54 года Айртону Сенне, я думаю многие слышали про него, а кто не слышал, да и те кто слышал, рекомендую фильм про него, понравится, даже тем кто Ф1 вообще не интересуется


Всем до встречи




Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.